Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
552
0

Тандем лидеров итальянского первенства обязан делать шаг вперед

Анонс 21-го тура в Серии А

21-й тур чемпионата Италии стартует в субботу матчами Лацио – Кальяри и Интер – Палермо. Конечно, для нейтрального наблюдателя больший интерес представляет вторая игра, в которой один из лидеров встречается с крепким середняком. Наверное, уже сегодня можно говорить о том, что сицилийцы пришли в Серию А не на один сезон. Солидно скроенная во всех линиях команда и в нынешнем чемпионате способна повторить прошлогодний успех (шестое место) и поучаствовать в Еврокубках. Что ж, посмотрим, что получится у сицилийцев в субботу в Милане в матче против Интера. А вот в прошлом сезоне им удалось там даже очко взять – 1:1, что, впрочем, не помешало интернационалистам выиграть в Палермо. Аргентинская команда Роберто Манчини (в последней игре в Тревизо в стартовом составе Интера вышло сразу семь граждан этой южноамериканской страны) после Нового года продолжила свою беспроигрышную серию, доведя ее до 11 матчей. И, похоже, что никаких предпосылок для того, чтобы эта серия прервалась, нет.

Как, впрочем, нет никаких оснований думать, что прервется десятиматчевая домашняя победная серия чемпионов страны. Ювентус играет в воскресенье с Эмполи. Девять последних туров без побед, пять поражений подряд на выезде – это все о воскресном сопернике Юве. Как говорил герой известного всей стране фильма: «Вопросы есть?» Ответ известен. Так что тандем лидеров итальянского первенства просто обязан делать очередной шаг вперед.

Сложнее с третьей на сегодня командой первенства. Милан играет в Сиене, где уступил в прошлом году 1:2. Учитывая откровенно слабую игру «россонери» на выезде в чемпионате нынешнем (боже мой, да Милан четыре последних выездных матча из пяти проиграл!), не спешим ставить на победу гостей. Хотя букмекеры считают не совсем так, выставив на победу Милана что-то около 1,5, а, может, просто клиентов заманивают.

Преследователь миланистов Фиорентина сыграет во Флоренции с Мессиной. Возможно продолжение миролюбивой традиции? Ведь оба прошлогодних матча завершились с одинаковым счетом 1:1.

Так и подмывало написать, что три очередных очка в командную копилку положит в воскресенье Ливорно, уверенно идущий на пятом месте и принимающий аутсайдера Тревизо. Но что-то удерживает от столь категоричного вывода: то ли напористая игра Тревизо в последнем матче против Интера, то ли появление в составе команды новичков, неизвестных, правда, пока широким кругам, а, может быть, и то и другое?

А вообще-то, интересный тур ожидается. Не думаю, что кто-либо из болельщиков готов без всяких сомнений определить исходы матчей (также играющихся в воскресенье) Парма – Кьево, Асколи – Лечче, Удинезе – Рома и Реджина – Сампдория. Очки нужны всем! А кому нужнее, покажет игра…

Леонид Матюшенко

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 7
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.