Фигурное катание
|
919
0

Украинец Антон Ковалевский занял 22-е место в короткой программе, победу одержал Евгений Плющенко

Вопрос медалей решится после произвольной программы

Уже четвертый день идет чемпионат Европы по фигурному катанию во французском Лионе. Этот предпоследний день соревнований с короткой программы начались соревнования в мужском одиночном катании. Медали же будут разыграны по итогам произвольной программы, которую спортсмены покажут в субботу. Именно эти соревнования и закроют чемпионат.

А по итогам короткой программы на первом месте расположился 23-летний россиянин Евгений Плющенко. На почти 5 баллов от него отстал Брайан Жубер из Франции, на третьем месте завершил короткую программу Стефан Ламбьель из Швейцарии.

20-летний киевлянин Антон Ковалевский занял проходное 22-е место (всего проходит 24 спортсмена), и в субботу будет стартовать четвертым в произвольной программе.