Максим КАЛИНИЧЕНКО: «Готов играть даже в Африке»

Реорганизация «Днепра», затеянная испанским наставником Хуанде Рамосом, сейчас в самом разгаре

Максим КАЛИНИЧЕНКО: «Готов играть даже в Африке»
Появился первый новичок — бразилец Матеус, а вслед за ним клуб должен пополнить испанский опорный хавбек Хави Маркес. Вместе с тем тренер четко дал понять, на кого не рассчитывает. Команда улетела на сборы без Калиниченко, Алсидеса, Белика и Канкавы. О переменах в днепропетровской команде и своих планах рассказал полузащитник Максим Калиниченко.
 
- Максим, в каком состоянии ваша карьера, где тренируетесь?
- Ситуация остается безрадостной — тренируюсь с дублем «Днепра» и планирую как можно быстрей решить вопрос с трудоустройством.
 
- Уже есть предложения?
- Пока ничего серьезного. Нет конкретных вариантов, над которыми стоило бы думать. Я обсуждаю со своим агентом только то, что действительно стоит внимания.
 
- Кто сейчас ведет ваши дела?
- Герман Ткаченко, я с ним давно работаю.
 
- У вас опытный российский агент, вы много играли в московском «Спартаке». В связи с этим насколько реальна возможность вернуться в российский чемпионат для продолжения карьеры?
- Ничего нереального в этом нет, такой вариант мог бы быть, но пока это выглядит гипотетически. Если бы поступило предложение, тогда о возможном переезде в Россию стоило бы говорить предметно.
 
- Президент киевского «Арсенала» Вадим Рабинович не раз высказывал заинтересованность в ваших услугах, однако вы заявляли о том, что никаких предложений с его стороны не было. Что-то изменилось?
- Нет. Все предложения получает мой агент, и он ничего об «Арсенале» мне не говорил.
 
- Без предложений, действительно, сложно такие вещи обговаривать, но есть ли у вас приоритетные направления: остаться на Украине, в ближнем зарубежье или отправиться в Западную Европу?
- Если предложение устроит меня и клуб, то принципиальной разницы нет. Готов пойти куда угодно, хоть в Африку (смеется). Главное, чтобы клуб был во мне заинтересован и не боролся за выживание. У меня достаточно сил и желания, поэтому хотелось бы выступить на хорошем уровне, с амбициозной командой. У меня было достаточно проблем с травмами ранее, а сейчас все в порядке, потому хочется сыграть с полной нагрузкой, получить место в основе.
 
- Каким был последний разговор с тренером Хуанде Рамосом? Удалось ли выяснить, что именно не устроило испанца?
- Он поставил меня перед фактом: я не нужен ему в «Днепре». И я не вижу смысла что-то после этого обговаривать. Странно, что тренер не сказал об этом раньше. Я бы раньше начал искать себе новую команду, а сейчас вместо тренировок вынужден заниматься трудоустройством.
 
- Пусть ваши пути с Рамосом разошлись, но его приход стал громким событием для нашего футбола. Насколько отличается его подход к тренировочному процессу по сравнению с нашим или российским?
- С его приходом тренировочный процесс поменялся достаточно серьезно. Рассказывать можно долго. Главное — каждый день в работу команды вносится что-то новое. Есть четкий недельный цикл работы, но нет повторения изо дня в день.
 
- Как вы восприняли эти перемены?
- Конечно, были и неинтересные упражнения, однако в целом разнообразия стало больше, работалось на тренировках интересно, в охотку.
 
- Вы раньше играли в сборной Украины, но в последнее время выпали из обоймы. Говорили с тренерами национальной команды о том, видят ли они вас кандидатом?
- Куда мне сейчас о сборной говорить? Ведь в последнее время они меня не вызывали, хотя в основе «Днепра» я не так давно играл. Сейчас же я в дубле. Главное — определиться с клубом, заиграть там. О большем пока не думаю.

www.izvestia.com.ua
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    VooDoo_DP
      VooDoo_DP, 18.01.2011 11:50
    0
    Очень хочется надеяться, что Рамос вернет Днепр к памяти;)
    А Пиатти нужно забирать из Альмерии, он сам весь Реал таскал в последнем матче, здорово усилит Днепр!!!
    Leha01
      Leha01, 18.01.2011 10:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Меняйте решение-это неправильная тенденция менять лучших игроков.
    skiman
      skiman, 18.01.2011 09:42
    0
    В Зарю надо его, должен заиграть с Лазаровичем!
    Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
      Жоня(Севаст-FCDK-Днепр), 18.01.2011 09:23
    0
    "Я бы раньше начал искать себе новую команду, а сейчас вместо тренировок вынужден заниматься трудоустройством."
    Объявления клеешь или в интернете себе работу подыскиваешь?Трудяга!Совсем нет времени на тренеровки.
    Рамос-молодец!Мне нравится его начало в Днепре.
    Он сплотит команду!
    ILI4A
      ILI4A, 17.01.2011 23:53
    0
    для полного счастья осталось продать Ротаня и Назаренко
    Dk_best
      Dk_best, 17.01.2011 23:24
    0
    ОЧень жаль больное самолюбие и самомнение. Калиниченко уже давно ничего путного на поле не показывал и это должно было произойти (ведь и сам признался, что из сборной выпал). Потому и из Спратака попросили. Если у наших тренеров можно по инерции на "авторитете" ехать, то теперь пришлось на самокате. А "головокружение" от сомнительных успехов типа Москвы и Спартака отучило работать и распальцовки показывать. Вот и допоказывался. И не думаю, что теперь стоит ждать "серьезных" предложений, даже из Африки. Можно типа из Севстополя, Луганска или Алчевска. Пора привыкать...
    Gorino
      Gorino, 17.01.2011 23:20
    0
    Ну, Рамос же и так другую команду создает
    Chakull
      Chakull, 17.01.2011 23:08
    0
    Калину надо в Карпати и тогда Карпати будуть 4!!!
    І Рамос буде в сраці!
    Gorino
      Gorino, 17.01.2011 23:06
    0
    У Калины скорость сдала, и немного "выдумка" на поле угасла, когда он непредсказуем. На примере, как он раньше, вроде финт влево, ага, а тут внезапно удар с 25-ти в дальнюю девятку. Подсаживатся начал
    vik2an
      vik2an, 17.01.2011 22:50
    0
    Из спартака его беднягу выставили , в днепре тоже нехорошо обошлись?
    Закономерность какаето получаеться ,может быть все дело в нем?
    pongidro
      pongidro, 17.01.2011 22:39
    0
    http://www.seosprint.net/?ref=50575
    хороший способ зароботать в интернете
    SoloveyRazboynik
      SoloveyRazboynik, 17.01.2011 22:30
    0
    Ну сколько Калиниченко в Днепре поиграл, прям легенда команды. Не подошел - ушел, а плакаться пусть идет к своей жене.
    raskrivywka
      raskrivywka, 17.01.2011 21:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    kkdshka
    27 это не 33, вон Шева бегает и ничего! и ещё не такие быбулесы зарабатывает
    если хотели избавлятся от пердунов Русола пусть отдают, но Калина это человек который ещё себя покажет, и будет Рамос кусать свой Хуанде...
    kkdshka
      kkdshka, 17.01.2011 21:52
    0
    конечно правильно сказал же буду делать новую команду бабки дают пусть делает там посмотрим лучше он кучеревского или павлова.
    Limewax_UA
      Limewax_UA, 17.01.2011 21:48
    0
    Всё Рамос правельно делает.
    kkdshka
      kkdshka, 17.01.2011 21:38
    0
    ну ты и умник))) обобщил правого хава и нападающего как альтернативу плеймейкеру. и неровняй гусева -33 года и калиниченко 27.если рабисрович некупит калину будет идиотом.
    vik2an
      vik2an, 17.01.2011 21:30
    0
    В Арсенал ,там Гусев,Шацких только его нехватает.В бой идут одни старики!!!!!!!!!!!!!!
    vangog3
      vangog3, 17.01.2011 21:23
    0
    Dima-Dimonchyk — 17.01.2011 21:19
    ну так выкупите его!)
    kkdshka
      kkdshka, 17.01.2011 21:20
    0
    причем тут был или небыл?27 лет человеку.играть на опыте всю жизнь несможешь.надо было просто поблагодарить чела и предложить клуб для начала .благо днепру есть куда футболиста для трансфера отправить
    Dima-Dimonchyk
      Dima-Dimonchyk, 17.01.2011 21:19
    0
    raskrivywka — 17.01.2011 21:17
    накінець то однодумець !!
    VooDoo_DP
      VooDoo_DP, 18.01.2011 11:50
    0
    Очень хочется надеяться, что Рамос вернет Днепр к памяти;)
    А Пиатти нужно забирать из Альмерии, он сам весь Реал таскал в последнем матче, здорово усилит Днепр!!!
    Leha01
      Leha01, 18.01.2011 10:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Меняйте решение-это неправильная тенденция менять лучших игроков.
    skiman
      skiman, 18.01.2011 09:42
    0
    В Зарю надо его, должен заиграть с Лазаровичем!
    Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
      Жоня(Севаст-FCDK-Днепр), 18.01.2011 09:23
    0
    "Я бы раньше начал искать себе новую команду, а сейчас вместо тренировок вынужден заниматься трудоустройством."
    Объявления клеешь или в интернете себе работу подыскиваешь?Трудяга!Совсем нет времени на тренеровки.
    Рамос-молодец!Мне нравится его начало в Днепре.
    Он сплотит команду!
    ILI4A
      ILI4A, 17.01.2011 23:53
    0
    для полного счастья осталось продать Ротаня и Назаренко
    Dk_best
      Dk_best, 17.01.2011 23:24
    0
    ОЧень жаль больное самолюбие и самомнение. Калиниченко уже давно ничего путного на поле не показывал и это должно было произойти (ведь и сам признался, что из сборной выпал). Потому и из Спратака попросили. Если у наших тренеров можно по инерции на "авторитете" ехать, то теперь пришлось на самокате. А "головокружение" от сомнительных успехов типа Москвы и Спартака отучило работать и распальцовки показывать. Вот и допоказывался. И не думаю, что теперь стоит ждать "серьезных" предложений, даже из Африки. Можно типа из Севстополя, Луганска или Алчевска. Пора привыкать...
    Gorino
      Gorino, 17.01.2011 23:20
    0
    Ну, Рамос же и так другую команду создает
    Chakull
      Chakull, 17.01.2011 23:08
    0
    Калину надо в Карпати и тогда Карпати будуть 4!!!
    І Рамос буде в сраці!
    Gorino
      Gorino, 17.01.2011 23:06
    0
    У Калины скорость сдала, и немного "выдумка" на поле угасла, когда он непредсказуем. На примере, как он раньше, вроде финт влево, ага, а тут внезапно удар с 25-ти в дальнюю девятку. Подсаживатся начал
    vik2an
      vik2an, 17.01.2011 22:50
    0
    Из спартака его беднягу выставили , в днепре тоже нехорошо обошлись?
    Закономерность какаето получаеться ,может быть все дело в нем?
    pongidro
      pongidro, 17.01.2011 22:39
    0
    http://www.seosprint.net/?ref=50575
    хороший способ зароботать в интернете
    SoloveyRazboynik
      SoloveyRazboynik, 17.01.2011 22:30
    0
    Ну сколько Калиниченко в Днепре поиграл, прям легенда команды. Не подошел - ушел, а плакаться пусть идет к своей жене.
    raskrivywka
      raskrivywka, 17.01.2011 21:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    kkdshka
    27 это не 33, вон Шева бегает и ничего! и ещё не такие быбулесы зарабатывает
    если хотели избавлятся от пердунов Русола пусть отдают, но Калина это человек который ещё себя покажет, и будет Рамос кусать свой Хуанде...
    kkdshka
      kkdshka, 17.01.2011 21:52
    0
    конечно правильно сказал же буду делать новую команду бабки дают пусть делает там посмотрим лучше он кучеревского или павлова.
    Limewax_UA
      Limewax_UA, 17.01.2011 21:48
    0
    Всё Рамос правельно делает.
    kkdshka
      kkdshka, 17.01.2011 21:38
    0
    ну ты и умник))) обобщил правого хава и нападающего как альтернативу плеймейкеру. и неровняй гусева -33 года и калиниченко 27.если рабисрович некупит калину будет идиотом.
    vik2an
      vik2an, 17.01.2011 21:30
    0
    В Арсенал ,там Гусев,Шацких только его нехватает.В бой идут одни старики!!!!!!!!!!!!!!
    vangog3
      vangog3, 17.01.2011 21:23
    0
    Dima-Dimonchyk — 17.01.2011 21:19
    ну так выкупите его!)
    kkdshka
      kkdshka, 17.01.2011 21:20
    0
    причем тут был или небыл?27 лет человеку.играть на опыте всю жизнь несможешь.надо было просто поблагодарить чела и предложить клуб для начала .благо днепру есть куда футболиста для трансфера отправить
    Dima-Dimonchyk
      Dima-Dimonchyk, 17.01.2011 21:19
    0
    raskrivywka — 17.01.2011 21:17
    накінець то однодумець !!