Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лыжный спорт
|
910
0

Горные лыжи. В домашнем скоростном спуске швейцарцы остались без победы

Австриец Клаус Кроэль / Klaus Kroell несколько неожиданно опередил ветерана-швейцарца Дидье Куша ...


Klaus Kroel Австриец Клаус Кроэль / Klaus Kroell несколько неожиданно опередил ветерана-швейцарца Дидье Куша / Didier Cuche и прошлогоднего победителя Кубка мира молодого земляка Куша Карло Янка в соревнованиях Кубка мира в скоростном спуске в субботу 15 января, которые проходили на горнолыжном курорте Швейцарии Венген / Wengen.

Кроэль прошел самую длинную трассу Кубка мира за 2 минуты, 31,28 секунды, опередив Куша на 0,14 секунды и получил свою третью победу в карьере на Кубке мира и вторую в скоростном спуске. Его первая была два года назад в Норвегии. Восстанавливающий форму Карло Янка / Carlo Janka, прошлогодний чемпион Lauberhorn, отстал от Кроэля на 0,39 секунд и приземлился на третье место.

«Я очень доволен. Венген никогда не был легким, и нужно радоваться хорошему спуску», сказал 36-летний Куш, который потерял драгоценное время на полпути после прохождения через туннель железнодорожного моста. «Я думаю, что я там потерял много времени. После этого я не сделал ни одной ошибки», отметил Куш. Напомним, что Дидье, трехкратный чемпион Кубка мира в скоростном спуске, здесь же, в Венгене, был вторым после американца Боде Миллера в 2007 и 08 годах. В этот раз Миллер разместился на 8-м месте, отстав на 1,43.

PodiumЯнка в своем комментарии результатов гонки отметил: «Скорее всего, Куш сюда еще вернется, возможно, в последний раз, чтобы попытаться выиграть Lauberhorn. Он в поисках победы. Это в третий раз он на втором месте, и Дидье попытается еще раз в следующем году».

15.01.11 Кубок мира по горным лыжам 2010/11
Венген / Wengen (Швейцария)
Скоростной спуск. Мужчины.

Технические результаты [подробно]:
1. Клаус Кроэль (Австрия) – 2:31.28

2. Дидье Куш (Швейцария) – 2:31.42
3. Карло Янка (Швейцария) – 2:31.67


Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua


Sport.ua
Источник SkiTours
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.