Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
862
0

Петр ЧЕХ: «Нам нужно выиграть еще четыре или пять матчей»

Голкипер «Челси» уверен, что череде неудачных результатов пришел конец

Петр ЧЕХ: «Нам нужно выиграть еще четыре или пять матчей»
Петр Чех
Петр Чех утверждает, что «Челси» обязан выиграть следующие три матча, прежде чем можно будет сказать, что тревожный спад остался позади.
 
За последние восемь дней «синие» одержали две подряд победы впервые более чем за два месяца, поскольку за уничтожением «Ипсвича» в Кубке Англии со счётом 7:0 последовала победа над «Блэкберном» в премьер-лиге со счётом 2:0.
 
Субботняя победа побудила тренера Карло Анчелотти призвать своих игроков выиграть в гостях у «Болтона» в следующий понедельник, чтобы доказать, что неудачный период окончен.
 
Чех пошёл дальше, заявляя, что чемпионам нужно продлить свою победную серию в следующий месяц, прежде чем они смогут забыть о худшей серии результатов в чемпионате почти за 15 лет.
 
«Было крайне важно, что в игре с «Блэкберном» мы смогли продолжить играть так же, как в матче с «Ипсвичем», — сказал 28-летний вратарь в интервью своему официальному сайту.
 
«С самого начала вы могли наблюдать уверенность в нашей игре, и мы преобразовали её в два гола, и благодаря хорошей оборонительной игре, в которой участвовала вся команда, мы смогли взять три очка.
 
«Помимо самого результата, мы были весьма удовлетворены своим выступлением и тем, как мы достигли победы.
 
«Однако это лишь первый шаг, который мы сделали, чтобы положить конец череде неудачных результатов. Чтобы иметь возможность сказать «Отлично, всё позади», нам нужно выиграть четыре или пять матчей в том стиле, в котором был выигран матч с «Блэкберном».
 
Это будет нелегко, так как следующие три матча «Челси» проводит на выезде, и за поездкой на «Рибок Стэдиум» в понедельник последует встреча четвёртого раунда Кубка Англии с «Эвертоном» и ещё один матч чемпионата в Сандерленде.
 
Однако чемпионы понимают, что очки просто нельзя терять, если они хотят сохранить шансы на удержание своего титула, ведь не проигрывающий «Манчестер Юнайтед» на семь очков впереди, имея игру в запасе. К моменту начала следующего матча «Челси» разрыв может достичь 10 очков, если «Юнайтед» выиграет свой матч в выходные.
 
Чех намерен извлечь максимум пользы из небольшого перерыва перед непростым периодом, который лежит впереди. «Остаток недели мы будем интенсивно тренироваться, ведь это будет одна из последних, если не последняя, так называемых «длинных недель» в сезоне. Это позволит нам тренироваться и сосредоточенно готовиться, и оказаться в наилучшей форме к напряжённому остатку сезона».
 
www.chelsea-fc.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 18:50 0
Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины

Место в воротах Лунина может занять Куртуа

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире в следующем сезоне

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.