Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5049
13

Юрий СЕМИН: «Я не ошибся, пригласив Алиева в Локомотив»

Но комментировать перспективы возвращения Александра главный тренер «Динамо» считает некорректным

Юрий СЕМИН: «Я не ошибся, пригласив Алиева в Локомотив»
Юрий Семин
Возвратившись в «Динамо», российский наставник столичного клуба решил до мелочей повторить программу зимней подготовки трехлетней давности, когда он впервые встал во главе киевлян. С одной существенной разницей: в феврале 2008-го команде не предстояли еврокубковые матчи, и столь ранний выход на пик формы Семин тогда не планировал.
 
- Проведение первого сбора в Эйлате, похоже, связано с суеверным желанием привлечь былую удачу? - интересуюсь у тренера, которому позвонил вчера сразу после вечерней тренировки в отель Herods Palace.
- На самом деле, тут целый комплекс причин, и главная - превосходные погодные условия. Здесь почти не бывает дождей, в нашем распоряжении великолепное поле. Что еще нужно для качественной подготовки? Нас прекрасно встретили, обеспечили идеальные условия. По соседству не так много команд.
 
- Но это, в свою очередь, усложняет поиск достойных спарринг-партнеров. Вас устраивает уровень соперников, с которыми предстоит сыграть на Земле обетованной?
- Я бы даже сказал, что он превосходит наше сегодняшнее состояние. 25 января играем с «Маккаби» из Хайфы, на 26-е договорились о встрече с национальной сборной Израиля. Эта игра появилась в наших планах в последний момент.
 
- Можно ли ожидать, что в этих матчах на поле выйдут те футболисты, которых вы видите потенциальными игроками основного состава?
- Напротив, дадим шанс сыграть практически всем, кто есть в нашем распоряжении. По всей вероятности, задействуем два состава, и большинство ребят проведет на поле по 45 минут - девяносто им пока не по силам. Вратарей подобный подход касается в несколько меньшей степени. На данном этапе важна приличная игровая практика, а о формировании основы речь можно будет вести, полагаю, уже на втором сборе в Испании.
 
- Поистине райские погодные условия не отвлекают динамовцев, только вернувшихся из теплых краев, где они проводили отпуск, от главного - тренировок?
- Ничуть. Наши игроки прекрасно понимают, что до первого поединка с «Бешикташем» всего месяц, и за это время им надо набрать как физические, так и технические кондиции. Как по мне, лучше тренироваться в таких условиях и выходить на пик формы в поединках с достойными оппонентами, чем месить грязь где-нибудь в другом месте.
 
- Одного из игроков основной обоймы, нигерийца Айилу Юссуфа, вы едва не потеряли на израильской границе. Говорят, лишь посредничество генерального директора клуба Резо Чохонелидзе позволило урегулировать ситуацию.
- Мне об этом ничего не известно. Лично я никакой задержки с прохождением игроками контроля не заметил.
 
- Другой ваш футболист, Маграу, прибыл на сбор с простудой. Вы уже знаете, когда он сможет приступить к полноценным тренировкам?
- Думаю, через два-три дня, когда окончательно спадет температура и врачи дадут добро.
 
- В завершение - вопрос, без которого в разных интерпретациях не обходится ни одно из ваших последних интервью. Президент «Локомотива» Ольга Смородская заявила недавно, что не скрывающий желания вернуться в Киев Александр Алиев может вскоре перейти не в «Динамо», а совсем в другую команду, готовую заплатить 11 миллионов евро. Будете ли вы настаивать на приобретении игрока за эту цену?
- Если стоимость Алиева поднялась за год почти наполовину, значит, я в бытность тренером «Локомотива» не ошибся, пригласив этого футболиста из Киева. Вот, пожалуй, и все, что могу сказать на данный момент. Комментировать же перспективу перехода в «Динамо» игрока из клуба, в котором работал до недавних пор, считаю некорректным.
 
Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, «Спорт-Экспресс в Украине»
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LeeJun
pongidro — 18.01.2011 15:0
===========================
если йа через месяц не стану миллиардером, то я тя вычислю по ИП (чего не умею) и и напишу адрес этого сайте тебе на лбу))))
Gorino
Чесно говоря, уже промыли тему до "костей" с этим Алиевым, или брали бы уже. Да выпускали бы на замену на штрафные, ха!
pongidro
h t t p : / / w w w . s e o s p r i n t . n e t / ? r e f = 5 0 5 7 5
хороший заработок и интернете!!!!!!1
pongidro
h t t p : / / w w w . s e o s p r i n t . n e t / ? r e f = 5 0 5 7 5
хороший заработок и интернете!!!!!!1
pongidro
h t t p : / / w w w . s e o s p r i n t . n e t / ? r e f = 5 0 5 7 5
хороший заработок и интернете!!!!!!1
GonsalezUA
Суркис красава. Он задаром сейчас получит Алиева. Наварив 4 евроляма за год!!! Смородская блефует!!! Кто купит за сумму более 4 ляма игрока, который не хочет за тебя играть)))) Более того, Алиев контракт не подпишет) Заметьте как синхронно себя ведут Суркис, Семин, Алиев (на тренировках трудиться в поте лица, хе-хе)
То бишь, Локомотив в феврале не проплатит остаток сумы, а Саня вернется в родное Динамо)
З.Ы. Конечно, есть и другой расклад...Фантастический.Тем более,это же баба!!! Локомотив платит остаток суммы и маринует Алиева. Хочешь играй, хочешь в дубль) Очень принципиально. Интересны действия в этом случае Суркиса-Алиева?
sevenmagic
10 лямов можно дать за лучшего исполнителя стандартов - Динамо пригодятся удачные штрафные да и соперники будут меньше фолить с Алиевым в составе и воротари дрожать плюсы есть ...
beerwolf
за 11 млн, пускай играет в Локомотиве, здесь кого-нибудь другого найдем, а вот если за так, то пускай возвращается
LeeJun
Юрий СЕМИН: «Я не ошибся, пригласив Алиева в Локомотив»
Канеш не ошибся! Теперь, Юр Палыч, не забудьте пригласить Алиева обратно в Динамо!
Хала Мадрид! Форца Реал!
Евгений Найт
Столько у Сёмина интервью и прессконференций, что непонятно, когда он работает и спит...
dadaali
информационный коллапс какой то ..........одно и тоже одно и тоже
alex46050
Это Семин раскрутил Алиева,доведя цену до мифических 11млн.
Сначала раскрутив "Локомотив" на 8 млн.,обосновав уникальностью и необходимостью для прогресса команды
завышенную цену на игрока.Теперь он утверждает,что под
его чутким руководством цена Алиева выросла за год почти
в полтора раза.Еще пару рейсов "Локомотив"-"Динамо" и обратно,и цена будет 20 млн.