Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2221
8

Сокол просит о помощи

Хоккеисты и тренеры написали открытое письмо первым лицам страны

Сокол просит о помощи
Хоккеисты «Сокола», которые составляют костяк сборной Украины, написали открытое письмо Президенту Украины Виктору Януковичу, Премьер-министру Николаю Азарову, Министру по делам семьи, молодежи и спорта Равилю Сафиуллину, президенту Федерации хоккея Украины Анатолию Брезвину с просьбой принять меры по спасению самого титулованного клуба страны - киевского «Сокола».
 
Мы, хоккеисты ХК «Сокол» гордимся тем, что защищаем цвета старейшего и в то же время хорошо известного в мире коллектива из Киева. В разные годы флагман отечественного хоккея громил на своем льду не только лучшие команды бывшего СССР из Москвы, Казани, Риги и Минска, но и «потрошил» в выставочных матчах клубы калибра НХЛ!
 
«Сокол» - это всемирный бренд, который хорошо известен и многоуважаемый во всех уголках планеты, где культивируется хоккей. Именно «Сокол» вырастил Олимпийских, мировых чемпионов и обладателей Кубка Стэнли - гордость украинского хоккея - Алексея Житника, Дмитрия Христича, Руслана Федотенко.
 
Сегодня лучший клуб страны переживает трудный период в плане финансовой состоятельности. У команды нет собственной арены (за годы Независимости Украины в Киеве не построен ни один объект для хоккея), а владелец «Сокола» в лице небезызвестного олигарха Сергея Таруты не справляется с обязанностями по выполнению контрактных договоров с хоккеистами. Игроки, принесшие славу державе на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити (10-е место на планете!), по несколько месяцев не получают зарплату, а многие из хоккеистов находятся в долговой яме... Чтобы болельщики не краснели за своих спортсменов на международных соревнованиях, чтобы не запятналась честь клуба и страны, хоккеисты объединились и завершили прошлый сезон в открытом чемпионате Белоруссии на морально-волевых качествах, во многом ради преданности самой быстрой игре в мире!
 
Увы, Федерация хоккея Украины в лице многоуважаемого президента Анатолия Брезвина не в силах вытащить столичного гранда из финансового капкана, поскольку ХК «Сокол» принадлежит частным структурам. Просим Вас не оставлять базовый клуб сборной Украины наедине со своими бедами и поспособствовать исправлению ситуации во благо отечественного хоккея. В ином случае, концовка сезона-2010/11 окажется под угрозой срыва и заодно международного скандала.
 
Не забываем, что впереди у нас главное событие года - весенний чемпионата мира (17-23 апреля) в киевском Дворце спорта, а впоследствии и квалификация к Олимпиаде в Сочи. Обращаем ваше внимание, что сборная Украины является фаворитом мирового форума и при участии игроков «Сокола», которые составляют костяк национальной команды, способна вернуться в класс сильнейших. Помешать нам завоевать 1-е место может только подавленное психологическое состояние хоккеистов, уставших кормиться обещаниями.
 
Приходится констатировать, что сейчас ХК «Сокол» находится на грани развала, а мы, игроки и обслуживающий персонал команды, пребываем в отчаянии из-за того, что не можем получить законно заработанные потом и кровью деньги.
 
Мы обращаемся к Президенту Украины, Премьер-министру Украины, Министру по делам семьи, молодежи и спорта, и просим Вас лично принять срочные меры по разрешению грубых нарушений, связанных с невыплатой игрокам причитающейся зарплаты.
 
С уважением,
 
Главный тренер Александр СЕУКАНД
Тренеры            Анатолий СТЕПАНИЩЕВ
                        Василий БОБРОВНИКОВ
Капитан            Сергей КЛИМЕНТЬЕВ
 
Хоккеисты ХК «Сокол»:
 
Михаил БАЛАБАН
Никита ВАСИЛЬЕВ
Денис ИСАЕНКО
Игорь КАРПЕНКО
Кирилл КАТРИЧ
Константин КАСЯНЧУК
Виталий ЛИТВИНЕНКО
Павел ЛЕГАЧЕВ
Алексей МАДЕРА
Роман МАЛОВ
Александр МАТВИЙЧУК
Алексей МЕЛЬНИКОВ
Дмитрий ЦЫРУЛЬ
Роман САЛЬНИКОВ
Руслан СВИРИДОВ
Константин СИМЧУК
Андрей СРЮБКО
Вячеслав ТИМЧЕНКО
Сергей ЧЕРНЕНКО
Вадим ШАХРАЙЧУК
Александр ЯКОВЕНКО
 
www.hcsokol.kiev.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны все пары первого раунда плей-офф НХЛ
Хоккей | 19 апреля 2024, 08:05 0
Стали известны все пары первого раунда плей-офф НХЛ

В Лиге начинаются матчи на вылет

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 8
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudya
письмо устаревшее
Russkie
да жалко "Сокол", чем в прошлом году мифический "Будивельник" собирать вложились бы в "Сокол" и в КХЛ. Неужели государство Украина не сможет в Киеве стадиончик нормальный отстроить хотябы тысяч на 6-10???..............мда, печально
AndriyStudent
Відповідно до нормативних актів та офіційного сайту КМУ такого міністерства як Міністерство у справах сім'ї, молоді і спорту не існує!
matahata
Да, лоханулися "соколята". Зараз там бюрократи скажуть, неправильне звернення, треба було писати не Сафіуліну а табачнику і так далі. Але як такий клуб і так лоханувся??? Невже взагалі не слідкують за перипетіями політичними і призначеннями?
kum_Poltava
пі, пі, пі....
terentyev2010
Сайт "Сокола" уже не работает...
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
movkli
но Сафиуллин уже не министр