Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
6154
23

Украина планирует сыграть с Италией, Испанией и Португалией

Тренерский состав сборной Украины будет сформирован после турнира на Кипре

Украина планирует сыграть с Италией, Испанией и Португалией
Как сообщил и.о. тренера сборной Украины Юрий Калитвинцев, будущее его ассистентов — Хацкевича, Реброва, Краковского, совмещающих работу с клубной, решится после турнира на Кипре (8—9 февраля). Напомним, в конце прошлого года итальянские СМИ раструбили, что играть спарринги на Кипре сборную Украины повезет уже Марчелло Липпи. Мол, вопрос почти решенный, остались нюансы. Но 2 млн евро — оказались слишком большим нюансом. Именно такая разница, по неофициальной информации, была между предложением ФФУ (5 млн) и тем, что хотел Липпи (7 млн).
 
Пока ситуация с дальнейшей работой в штабе сборной была подвешенной, помощники Калитвинцева нашли себе новую работу. Александр Хацкевич возглавил молодежную команду «Динамо», тренера вратарей Сергея Краковского позвал в Ростов Олег Протасов. «Мы прежним тренерским составом собираемся на Кипре, — сказал нам Калитвинцев. — После Румынии играем с кем-то из пары Кипр — Швеция. Затем будем говорить и решать. Может, они останутся, а, может, нет, и будем искать новых людей. Хотя тот же Сергей Ребров — в «Динамо», откуда у нас много кандидатов. Для нас же лучше, что есть свой человек, который постоянно держит их под контролем, знает их состояние».
 
Пока, кроме февральских соперников и июньского матча Франции, в Украине других спаррингов нашей сборной в календаре ФИФА не значится. «Сейчас идут переговоры с топ-командами. Планируются матчи с Германией, Италией, Испанией, Португалией. Но утвердительно по ним говорить рано», — сказал Калитвинцев. К слову, немцы сообщали, что сыграют в Украине 15 ноября, если обеспечат себе выход на Евро-2012 напрямую. Сейчас бундестим лидируют в своей отборочной группе.

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kozrom
Да поймите же,самое главное на ЧЕ и ЧМ - физическая и функциональная подготовка команд которую может гарантировать только опытный европейский тренер(например Хиддинк),а выиграть тов матчи не главное. Вспомните Блохина перед ЧМ 2006 он завалил все товарищеские матчи а на самом ЧМ дошел до 1.4 и если бы не Италия в которой тогда был скандал и это ее мотивировало то тогда играли бы в 1.2. А на ЧМ 2010 в квалификации вся европа (Сербия Дания Словения) показали отличные результаты а на самом ЧМ сели в лужу потому что тренера их не подготовили. Так что если сборная обыграет в товарняке Испанию Германию Францию то это еще ничего не значит.Нужен иностранный специалист.
redi2009
Вас не поймешь,Маркевич был, но сбежал,как трусливый заяц, Карпаты подняли вопрос о договорняке,а сами в кусты,донецкие подымали вой,что Олимпийский прежняя власть слишком много денег вкладывает,а сами подняли стоимость в несколько раз.И вот во всем виновен Суркис?
А что он Вам лично плохого сделал? От того,что он уйдет у Вас что зарплата поднимется или у Ваших родителей,цены упадут в магазинах,бензин станет дешевый,коммуналка подешевеет,или покращення вже наступило. Вот и подумайте прежде,чем говорить.
Smeenfey
Вот так, сборная Украины, уже не наша сборная, а их. Сборная Суркисы и команда! ))
Preobrazhenskiy
Всем недоброжелателям: Это не ваша сборная, она слишком белая для вас. Так что нюхайте писю)
fenhelhaus
"Тренерский состав сборной Украины будет сформирован после турнира на Кипре".
Действительно, куда торопиться? Дотянем до июня, там отпуска начнутся. В сентябре спокойно соберемся, обсудим, и к новому году назначим Сабо...
pavekov
То что тренерского состава пока нет и так понятно. 7 млн. не платят никому. Поэтому это однозначно много. Это как с Девичем ХОЧУ 7 млн. А Калитвинцев конечно еще молод и не опытен и тренировать зборную однозначно рано. Другое дело что он Суркису удобен это факт. А Суркис сейчас занимается в ФИФА своим трудоустройством (жалуется на Ярославского). Вот и получается что зборной пока заниматься некому.
dadaali
планировать сыграть с Германией, Португалией, Италией и Испанией и сыграть с ними это две большие или четыре маленькие разницы.......до конца отборочного цикла никто к нам из европейских грандов не приедит, потому что для некоторых денежки важней, а после отборочного они и сами навязываться будут, причём за бесценок, так как нада будет сделать проверку боем
samoletov
Ну как ты мог заподозрить этого кристально честного человека в жадности ? )))
Как то его братец фраерился, мол для меня 10 лямов не деньги )))))
metallplus1985
Admobninsk — 19.01.2011 14:21
===============================
Спасибо, всегда мечтал узнать побольше о г. Обинске
fksumy
diamond6668 — 19.01.2011 14:16

побейся об стену ,как и твой Маркевич терь
diamond6668
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fksumy
Удачи дали тоби Юра ,и не обращай внимания на етих крото-хорей ,я в тя верю и большая половина адекватных Украинцев за Украину неньку
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jussik
Якшо Юра буде дальше То Збірній Geme Over.
konicarog
Добре що ФФУ домовляється з сильними суперниками, але якщо би домовилися з Ліппі було б ще краще, бо видно що Калітвєнцев не дотягує до рівня збірної.
ILI4A
да тренерский состав обзавидуешся
metallplus1985
C этими горе-тренерами нам успехов не видать! Нам нужна помощь
Smeenfey
igorvt
Это точно! У меня есть подозрение, что этим тренерам ФФУ платит зарплату за их работу в Динамо. Чем не повод Г.Суркису держатся за своё место! Какая экономия средств для родного ДК
conquistador
igorvt — 19.01.2011 13:24
Когда уже этому кодлу дадут по шапке...
....................................................
А, що, в них досі шапок не має =_O Тому вони, видно, й погано з і своєю роботою справляються - голови мерзнуть