Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1015
1

Андрей ГОРДЕЕВ: «Моя задача – помочь игрокам раскрыться»

У тренера очень хорошее впечатление о людях, которые работают в команде, и о клубе в целом

Андрей ГОРДЕЕВ: «Моя задача – помочь игрокам раскрыться»
Андрей Гордеев
Наставник донецкого «Металлурга» Андрей Гордеев рассказал клубной пресс-службе о том, как его подопечные начали подготовительный сбор в турецком Белеке.
 
- Андрей Львович, какие основные цели и задачи Вы ставите перед своими подопечными на первом этапе подготовительной работы?
- Первый сбор достаточно объемный, - говорит Андрей Гордеев. Важно поднять общую выносливость, аэробную возможность. Как правило, первый сбор не очень приятный для игроков. Но, радует, что футболисты «Металлурга» те задания, которые мы им предлагаем, выполняют с большим желанием. Хочу отметить, как ребята работают, с хорошим настроением. Бросается в глаза, то, что многие игроки команды озабочены, занимаемым местом в чемпионате Украины. Однако оно не давит на них. Они, наоборот, желают исправить ситуацию. Это мне очень понравилось, это отмечают многие ребята. Это хороший признак – уверенность в своих силах.
 
- Как проходит Ваше знакомство с игроками?
- Мы вызываем ребят, общаемся. В процессе работы знакомлюсь с игроками. Пока, все индивидуально. С кем-то общаюсь лично, с кем-то говорю при помощи переводчика. Важно почувствовать друг друга. Моя задача – помочь игрокам раскрыться. Они должны это знать. Мы говорили это и на общем собрании. Я понимаю, что футболисты хотят исправить ситуацию в турнирной таблице. Мне это по душе. Сейчас, на сборах, работа достаточно сложная. То, как справляются и с каким отношением относятся к работе – мне это нравится. Важно, чтобы игроки понимали наши требования, а мы понимали футболистов. Надо, чтобы мы разговаривали на одном языке. Тогда всем будет комфортно. Скажу, что все мы трудимся изо всех сил.
 
- Как вы оцените условия для работы в Белеке?
- Здесь все хорошо. Эта гостиница, одна из лучших в Белеке. Есть все условия для работы. Самое главное, на сборах, для игроков – качество полей. Это соблюдено. Важно, чтобы работа проходила с душой.
 
- В тренировочном процессе вы специально предлагаете различные упражнения, чтобы ребятам было интересно?
- Конечно. Мы хотим сохранить определенную направленность, внутренние задания, мы хотим разнообразить работу на тренировках. И все же главные задачи мы решаем.
 
- Андрей Львович, кто будет капитаном команды в официальных матчах?
- На сборах мы не будем ничего менять. Ранее ребята выбрали Марио Сержио. Сейчас он капитан. А уже последнем, третьем сборе, игроки выберут капитана. Пусть победит самый достойный. Но все же, последнее слово остается, за тренером. Если я буду видеть, что какие-то моменты меня не устраивают в этом человеке, то я назначу капитана. И все же прерогатива останется за игроками.
 
- Как бы вы оценили уровень спарринг партнеров для «Металлурга» на этом сборе?
- Только «Крылья Советов» должны выставить молодежный состав, все остальные коллективы достаточно квалифицированы. И все же мы будем решать свои задачи. Нам важно, чтобы мы понимали, что нам делать и куда двигаться.
 
- Какие ваши самые яркие впечатления от пребывания в нашей команде?
- Я уже говорил на общем собрании, что я попал в команду профессионалов, которые настроены на работу. Все переживают и стараются выполнять свои задачи. Я говорю не только о футболистах, но и о сотрудниках. Считаю, что контакт установился очень хороший. Мне комфортно в «Металлурге», хотя я понимаю, что приход нового наставника – это определенный стресс для всех. У меня очень хорошее впечатление о людях, которые работают в команде и о клубе в целом.
 
Пресс-служба ФК «Металлург» (Донецк) из Белека
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин отреагировал на предложение от топ-клуба. Он принял важное решение
Футбол | 16 апреля 2024, 00:02 1
Лунин отреагировал на предложение от топ-клуба. Он принял важное решение

Украинский вратарь не хочет переходить в «Баварию»

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 1
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сода-Солнце
удачи Гордееву и Ко... всегда МД не хватало самой малости... Надеюсь, в этом году покажут свою игру и попьют кровушки первой пятерки ПЛ-)))
пысы. кроме ДК ессесна-)))