Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3921
0

Кубок Содружества: хорошая игра не всегда залог победы

Как и год назад, динамовцы дошли только до четвертьфинала

Кубок Содружества: хорошая игра не всегда залог победы
Динамо - Шахтер Солигорск
Как и год назад, динамовцы завершили свое выступление на Кубке чемпионов Содружества в четвертьфинале. На этот раз нашу команду жребий свел с «Шахтером» из Солигорска. Белорусы заняли первое место в группе «С», в компании дубля «Зенита», «Небитчи» и «Флоры» набрав семь очков. При этом лучшим бомбардиром турнира у «Шахтера» является Александр Алумона, забивавший в каждом из матчей, а в последнем отличившийся дважды.
 
В Санкт-Петербурге белорусы считаются одними из главных фаворитов турнира. О силе команды говорит тот факт, что «Шахтер» стал серебряным призером чемпионата Белоруссии, всего на шесть очков отстав от БАТЭ. На Кубок Содружества соперник «Динамо-2» прибыл основным составом и всерьез рассчитывает на победу в турнире. Но все эти заслуги ничуть не пугали команду Андрея Гусина, которая больше думала о собственной игре.
 
Отметим, что матч начался с 15-минутным опозданием, поскольку затянулся первый поединок четвертого игрового дня между азербайджанским «Интером» и армянской «Микой». Так что все последующие игры также сместились. Перед стартовым свистком, наша команда уже знала троих участников полуфинала, среди которых был и латвийский «Сконто», потенциальный соперник победителя нашей пары.
 
С первых минут динамовцы играли в свой футбол, пытаясь навязать игру сопернику. Моментами это удавалось достаточно неплохо. Но как обычно бывает, атакует одна команда, а забивает другая. Едва динамовцы освоились, как им пришлось отыгрываться. Это Алумона прорвался к воротам и не оставил шансов Загладько. Вскоре счет едва не увеличился, но в этот раз наш вратарь спас свою команду, справившись с пенальти. Динамовцы в лице Макаренко нашли в себе силы отыграться, который до этого только пристреливался, а в ответственном эпизоде с ювелирной точностью пробил в левый нижний угол.
 
В целом, было заметно, что у «Шахтера» поставлена игра, хорошо отработаны комбинации и слажены действия в защите. Но наши ребята, несмотря на то, что не обладают подобным опытом и только учатся, противостояли сопернику на равных, ни в чем заметно не уступая. Ко второму же голу привела ошибка в центре поля, вследствие чего Янушкевич сильным ударом отправил мяч в угол ворот. Тут уже и Загладько не смог выручить.
 
Таким образом, «Шахтер» в полуфинале встретится с латвийским «Сконто», а «Динамо-2», приобретя необходимый опыт, завтра после обеда возвращается в Киев.
 
Сергей ЛЮЛЬКА, защитник «Динамо»:
 
- Играть против «Шахтера» можно было, и игра нам давалась неплохо. Конечно, было тяжеловато, все-таки соперники старше и опытнее. Но мы боролись до конца. Были моменты, когда мы выигрывали борьбу в штрафной соперника. Наш левый защитник говорит, что, когда «Шахтер» забивал первый гол, был оффсайд. Детальнее посмотрим на разборе. Пенальти же был очевидным, мы даже не спорили. Но молодец наш вратарь, который «потащил» одиннадцатиметровый. Как и в прошлом году, возвращаемся домой после четвертьфинала. Хотели большего, но не получилось. Но игра команды меняется в лучшую сторону, тренер доволен нашей работой. Все идет хорошо.
 
«Шахтер» (Солигорск) – «Динамо-2» – 2:1 (1:0)
 
«Шахтер» (Солигорск): Курскис, Коломыц, Янушкевич, Киренкин, Поляков (В. Сокол, 68; Вергейчик, 77), Рожков, Леончик, Греньков (Челядинский, 90+1), Ситко (Петров, 55), Алумона (Гукайло, 88), Баланович (Риос, 50)
«Динамо-2»: Загладько, Парцвания, Новак, Морозенко (Боровец, 40), Макаренко, Рыбалка, Сухоцкий, Люлька (Сухомлинов, 53), Прокипчук (Малин, 57), Коваль (Сокол, 63), Рыжук.
 
Светлана Полякова, Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев) из Санкт-Петербурга
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.