Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
742
0

Сегодня «Динамо» - «Кайрат»

Вратарская тема сейчас является основной в киевском «Динамо»

Оно и понятно, команда в ответственный момент - только начав готовиться к сезону - лишилась своего лидера Александра Шовковского. Благо, на контракте в клубе есть еще один классный голкипер, бывший вратарь сборной Украины Виталий Рева. Его, в подмогу квалифицированному, однако не имеющему опыта игр на высоком уровне Тарасу Луценко, и молодому-перспективному Александру Рыбке, уже вернули в динамовский коллектив. Вероятнее всего, эта тройка вратарей отправится на следующий сбор в Израиль, где команда сыграет три матча – один товарищеский с московским «Динамо» и два в рамках турнира «Кубок Первого канала».

19-летний кипер Александр Рыбка проводит первый сбор в составе первой команды. Тренер вратарей Михаил Михайлов видит в нем перспективу: «Саша талантливый вратарь, словно «губка» впитывающий советы тренеров. Он обладает хорошими как для голкипера антропометрическими данными, реакцией, прыгучестью. Однако в таком возрасте заиграть на высоком уровне вратарю очень сложно. На память сразу приходят фамилии Джанлуиджи Буффона и Александра Шовковского, ставшие в ворота своего клуба и главной сборной до двадцати лет. Обычно вратари завоевывают первый номер к двадцати пяти годам, а на пик карьеры выходят к тридцати».

Впрочем, Александр Рыбка парень трудолюбивый и настойчивый. После тренировок он часто остается на поле, благо, найти партнера желающего его потренировать не проблема. «После второй команды с первым составом тренироваться очень интересно. Здесь все другое! Высокие скорости, моментальное принятие решений, наигранные комбинации, коварные удары», - говорит молодой вратарь. Далее Саша продолжил рассказывать, чьи удары в команде парировать сложнее всего: «У всех игроков прекрасно поставленный удар. Причем с обеих ног! Но все же могу выделить четверых – Руслана Ротаня, Сергея Реброва, Флорина Черната и Родриго. У бразильца мяч летит с сумасшедшей скоростью, да еще при этом меняет направление. Недаром тренеры доверяют ему исполнять стандартные положения».

Последние дни тренировок проходят под знаком игровой подготовки. Интересный турнир в одной из частей тренировки придумал Анатолий Демьяненко. Полевые игроки разделились на четыре команды по пять человек в каждой и разыграли в полуфинале и финале первое место. Интересно, что победителем стала команда составленная из потенциальных новичков Ещенко, Лысенко и Михалика, усиленная опытными Ребровым и Диого Ринконом.

В четверг, после окончания вечерней тренировки, из Киева пришла новость, что операция на ключице у Александра Шовковского прошла успешно. Кроме голкипера в динамовском лазарете по-прежнему находятся Горан Гавраничич, Сергей Федоров и Марьян Маркович. Со дня на день присоединиться к общей группе должен Владислав Ващук, а пока он занимается по индивидуальной программе.

Сегодня «Динамо» проведет второй контрольный поединок. Соперником выступил один из лучших клубов Казахстана – «Кайрат» из Алма-Аты. В начале этой недели казахи, проводящие сбор в пригороде Дубай, сыграли с донецким «Шахтером» и уступили 0:1.

Поединок «Динамо» - «Кайрат» начнется в 15.00 по киевскому времени. За он-лайном следите на официальном клубном сайте, а через несколько часов после его окончания смотрите фотогалерею самых интересных моментов.

Сайт Динамо Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.