Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4607
57

Сергей КУНИЦЫН: «Подписали троих футболистов»

Президент «Таврии» - о трансферных задачах на межсезонье

Сергей КУНИЦЫН: «Подписали троих футболистов»
Почетный президент «Таврии» Сергей КУНИЦЫН в интервью клубной пресс-службе рассказал о трансферной политике крымчан в зимнее межсезонье.
 
– Мы первыми из команд отечественной премьер-лиги вышли из отпуска. Как гласит народная мудрость, кто рано встает – тому Бог дает. Перед «Таврией» стоит задача постараться зацепиться за шестое место в чемпионате, которое, возможно, окажется еврокубковым, поэтому нужно самым серьезным образом подготовиться к весенней части сезона. Я удовлетворен тем, как ребята поработали на первом сборе в Алуште – прежде всего, заложен хороший фундамент физической готовности. Вы знаете, что мы, по сути, заново сформировали тренерский штаб команды, сейчас просматриваем целую группу потенциальных новичков, среди которых, не сомневаюсь, есть исполнители, способные уже весной принести нам немало пользы.
 
– С кем-то из новичков уже подписаны контракты?
– Принято принципиальное решение о заключении соглашений с вратарем Дамиром Кахриманом, а также с полузащитниками Гораном Гогичем и Джеферсоном. Сейчас клуб оформляет этим футболистам разрешения на работу в Украине, после чего они поставят подписи под контрактами. Хорошее впечатление производит польский защитник Петр Клепчарек, но его возможности, также как и возможности ряда других потенциальных новичков, тренерский штаб Валерия Петрова более тщательно оценит уже на сборе в Турции.
 
– Можете ли озвучить сумму, которую учредители «Таврии» выделили на усиление состава в зимнее межсезонье?
– Усиливаться необходимо, никто не спорит. Учредители это тоже прекрасно понимают. Конечно, наш клуб не может себе позволить покупать футболистов стоимостью 5 – 6 миллионов евро, как это сейчас делают «Металлист» и «Днепр». Наши возможности гораздо скромнее. Договорились с учредителями следующим образом: подбираем новичков на интересующие нас позиции, проводим переговоры с их клубами, агентами, выходим на определенную сумму – и уже после этого необходимые средства будут выделены. Если, например, нам нужно трио озвученных выше футболистов (Кахриман, Гогич, Джеферсон), решение по нему будет положительным, вне зависимости от того, выйдем мы, скажем, на сумму в миллион или полтора миллиона долларов.
 
– На сбор в Турцию Валерий Петров пригласил целую группу молодых исполнителей.
– Признаюсь, стремление Валерия Павловича доверять молодежи мне импонирует. Вспомните, как осенью при нем раскрылись Антон Шиндер и Владимир Коробка! Пора уже заявлять о себе Александру Артеменко, Кириллу Давыдову, Игорю Солнцеву. В очень классного нападающего обещает вырасти 17-летний Сергей Мельник, который также отправился с основной командой на сбор в Турцию. Очень надеемся мы на сыновей известных в прошлом игроков «Таврии», выпускников футбольной академии «Шахтера» 19-летних Петра Опарина и Станислава Причиненко.
 
– Правда ли, что у Лаки Идахора есть очень заманчивое предложение из ОАЭ?
– Есть. Идахор многое сделал для «Таврии», поэтому, не исключено, нам придется пойти ему навстречу и отпустить в другой клуб. Разумеется, не за бесплатно. Лаки – ключевой игрок нашей команды, сейчас он претендует на звание лучшего бомбардира чемпионата, исходя из этого, отступные будут немаленькие.
 
– О какой сумме идет речь?
– Учитывая возраст Идахора, чуть более миллиона долларов.
 
– Как проходят переговоры?
– Пока мы только обменялись официальными письмами, так что переговоры, можно сказать, еще и не начинались.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа оценил перформанс Лунина в матче Лиги чемпионов с Манчестер Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 11:48 3
Куртуа оценил перформанс Лунина в матче Лиги чемпионов с Манчестер Сити

Бельгийский вратарь прокомментировал выступление Андрея

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 4
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 57
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pongidro
h t t p : / / w w w . s e o s p r i n t . n e t / ? r e f = 5 0 5 7 5
хороший заработок и интернете!!!!!!1
pongidro
h t t p : / / w w w . s e o s p r i n t . n e t / ? r e f = 5 0 5 7 5
хороший заработок и интернете!!!!!!1
pongidro
h t t p : / / w w w . s e o s p r i n t . n e t / ? r e f = 5 0 5 7 5
хороший заработок и интернете!!!!!!1
vik2an
Gorino — 17.01.2011 22:48
Ну у всех наших команд схожие болезни ну тока шахтер в последнее время выздоравливает.И что теперь ни за кого не болеть и в европу неотпускать.Пускай тренируются ,а там с опытом начнут исправляться.
Ну спокойеой ночи , пора баеньки.
Gorino
А если проще, нужно просто задействовать готовых специалистов игроков, насколько это позволительно, с европейским уровнем мышления ( современного футбольного ). Можно вводить и наших игроков, которые достигли такого уровня. Вот к сожалению наших-то сейчас и не так то и много.. . Это мое личное мнение, исходя из наблюдений по ЧуКРу
Gorino
Да смотрел почти все игры Таврии, но непонятно, серьезно такой резонанс : финал кубка над МД, и тут-же понятно что... . Это как у Лужного, может настроить основательно на какойто матч, или несколько, ну может больше. Вот и получается старая Рашинская поговорка: можем выиграть у кого угодно и проиграть кому угодно тоже. Лично мне этого меньше всего бы хотелось. Сложно болеть, в таких случаях. А вот эти старые совковые "болезни" последних минут, которые трансформировались в первые минуты ( это и в ДК тоже есть ), стоячка спиной к воротам, когда нужно пробивать в пуст.угол ворот, банальные детские промахи, паника возле ворот, которая может быть по силе первой только в восточной Европе ну и т.д. Другими, словами я очень надеялся, что мы от этого отходим
pongidro
http://www.seosprint.net/?ref=50575
хороший способ зароботать в интернете
vik2an
У ДМ бюджет побольше и исполнителей они покупают подороже ,а результата как небыло так и нет.
vik2an
Gorino — 17.01.2011 22:32
Ну наверное не следиш за играми Таврии.Взять даже финал кубка.
Gorino
Я имел ввиду любые клубы играющие, проще говоря без духа и воли к победе, зачем вообще тогда с кем то да еще с плохими исполнителями
Gorino
Всмысле о чем?
Simf87
Будет больше евро опыта,будет и уверенность.Никто просто так с таким бюджетом,как у нас не начинал играть сразу.
Gorino
Да нету у меня Тавриифобии никакой, просто вспоминается та неприятность и ассоциируется с ..., уже говорил.
vik2an
Gorino — 17.01.2011 22:25
Ты о чем?
vik2an
Ну и Ворсклу можно гдето рядом ставить.
Gorino
Я больше всего непереношу трусов на поле, и деятелей с заниженой самооценкой. Да при такой игре можно за пять минут 3 банки пропустить. Это пережиток прошлого. От этого вообще нужно отходить, мое личное мнение. Я лично такое больше никогда смотреть не буду.
vik2an
При таком слабом бюджете.Таврия 1-место по цене качеству
Simf87
Gorino
У тебя Таврияфобия,что ли,какая то?Да наш клуб не гранд,но что бы чему то научиться,нужно стремится в высшему.А кто думает,что в чём то не достоин другого,то так и будет постоянно в одном месте.Так что мы стремимся и будем учиться на своих ошибках.
vik2an
Gorino — 17.01.2011 22:19
Ну назови мне кроме ДК и ШД ,кто брал чемпионат и кубок ,и неразу не вылетал в 1-лигу?
vik2an
Обретут , они свое лицо.И уже некоторые из них ну к примеру Карпаты начинают что-то димонстрировать. Но на данный момент можно выделить три клуба крепких ШД,ДК,МХ, два розвивающихся КЛ,ДД ну и остальную группу примерно равную и без всякого результата в европе ТС,АК,ДМ и т.д. и т.п.