Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
9976
71

Марко ДЕВИЧ: «Буду и дальше тренироваться с «дублем»

Нападающий надеется, что ясность с его будущим наступит как можно быстрее

Марко ДЕВИЧ: «Буду и дальше тренироваться с «дублем»
Марко Девич
Следом за «Днепром», «Динамо» и «Шахтером» на сбор отправился и «Металлист». Причем харьковчане будут тренироваться в одном городе с «горняками» – Дубаи в Эмиратах. На сбор команда Маркевича добиралась с пересадкой в Киеве.
 
Причем рейс из Борисполя задержали, и в итоге харьковчане прилетели на место сбора в пять утра. Уже непосредственно в Дубаи должны прилететь легионеры Папа Гуйе, Милан Обрадович, Джонатан Кристальдо, Себастьян Бланко, Кристиан Вильягра, Тайсон, Клейтон Хавьер, Фининьо, Эдмар и Владимир Дишленкович. Похоже, пока клуб так и не нашел компромисс по новому контракту с Марко Девичем, который так и не вылетел в ОАЭ. «Да, я остался в Харькове, – сказал игрок «БЛИКу». – Буду и дальше тренироваться с «дублем». Надеюсь, ясность с моим будущим наступит как можно быстрее».
 
В ОАЭ первые три спарринга харьковчане проведут с ведущими узбекскими клубами: 21 января – с ферганским «Нефтчи», 23 – с «Насафом» из Карши, 24 – с ташкентским «Пахтакором». На 28 января запланирован поединок с чемпионом России «Зенитом» из Санкт-Петербурга, а на 2 февраля – со сборной Азербайджана. В Эмиратах Мирон Маркевич опробует в деле и двух потенциальных кандидатов в «Металлист». Оба – из луцкой «Волыни»: полузащитник Вячеслав Шарпар и форвард Александр Пищур.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 9
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Комментарии 71
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andrew_kharkov
ага, новый вид спорта: синхронные падения в штрафной. Главное, делать всё одновременно: вход в штрафную, красивое падение, бурные аппеляции к арбитру. При хорошей сыгранности смотреться будет отлично! удачи обоим в этом нелёгком деле.
Шева, естественно, здесь ни при чем...
alessandro13
Crewell — 20.01.2011 15:12
......................................................
Иначе он мог оказаться попросту на месте Калиниченко с Беликом.
________________________________________________________
Так у него уже сейчас такая же участь, как у Калины и Белика.
Разве ты не знаешь, что им тоже предложено тренироваться с дублем? Или с дуба рухнул?
morales35
Хотя... МетаДон, Полтава... Если аппетиты убавит, может ещё поиграет где нибудь в Польше или Сербии.
morales35
Не расчитал Марко своей значимости. Жаль, но похоже его звезда можно сказать, уже закатилась.
michaelMX
Эх, Марко Марко!
Crewell
arbuzinkaprofsoyuz, мы не знаем кто его хочет а кто нет)
Может быть и ДК заберет его себе летом.
Это неизвестно.
arbuzinkaprofsoyuz
Почему его Динамо не хочет??? Он с Милей или Шевой интерессно бы смотрелся!
Crewell
Евгений Найт.
Я думаю, что перевод в дубль был решением обеих сторон. И Маркевича.. и Девича.
Ведь в основу сейчас ставить Марко глупо. Да и на сборы брать тоже, как-то нелогично. Учитывая то, что он уже практически покинул Металлист.
Выгонять и оставлять без игровой практики.. тоже нельзя. Поэтому дубль - самый отличный вариант для него и для клуба.
И в форме остается.. и игровая практика будет.
Иначе он мог оказаться попросту на месте Калиниченко с Беликом.
Veteran80
потенциальные работодатели уже сейчас выстраиваются в очередь, чтобы через пол года бесплатно его получить, подняв ему зарплату.
В конце года очередь за Марко выстраивалась, а сейчас что-то все попритихли - может ждут, когда Девич опустится на землю по зарплате?
Евгений Найт
nikzae — 20.01.2011 14:44
Уже слабо верится, что он просто ищет справедливости, всё ещё надеясь, что ему купят билет в Дубаи, предварительно удовлетворив его требования по зарплате.
Вполне возможно, что Девич, поняв, что никто его в ровень с дорогущими новобранцами ставить не будет, несмотря на его результаты, и не собирается продлевать контракт с МХ, для этого он мог чрезмерно завысить свои требования. Тогда перевод в дубль идёт ему на руку, во первых, он сможет крайними сделать руководство клуба, а во вторых, потенциальные работодатели уже сейчас выстраиваются в очередь, чтобы через пол года бесплатно его получить, подняв ему зарплату.
Veteran80
В Металле часто "основу" переводили на стажировку в дубль - там выступал Рыкун, Слюсарь, Олейник в прошлом году поиграл, но потом все играли в основе, но у всех были контракты. Ну а з/п Девича в 1 млн вечнозеленых - перебор!
Crewell
Евгений Найт, согласен.
На он может перейти куда угодно. И в ДК, и в Днепр.. Главное сейчас для него - хорошие условия перехода.
И я думаю, что он останется в Украине. Т.к. он уже принял украинское гражданство и является игроком СбУ.
Поэтому, это может оказаться очень важным фактором. Ведь для Динамо и Днепра вопрос количества легионеров, является актуальным. Особенно для ДК.
И хоть мне конечно и обидно за эту ситуацию, которая возникла с Марко. Но тем не менее, он остается моим любимым игроком моего любимого клуба. И я очень благодарен ему за то, что он сделал для моего клуба. А сделал он немало.
Жаль конечно. Очень жаль.
Но что тут поделаешь?
Мы не знаем сути конфликта... не знаем практически ничего.
Поэтому тут, я как адекватный человек, не могу принять сторону Ярославского или Девича. Как и любой другой адекватный человек.
Я Могу лишь сожалеть. А болелы команд противников - злорадствовать)
Евгений Найт
Bavar — 20.01.2011 13:15
И если я пытаюсь прикинуть, у какой из сторон, какие козыри на руках, то это не значит, что я принимаю позицию той стороны, у которой козырей больше или я против той, у которой их меньше.
nikzae
Трансферные вопросы обычно не выносятся на всеобщее обозрение, и уж тем более на обсуждение, хотя бы потому, что они многоуровневые, и не всегда однозначны.
Чёткие и ясные контракты, без каких либо дополнений - скорее исключения - как мне кажется. всегда есть моменты, влияющие на подписание, пролонгирование и т.д.
Вопрос с Марко неоднозначен хотя бы потому - что он считает себя №1 в команде, а мнения других - просто не воспринимает. Почему бы остальным игрокам не сказать о себе того же ???
даже если кто то дерево - он всё равно УЖЕ играет в серьёзном клубе - а это непросто само по себе.
Так что дело всего лишь о завышенной самооценке.
Евгений Найт
Bavar — 20.01.2011 13:15
"Если ты у своего шефа потребуешь десятикратного увеличения зарплаты и личную секретаршу, которая будет вытирать твою обувь и бегать в киоск за пивом и сигаретами, при этом угрожая свалить к конкуренту, прихватив кое-какую инфу, то, полагаю, что тебя накажут еще и не так."
Хорошего же ты мнения о Девиче, раз его требования сравниваешь с подобными этим. Неужели и впрямь считаешь, что он так сильно перегибает палку?
Даже если так, то только неадекватный человек не будет понимать, что такие требования никто выполнять не будет. Но тогда получается, что Девич спецом накаляет обстановку не желая играть в Металлисте. Вот и какие в этой связи у него обязательства перед харьковскими болельщиками, которые, как уже говорилось ранее, в большинстве своём, на стороне Ярославского?
"Идет нормальный процесс переговоров."
Это в каком клубе нормальным процессом переговоров считается переведение основного игрока в дубль, при этом отцепление его от команды на сборах? Как по мне, это уже далеко не нормальный и далеко не переговорный процесс.
Crewell — 20.01.2011 13:17
Кто сколько получает и кто сколько потребовал я не заю, не берусь рассуждать на эту тему.
А в остальном, в принципе, о том я и говорю, что ему не выгодно идти на попятную(читай ранее). А раз так, то Девичу ничто не помешает сделать крайними руководство МХ и перейти в ДК или даже Днепр.
Crewell
Евгений Найт, а как с Девичем поступили в клубе?
Давай поразмышляем..
Когда с игроком, у которого скоро кончается контракт, подписывают его продление?
Практика показывает, что это делается за год-полтора до окончания контракта.
Но этого не было сделано. Почему? Виноват ли тут клуб? Нет. Ведь в клубе работают серьезные юристи и эксперты в этой области. Я уверен, что такие попытки были.
Но какой был Девич на тот момент? Мог ли он тогда претендавать на повышение своей зарплаты в Металлисте?
Сезон 2008-2009 - 8 голов в 24 матчах,
2009-2010 - 8 в 20 матчах.
Не думаю, что эта статистика могла послужить основанием для повышения зарплаты.
И потом, никто не знает какие сейчас у Марко требования. По информации которой обладаю я, Девич хочет больше чем получает Тайсон.
Не столько же, а больше. И как аргумент он приводет статистику забитых им мячей в этом сезоне.
А перевод в дубль, это не наказание. Точнее, СМИ сами придумали ярлык этому решению Мирона.
Сейчас межсезонье. И Марко собирается уходить. И продаваться он не хочет.. потому что если он будет свободным агентом, то он может расчитывать на зарплату выше, чем если бы клуб за него заплатил трансферную цену.
А значит, нужно уже сейчас строить команду без Марко. Наигрывать взаимодействие игроков, тактику, наигровки и пр.
Нужно искать нового пенальтиста.. нового того, кто будет вытягивать на себя защиту и пр.
Bavar
Евгений Найт — 20.01.2011 12:37
--- (Это как мне бы, или тебе, вместо крутого компьтера дали на работе пошарпаный второй пень, и пересадили из светлого кабинета в подвал). Может ли при этом он считать себя обиженным?
Мы не знаем и не можем знать, чего потребовал Девич. Если ты у своего шефа потребуешь десятикратного увеличения зарплаты и личную секретаршу, которая будет вытирать твою обувь и бегать в киоск за пивом и сигаретами, при этом угрожая свалить к конкуренту, прихватив кое-какую инфу, то, полагаю, что тебя накажут еще и не так.
Идет нормальный процесс переговоров. Никто не знает ни того, что предложил Ярославский, ни того, что запросил Девич, но все считают себя в праве принимать чью-то сторону! Просто смешно!
dadaali
Евгений Найт — 20.01.2011 12:37
это не показатель
Евгений Найт
dadaali — 20.01.2011 12:27
Давай пробовать смотреть на ситуацию изнутри. Раз Марко не согласился на условия Ярославского, значит он считает, что его недостаточно ценят. Логично? При этом, не просто недостаточно ценят, но ещё и наказывают, лишая соответствующих условий. (Это как мне бы, или тебе, вместо крутого компьтера дали на работе пошарпаный второй пень, и пересадили из светлого кабинета в подвал). Может ли при этом он считать себя обиженным?
Насчёт болел так скажу... Я далёк от мысли, что здесь отписываются болельщики, которые поддерживают исключительно Ярославского. Скорее, +- несколько процентов, здесь представлена позиция всех болельщиков МХ по этому вопросу.
dadaali
Евгений Найт — 20.01.2011 12:05
После того, как с Девичем поступили в клубе и после того, что большинство болельщиков поддержало не Девича........
Евгений, я не знаю как поступили с Марко в клубе, но про большинство болельщиков ты загнул, неужели ты думаешь что та сотня харьковчан которая здесь отписывается это и есть большинство болельщиков???????? нас НАМНОГО больше