Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1688
2

Антонио КАССАНО: «В своем прошлом я поменял бы почти все»

Но сейчас игрок уверен, что «Милан» - его последняя команда

Антонио КАССАНО: «В своем прошлом я поменял бы почти все»
Антонио Кассано
Глаза Антонио Кассано сверкают, как сережки у него в ушах и как кольцо, которое он носит на левой руке. «Милан»-стайл виден уже в самом его облике: одежда времен «Реала» - далекое воспоминание. «Там я смахивал на бандита, теперь я стильный такой», - шутит он, поглаживая на себе «Дольче и Габбану». Новый Кассано счастлив, и об этом хочет прокричать всему миру. «Рядом с вами я как-то увереннее себя чувствую», - шепчет он Адриано Галлиани, и тот представляет его: «Такой игрок - это наш выбор, а не ставка. Он всегда нас интересовал, уже в 2006 году мы были близки к его подписанию. Только он может заполнить пустоту, оставленную Роналдинью. Перед тем, как его подписывать, я спросил мнение сенаторов - все единодушно сказали, что согласны». Кассано понимающе улыбается своему агенту, Беппе Боццо, стратегу, сыгравшему большую роль в операции «Кассано в «Милане». Антонио повзрослел, но не потерял непосредственности и желания шутить. «В Милане мне не нравится только транспорт. Это жесть - час добираться до центра, но моя жена хочет жить там, и для нее я это делаю. Ничего тут не понимаю, меня жутко штрафуют, надеюсь, Галлиани даст мне экопасс (пропуск для въезда транспортного средства в центр Милана, - прим. ред.)».
 
- Ну а кроме движения, каково Кассано в «Милане»?
- Если играешь рядом с великими игроками, все становится проще. Спасибо президенту Берлускони, который дал «добро» на мой приход. «Милан» нацелился на меня, когда у меня были проблемы, он не как другие. Он вытащил меня из этой ямы, и я сделаю все что могу, чтобы болельщики, Галлиани и Берлускони были счастливы.
 
- Что особенного в раздевалке «Милана»?
- Все, что я слышал об атмосфере «Милана», это правда - это семья, от завскладом до президента всем пять с плюсом за открытость, за то, что не задирают нос.
 
- Нервничаешь, когда слышишь, что это твой последний шанс?
- Я считаю и я уверен, что «Милан» - моя последняя команда. Это суперклуб, самый титулованный в мире, выше него только небо. И я надеюсь, что тут не «накосячу».
 
- Что дает тебе такую уверенность?
- Я много чего наворотил, теперь я скоро буду отцом, это огромная ответственность, и я знаю, что не предам тех, кто в меня поверил. Я уже сказал дотторе (Галлиани, - прим. ред.), что если я «накосячу», то сам приду и скажу: я сделал глупость, спасибо, до свидания.
                            
- Что можешь ты дать «Милану» и что он тебе?
- «Милан» может дать мне все, а я могу дать качество игры и предоставить себя в распоряжение команды для одного-единственного результата - побеждать. Быть вторым нападающим, центрфорвардом или играть под нападающими - мне все равно.
 
- Ты раскаиваешься, что поругался с Гарроне?
- Я должен сказать «спасибо» всему клубу, всей «Самп» за то, что меня там так любили. Потом возникла эта проблема, но сейчас я очень счастлив и не хочу говорить о прошлом. Может, лет через десять я расскажу, что там было на самом деле.
 
- Что ты хотел бы поменять в своем прошлом?
- Все, кроме времени с Капелло. Он пытался сделать что-то нереальное, чтобы мне помочь. Я ни о чем не жалею, я такой. Теперь я вынужден измениться, потому что я хочу снова выигрывать и потому что тут такие высоченные штрафы.
 
- Прошло так мало времени, а ты уже так хорошо вписался в раздевалку «Милана», - такое возможно?
- У меня со всеми прекрасные отношения. Я никогда не любил особо впахивать, но когда вижу, как пашут такие люди, как Неста, Зеедорф, Гаттузо и Ибрагимович, это здорово подхлестывает. Я себе сказал - если так пашут люди, которые выиграли все, то что же я-то? И я пашу, как лошадь, но я счастлив. Я вынужден соблюдать правила раздевалки - если это делают великие, то и я тоже буду.
 
- Тебе уже дали щитки?
- Пока нет, но те, от Рино, приносят удачу.
 
- Рино дал тебе советы?
- Он напомнил мне, что у меня тут есть все, чтобы хорошо играть, потому что тут все идеально. Если я «накосячу», то меня нужно будет запереть в дурдоме, но я знаю, что все будет как надо.
 
- Ты задумывался, почему тебя захотел подписать только «Милан»?
- На самом деле многие пытались, но как только проявился «Милан», я сказал моему агенту - хочу туда! По сравнению с «Миланом» - «все остальное ерунда», как пел Калифано.
 
- Жалеешь, что не сможешь сыграть в Лиге чемпионов?
- Очень. Но надеюсь, что смогу порадоваться с товарищами…
 
- Уже принимаются ставки, что ты поссоришься с Ибрагимовичем.
- Я ему сказал, как только пришел, - давай притворимся, что поссорились, пошлем друзей сделать ставки, а деньги поделим… Если ты идешь за ним - ты не ошибешься. Как он тренируется - это целое зрелище.
 
- Когда ты наберешь хорошую форму?
- Тоньяччини (главный тренер по физподготовке, - прим. ред.) сказал, что дней через двадцать пять, через месяц я буду в порядке.
 
- Теперь ты собираешься отвоевать место в сборной?
- Если буду хорошо играть - смогу вернуться в сборную. Я очень ценю Пранделли, он тоже меня утешал, когда у меня были проблемы.       
 
- Каким ты видишь Аллегри?
- Он говорит что думает. У него играют те, кто заслуживает. Он произвел на меня впечатление.
 
- Марадона предложил Лавесси взять «десятку». Что ты об этом думаешь?
- Я бы посоветовал не брать. Если возьмет - повесит на себя огромную ответственность, только Месси может дотянуться до Диего.
 
- Назови три цели, которые ты хотел бы достичь с «Миланом».
- Выиграть Лигу чемпионов, клубный чемпионат мира и скудетто.
 
И Галлиани довольно кивает: ага, Кассано уже усвоил, что такое стиль и идеи «Милана».
 
Катерина Пенькова, «Calcio News»
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

Скауты Реала были замечены на матче АПЛ с участием украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 22:05 1
Скауты Реала были замечены на матче АПЛ с участием украинца

Представители королевского клуба наблюдали за Брантвейтом в поединке Эвертон – Ливерпуль

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Limewax_UA
Удачи кассано в милане!
LeeJun
Антошка! Меняй отношение к футболу в целом и к людям в частности и все у тебя будет "ok"