Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
544
0

Армена Акопяна в третью команду Украины звали еще два года назад

В Донецк -- со второй попытки

Сбор на Кипре, где сейчас находится бронзовый призер прошлого чемпионата Украины, для Армена АКОПЯНА станет первым в составе донецкого "Металлурга". Накануне кипрского вояжа талантливый полузащитник ответил на вопросы корреспондента "КОМАНДЫ".

-- Я мог оказаться в "Металлурге" еще года два назад, -- признался Акопян. -- Но тогда мой переход не состоялся, потому что клубы не сошлись в трансферной цене. От меня ничего не зависело, ведь контракт с запорожанами был рассчитан еще на два года, поэтому пришлось подчиниться решению моего тогдашнего руководства.

Сейчас же мое соглашение с запорожской командой закончилось, я стал свободным агентом, поэтому безо всяких проблем смог перейти в донецкий "Металлург".

-- Ты сам напомнил донетчанам об их давнем предложении, или клуб на тебя вышел?
-- Нет, инициатива исходила от "Металлурга". Его руководители связались со мной еще за полгода до окончания моего контракта в Запорожье, мы уже тогда вступили в переговоры, и в декабре я подписал соглашение сроком на три года.

-- А в другие команды не звали?
-- Да, мне поступали предложения от нескольких российских и украинских коллективов, но я выбрал Донецк. Во-первых, меня устроили все условия, которые были предложены "металлургами". Во-вторых, мне всегда хотелось поиграть в команде, которая ставит перед собой цель войти в тройку призеров и принять участие в поединках на европейской арене. Ну и, наконец, я здесь почти дома -- Запорожье всего в двухстах километрах (смеется).

-- Конкуренции не опасаешься?
-- Я ее никогда не боялся. Наоборот, по-моему, это интересно, когда на одну позицию претендуют несколько человек. Это дает дополнительный стимул для того, чтобы старательно работать и хорошо играть. Именно с такими мыслями я и шел в донецкий "Металлург". Когда я сюда приехал, я еще не знал, что так много людей будет выставлено на трансфер, поэтому готовился к серьезной борьбе за место в составе.

-- Ты был удивлен, когда увидел список игроков, с которыми клуб решил расстаться?
-- Если честно, то да. Я знал этих ребят, знал, что все они -- футболисты высокого уровня. Было бы приятно поиграть с ними в одной команде. Но получилось несколько иначе...

Дословно

Остался "металлургом"

"Сильно ли отличаются "клубы-тезки"? Безусловно, в Донецке более высокий уровень. Здесь отличная тренировочная база, хорошо поставлены восстановительные мероприятия; в Запорожье у меня не было таких условий для тренировки. Хотя сейчас там тоже планируют создать серьезную команду. Так что, возможно, когда-нибудь и там тоже будет нечто подобное.

Отмечу, что с большинством украинских футболистов, выступающих в "Металлурге", я был знаком и раньше. А вот с легионерами этот процесс еще предстоит пройти. Я ведь не так много тренировался с моей новой командой. Думаю, на сборах познакомлюсь с одноклубниками поближе".

Мария СОЛОВЕЙ "КОМАНДА"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.