Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
3920
4

Интер с трудом одолевает Чезену

Состоялся отложеный матч 16-го тура чемпионата Италии + ВИДЕООБЗОР

Интер с трудом одолевает Чезену

Довольно непростым выдался для «Интера» матч против одного из аутсайдеров Серии А «Чезены». Гости, несмотря на удручающую статистику забитых мячей в предыдущих турах (всего 13 за первый круг чемпионата), смогли дважды отличиться на «Сан Сиро» и чуть было не остановили набирающую обороты черно-синюю машину Леонардо.

А начиналось для «Интера» все более, чем хорошо. «Чезена», от которой никто и не ждал сверх сопротивления одному из лидеров (тем более, что сам тренер гостей заявил, что с «нер’адзури» играть на равных его команда не может, бороться, мол, надо с равными, а здесь и силы то тратить не стоит, эффект будет тот же…), с первых же минут отдала инициативу и сосредоточилась на обороне. Но концентрации определенно не хватило, ибо уже к 15 минуте миланцы комфортно вели в счете 2:0. Лучшие бомбардиры команды и на сей раз подтвердили свой статус. Сначала Самюэль Это’О поразил ворота «морских коньков», а через пару минут он же помог отличится Диего Милито. 

Правда, после забитого гола аргентинец долго на поле не пробыл, попросив замену уже на 20-й минуте. Похоже, Диего вновь получил повреждение, по предварительным данным – надрыв мышцы. На поле появился Биабиани и… заставил Леонардо пожалеть о таком решении. Нападающий словно растворился в черно-синей команде, и сам ничего не создал, да еще и несколько раз откровенно запорол неплохие задумки партнеров. Оттого то именно Биабиани тренер усадил обратно на скамейку в середине второго тайма. 

Но Бог с ним, с нападением. В неминуемость победы уверовала защита «Интера» и за считанные минуты дала «Чезене» возобновить интригу. Сначала Богдани воспользовался великолепным пасом Джаккерини и пробил без шансов для Кастелацци, а после уже и сам Эммануеле опередил Майкона и сравнял счет в поединке. Кстати, именно нападающий «Чезены» стал главным героем поединка. В придачу к своим достижением, он успел заработать еще и абсолютно ненужную и глупую красную карточку. Сначала он решил упасть в штрафной «Интера» и увидел перед собой желтую за симуляцию, а вторую заработал за удар после свистка арбитра, таким образом, оставив команду в меньшинстве. 

Впрочем и вдесятером гости не стушевались и провели несколько довольно острых контратак, да так, что «Сан Сиро» как-то и притих. Не такого результата ожидали болельщики «нер’адзури». Тем не менее, нужный результат все же достигнут был. Причем еще на последней минуте первого тайма. Майкон, позволивший забить в свои ворота, помог Киву забить в чужые. Вторая половина игры, хоть и проходила под контролем хозяев, выдалась безголевой. Леонардо побеждает уже в пятом матче подряд, «Интер» в турнирной таблице поднимается на 4-ю ступеньку, опередив «Рому». 

Татьяна ЯЩУК, Sport.ua

«Интер» - «Чезена» - 3:2
Голы:
Это’О,13, Милито, 15, Киву, 45 – Богдани, 23, Джаккерини, 29
Предупреждения: Матерацци, 35 – Джаккерини, 46, Беналуан, 86
Удаления: Джаккерини, 74

«Интер» - Кастеллацци - Майкон, Матерацци, Лусио, Х. Дзанетти - Камбьяссо, Киву, Станкович – Пандев (Кордоба, 85), Милито (Биабиани, 20 (Оби, 75)), Это′О.
«Чезена» - Антониоли - Беналуан, Лауро (Деллафиоре, 63), фон Берген - Л. Хименес (Будан, 78), Пароло, Саммарко (Казерта, 69), Чеккарелли, Колуччи - Джаккерини, Богдани

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sullien
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DooNbaSss_STrong
Молодцы Интер,собрались,и выигрывают каждый матч,всё дело в Психологии,тактика и игроки у Интера есть,Леонардо молодец
terentyev2010
Я хочу посмотреть на то, как "Интер" с тренером-экс-"миланистом" обойдёт "Милан"!!!
VasyaDNEPR
ЧЁ ОН МИЛИТО ТАК РАНО ЗАМЕНИЛ???ЛЕОНАРДО НОРМ ТРЕНЕР,НО ЕСЛИ ИНТЕР ОБОЙДЁТ МИЛАН ЕГО......РАССТРЕЛЯЮТ!!!!