Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лыжный спорт
|
868
0

Горные лыжи. Нынче в слаломе мода на славянские имена

Немка Мария Риш / Maria Riesch и финка Таня Поутианен / Tanja Poutiainen выиграли очередной этап ...


Maria Riesch Немка Мария Риш / Maria Riesch и финка Таня Поутианен / Tanja Poutiainen выиграли очередной этап Кубка мира в слаломе, во вторник, 11 января, который проходил на горнолыжном курорте Австрии Флахау / Flachau. Американка Линдси Вонн / Lindsey Vonn сошла уже четвертый раз с трассы.

Обе победительницы прошли трассу с общим временим 1 минута, 42,52 секунды за два спуска. Француженка Настасья Ноэнс / Nastasia Noens была третьей, отстав на 0,52. Для нее это первый подиум в карьере.

Олимпийская чемпионка Риш был третьей после первого спуска и отставала от лидера Поутианен на 0,41 секунды. Но второй спуск она прошла всю трассу безупречно, получив седьмую победу в слаломе в Кубке мира.

«Я думала Таня будет не досягаема, это просто невероятно», сказала Риш, которая занимала вторые места в четырех слаломах в этом сезоне. «И во втором спуске я часто ехала не так, как хотелось, поэтому я вдвойне рада».

Первый спуск у Риш был не очень хорошим, она чуть было не сошла с трассы.
«Я просто очень рада, что я дошла до конца», сказала она. «Трасса действительно ледяная, поэтому надо было быть осторожной».

PodiumРиш продлил свою ведущую роль в общем зачете. Ее отрыв от Линдси Вонн составляет 196 очков. Американка сошла с трассы еще в первом спуске, трехкратная чемпионка оседлала ворота и не смогла закончить свой первый спуск.
«Мои проблемы в слаломе продолжаются, еще одно разочарование для меня», пишет Вонн на своей странице на Facebook. «Я не в восторге,  я была подготовлена действительно хорошо, но я надеюсь, что плохие дни для меня скоро закончатся».

Поутианен, которая принесла себе 11 победу на Кубке мира, выиграла свой шестой слалом в карьере, впервые заняв первое место в этой дисциплине в Загребе, Хорватия в феврале 2008 года.
«Я катаюсь очень хорошо весь сезон, но каждый раз чего-то не хватает», делится своими мыслями Таня. «Я на седьмом небе от счастья, и я надеюсь, что смогу остаться здесь до конца сезона».

Риш теперьтакже оказалась на верхней позиции турнирной таблицы и в слаломе, так как австрийка Марлис Шильд / Marlies Schild съехала с трассы во втором спуске и не набрала очков.

Предварительная фаворитка соревнований Шильд, победившая здесь в прошлом году, выиграла четыре из последних пяти слаломов в этом сезоне, отставала на 1,40 после серии ошибок в первом спуске.

11.01.11 Кубок мира по горным лыжам 2010/11
Флахау / Flachau (Австрия)
Слалом. Женщины.

Технические результаты [подробно]:
1. Мария Рищ (Германия) – 1:42.52
1. Таня Поутианен (Финляндия) – 1:42.52
3. Настасья Ноэнс (Франция) – 1:43.04



Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua


Sport.ua
Источник SkiTours
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.