613
0

Динамовцы играют вничью с "Кайратом"

В пятницу «Динамо» провело второй контрольный поединок на сборе в ОАЭ

Соперником лидера чемпионата Украины был один из лучших клубов Казахстана «Кайрат» из Алма-Аты.

Предлагаем вашему вниманию стенограмму матча.

ОН-ЛАЙН

Динамо (1 тайм): Рыбка - Несмачный, Родриго, Родольфо, Ещенко - Белькевич, Чернат, Ребров, Диого - Шацких, Клебер

Кайрат: Бойченко - Абдулин, Артемов, Бошкович, Нурдуалетов, Луцу, Карпович, Али Алиев, Карпенко, Тарасов, Кадыркулов

Матч начался

1-3 мин. - Небольшое преимущество у динамовцев. Подопечные Анатолия Демьяненко контролируют мяч;

4 мин. - Карпенко навесил с фланга, никто не уследил за Тарасовым, но игрок "Кайрата" до мяча не дотянулся;

6 мин. - После паса Белькевича Диого бил метров с 22-х - выше ворот;

11 мин. - Кадыркулов пробил метров с 18-ти - Рыбка уверенно ловит мяч;

13 мин. - Сбили Реброва, Родриго со штрафного нанес сильнейший удар - голкипер соперника сыграл надежно;

14 мин. - Подача углового у ворот "Динамо", защитники вынесли мяч, но точно на Абдулина. Он пробил из-за пределов штрафной - Рыбка на месте;

16 мин. - Самый опасный момент! Удар Шацких метров с 15-ти сблокировал защитник, мяч снова у Макса, пас на Клебера. Бразилец, казалось бы, бил наверняка, но Бойченко в эффектном прыжке спас свою команду!

20 мин. - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получил Тарасов;

21 мин. - Динамовцы упустили еще один шанс. Белькевич навесил с углового, Родриго пробил головой - мяч угодил в перекладину!

23 мин. - После паса Диого Клебер пробил с лета - рядом со штангой;

25 мин. - Али Алиев угрожал воротам "Динамо" ударом издали - мяч пролетел над перекладиной;

Команды часто бьют из-за пределов штрафной. Удары наносятся при первой же возможности.

31 мин. - Быстрая контратака динамовцев, многоходовая комбинация с участием Реброва, Диого, Клебера и Черната. Флорин бьет с линии штрафной -мяч угодил в защитника;

33 мин. - Ребров обыгрался с Диого, вышел один на один с голкипером, но пробил точно в стража ворот;

Игра выровнялась, наши соперники стали больше владеть мячом, но без особой остроты на половине поля динамовцев.

38 мин. - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получил Бошкович;

40 мин. - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получил Шацких;

41 мин. - Карпенко пробил со штрафного - не опасно;

43 мин. - Навес Белькевича со штрафного, Ребров переправляет мяч в ближний угол, но арбитр фиксирует положение "вне игры";

45+1 мин. - Клебера сбили на линии штрафной. Ребров мягко перебрасывал стенку, мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШЕН

ПЕРЕРЫВ

ВТОРОЙ ТАЙМ

ДИНАМО: Рыбка - Федорив, Родольфо, Михалик, Нинкович, Ротань, Гусев, Марцваладзе, Алек. Алиев, Лысенко, Верпаковскис

47 мин. - Навес с фланга, Верпаковскис попытался ударить головой, но голкипер буквально в последний момент перехватил мяч;

Равная игра, команды больше времени проводят в центре поля. Без опасных моментов;

55 мин. - Ротань пробил издали - голкипер перевел мяч на угловой;

57 мин. - Алиев навесил с углового, Гусев замыкал подачу - мяч пролетел над крестовиной;

Динамовцы больше атакуют;

61 мин. - Кадыркулов пробил со штрафного - Рыбка правильно выбрал позицию, и забрал мяч;

65 мин. - Отличный шанс у динамовцев! Алиев навесил с правого фланга, никем не прикрытый Гусев бил метров с пяти - выше ворот!

70 мин. - Реальный шанс упустил "Кайрат". После навеса с фланга Бошкович бил головой в упор - мяч пролетел рядом со штангой;

74 мин. - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получил Михалик;

78 мин. - Опасный навес Ротаня, голкипер опередил Верпаковскиса;

82 мин. - Марцваладзе прошел с мячом метров 20 и нанес удар издали - голкипер выручил "Кайрат";

85 мин. - Михалик пробил метров с 23-х, мяч рикошетом от защитника вылетел на угловой;

В оставшиеся минуты динамовцы больше атаковали, но безрезультатно.