Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
588
0

Шахтер Донецк. Арабский альбом. Послесловие +ФОТО

8 дней сбора в Эмиратах пролетели стремительно

«Шахтер» отправляется домой, а мы переворачиваем последнюю страничку «Арабского альбома».

• Зимой в ОАЭ футболисты слетаются со всего мира. Кого только ни увидишь тренирующимся на соседней поляне. От «Металлиста» с Мироном Маркевичем, до сборной Кот д'Ивуара с легендарным Дрогбой. Каждый здесь обустраивается в соответствии с возможностями. Скажем, Кот д'Ивуар на игры ездит на двух смешных желтых автобусах, размером с «ПАЗик».

• Во время игры «Шахтер» - «Кайрат» на соседних роскошных газонах занималась детская футбольная секция. И не просто секция, а «Школа «Манчестера». На несколько месяцев на гастроли сюда прибыли английские специалисты, чтобы обучить малышню игре в мяч. Пацаны все одеты в клубную красную форму. А для того, чтобы они учились обводить противников, наделали силуэтов игроков «Манчестера» в полный рост.

• Разван Рац сократил свою прическу до минимума. Он всегда так делает, когда готовится к сезону. Раньше его земляки поддерживали, теперь Разван обнулился в одиночку. Зато дал возможность Левандовскому звать его ласково: «Эй ты, лысый!».

• Посмотреть на тренировки и игры команд приходят самые неожиданные люди. Например, как-то подошел чернокожий юноша, который не мог поверить в свое счастье, что он видит настоящий «Шахтер» из Донецка, который играл даже в Лиге чемпионов. Болельщик, кстати, родом из Камеруна. А на матч с «Цюрихом» наведалась шоколадного цвета красотка в футболке швейцарского клуба. Ходила, собирала автографы цюрихцев, а на прощание отчего-то насела с лобызаниями на Брандау. Ну, он парень видный, конечно.

• Время от времени футболисты «Шахтера» обзывают друг друга словом «терминатор». Чаще всего это почетное прозвище достается Вячеславу Шевчуку, в варианте – «луцкий терминатор».

• Дмитрий Шутков купил сыну радиоуправляемый летающий диск Человека-паука. Азартнейшим образом его испытывал! Потом сказал: «Хватит, а то пока папа наиграется, ребенку ничего не остается».

• Бразильцы очень гордятся своей страной, всячески подчеркивают свою принадлежность к ней. Жадсон даже ходит во вьетнамках с национальным флагом Бразилии.

• Самую большую очередь, которую увидели в Эмиратах игроки «Шахтера», оказалась около специализированного кинотеатра. Заметьте, публика толпилась в основном мужская. Как вы правильно догадались, в синематографе крутили только индийское кино.

Руслан Мармазов, пресс-служба ФК «Шахтер»

Материал и фото: сайт ФК Шахтер























Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.