1149
0

Руслан Лысенко показывает стабильный результат, победу одерживает Рико Гросс

Украинский спортсмен пришел 27-м в обеих гонках

19 января в итальянском Антольц-Антерсельве в рамках Кубка Мира состоялась спринтерская гонка на 10 км у мужчин. Победителем стал норвежец Фроде Андресен (без промахов). Второе место с отрывом в 33,8 секунд занял немец Рико Гросс, а третье с одним промахом и гандикапом в 39,2 секунды от победителя занял россиянин Максим Чудов.

Участвовали в спринте и украинские спортсмены. Руслан Лысенко занял 27-е место и заработал 4 очка в копилку общего зачета. Вячеслав Деркач был 41-м, Андрей Дериземля – 47-м, Роман Прима – 55-м.

20 января в гонке преследования на 12,5 км у мужчин в том же итальянском Антольц-Антерсельве победу одержал Рико Гросс, стартовавший со второго места. Напомним, что стартовые позиции в гонке преследования определяются итоговой позицией в спринте. А стартуют спортсмены с тем же отставанием, что закончили гонку в спринте. Второе место с двумя промахами занял норвежец Хальвард Ханевольд (4 место в спринте).

Фроде Андресен, стартовавший первым, допустил по одной ошибке в каждой стрельбе и в итоге занял лишь третье место. Вернулся в соревнования и Оле-Эйнар Бьорндален. Норвежец был пятым в обеих дисциплинах.

Руслан Лысенко и вторую гонку завершил на 27-м месте (2 промаха), набрав тем самым 8 очков (по 4 очка за каждую гонку). Роман Прима занял 38-е место. Андрей Дериземля и Вячеслав Деркач в гонке преследования участия не приняли.

Результаты спринтерской гонки на 10 км (eng)
Результаты гонки преследования на 12,5 км (eng)