Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6682
27

Йожеф САБО: «Лучшим назову Коноплянку»

Футбольный эксперт Йожеф Сабо поучаствовал в голосовании Sport.ua на лучшего молодого игрока Украины

Йожеф САБО: «Лучшим назову Коноплянку»

Экс-наставник сборной Украины и киевского «Динамо» Йожеф Сабо дал оценку главным претендентам на звание лучшего молодого игрока Украины 2010, определив своего победителя.

- Сейчас столько конкурсов разных, - говорит Йожеф Йожефович. – А когда много конкурсов, это ведь не всегда хорошо. Лучшим я бы назвал Коноплянку. Это абсолютное открытие прошлого года. И я думаю, он должен быть на первом месте. Евгений – основной игрок днепропетровского «Днепра» и сборной команды. Он ворвался в элиту украинского футбола и стал одним из лучших, и лучшим среди молодых.

Ракицкий может бороться с Коноплянкой, Зозуля парень такой перспективный, хорошо себя показал. У Гармаша хороший потенциал, главное, чтобы ему дали возможность раскрыться. Его конечно, нужно воспитывать, с ним работать и тогда будет результат.

Место Ярмоленко в тройке лидеров также вполне оправдано. Он уже давно в списке лучших и когда Газзаев разрешил Ярмоленко действовать по всей ширине поля, он стал показывать совершенно другой футбол. Его нельзя ставить в рамки, тогда он делает много ошибок, его критикуют. Парню нужно дать свободу у него большой потенциал. И не один тренер не откажется от хорошего футболиста, и, я уверен, его будет ставить в основу и Семин.

Степаненко очень прогрессирует. В Запорожье он был одним из лидеров, но «Шахтер» - это совсем другой уровень и, видите, как он сумел попасть в основной состав. Тренер не побоялся выставить его на матчи Лиги чемпионов. Это говорит о том, что Луческу видит потенциал футболиста, а Степаненко соответственно становится понемногу сильнее того же Хюбшмана.

Единственная кандидатура, с которой я не согласен – это Максим Коваль. Я бы не сказал, что Коваль лучший. Я не хочу никого  обижать, но есть вратари намного лучше него. Он еще слишком далек от созревания. Ведь вратарь начинает созревать не в 17, а как минимум в 23-24 года. Слишком рано ему дали такой карт-бланш. Сейчас готов играть Шовковский и дай ему Бог здоровья. Саша должен еще пару лет поиграть, а Коваль будет сидеть на скамейке. А раз футболист сидит, значит, он теряется.  Понятно, что Семин будет допускать Коваля к играм, но он должен уметь собраться, не допускать грубых ошибок. В «Динамо» большая конкуренция.

Татьяна ЯЩУК, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vadim-vvn
Shurat88
---------
100% После Лобановского Сабо лучший в ДК (о Семине пока рано говорить)
Shurat88
Кстати вопрос к Диме Копию , а куда делся Носенюк "великий футбольный експерт"
Shurat88
И вобще Сабо отличный тренер( был), хоть со зборной так не куда не пробился но была игра и только тотальное невезение не позволяло сборной идти дальше.
Shurat88
Согласен с Сабо на 100 %
nazgul
Насчет Коноплянки 100% - прав. Он конечно подсел в конце сезона, но большую часть он был одним из ключевых игроков в командах в которых выступал (Днепр/Сборные). Что Касается Коваля, то главное отличие от тех же Бойко/Богуша в том, что в самых ответственных матчах он сумел собраться и сыграть на очень высоком уровне, пусть и не всегда это сопровождалось победой команды. А то что допустил пару ляпов со слабыми противниками, можно списать на расслабленность по причине неопытности. Думаю тренеры это видят, и после СаШо он будет следующим основным в ДК.
vadya-metal (Greece)
Как по мне - 1-е место Ракицкого. Парень стабильно играет на высоком уровне на всех фронтах, с бойцовским характером, что говорит о хорошей физухе, мышлении на поле и доверии тренеров. Ярмола и Конопля тоже справедливо в первой тройке.
r1aforward
Согласен с Сабо на 100 %
patriotua1979
Улюблену команду з 48 річницею!Шкода,що бо й згадки немає про оду зкращих у ПЛ.З Днем народження КАРПАТИ!!!
Лёвкин папа (Донецк)
tonev2010 — 18.01.2011 21:07

Динамо просто так пакупать Коваля нестало
--------
Почему? Богуш, Бойко покупались просто так. А то что Коваль уже успел привезти несколько мячей себе за шиворот так это факт. Коваль в Динамо еще ничего не показал
Tmaaticho
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tonev2010
Динамо просто так пакупать Коваля нестало , вратарь перспективный , а вот Ярмоленко вечно перспективный как и Милевский. Собо в своей тренерской работой показал .
myxamed1980
Коноплянко должен работать и улучшать свои навыки ...оставатся после тренеровок и тд ....иначе будет как Миля и Ротань ..вечно перспективным.
kkdshka
думал сабо еще жив. а он оказывается уже дано мертв((((
SunnyKZ
Справедливо!
artur1985
Тут Сабо прав,совершенно согласен с ним.Сразу видно что за чемпионатом Украины Человек следит.В отличии от остальных турниров...
Santiago_66
Первый раз в жизни соглашусь с йожиком )
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Единственная кандидатура, с которой я не согласен – это Максим Коваль. Я бы не сказал, что Коваль лучший. Я не хочу никого обижать, но есть вратари намного лучше него. Он еще слишком далек от созревания. Ведь вратарь начинает созревать не в 17, а как минимум в 23-24 года. Слишком рано ему дали такой карт-бланш. Сейчас готов играть Шовковский =========== ну да давайте дадим СаШо приз лучшего МОЛОДОГО ИГРОКА.Р.S. СаШо отличный вратарь но он как то уже не совсем молод
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
Dron.gin — 18.01.2011 16:43
===а я говорил, что Коваля Динамо погубит!!!!
Почему погубит?Коваль играл в основном составе,пока не вышел на поле СаШо.Последний доказал,что он лучше молодого Коваля.Это нормальная конкуренция.У него отличные шансы играть за столичный клуб,лишь бы:
1.Не погубили бабосики.
2.Выдержал конкуренцию.
3.Не травмировался.
LeeJun
тююю, а я думал что Йожик Йожиковичь ищет нового Месси... а он спорт.юа интервью раздает. Клоун блин =/
LeeJun
nostardamus — 18.01.2011 17:06
=====================
во-первых купи себе комп
=====================
Kucherboxer — 18.01.2011 16:40
=====================
во-вторых +1 и Респект
=====================
Dron.gin — 18.01.2011 16:43
=====================
в третьих так и будет
=====================
Хала Мадрид! Форца Реал!