Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
8374
4

Дмитрий Кирсанов - главный тренер сборной по регби-7

Главная задача - удержаться в элитном дивизионе

Дмитрий Кирсанов - главный тренер сборной по регби-7

На заседании комитета по регби-7 (мужчины) Федерации регби Украины состоялись выборы руководящих органов. В состав комитета вошли: его председатель - вице-президент ФРУ Владислав Булгаков, заместитель - ведущий тренер профильного министерства Вячеслав Калитенко, секретарь - судья международной категории Дмитрий Самойленко, наставники команд - Дмитрий Кирсанов («Одесса-sevens»), Олег Зализный («Эпоха-Политехник», Киев), Вилор Меситский (КИПУ, Симферополь), Николай Лещенко («Оболонь-Университет», Хмельницкий), Александр Евдощенко (УИПА, Харьков) и Борис Королев («Арго-НАУ», Киев). Членами тренерского совета избраны: Дмитрий Кирсанов, Олег Зализный, Артур Мартиросян (ДЮСШ-7, Харьков), Павел Гугуев («Эгер», Киев) и Михаил Ярема («Роланд», Ивано-Франковск). В связи с тем, что главный тренер сборной Украины по регби-7 грузинский специалист Заза Лежава покинул этот пост, предложив свою кандидатуру в качестве консультанта нашей национальной команды, и с таким же заявлением выступил его помощник Олег Зализный, то на вакантное место исполняющего обязанности коуча был избран Дмитрий Кирсанов.

Присутствующие были ознакомлены с планами подготовки сборной по регби-7 к участию в баталиях главного дивизиона чемпионата Европы, соревнования в котором пройдут по новой формуле. В нем выступят 12 сильнейших команд континента, отобранных по итогам прошлогоднего чемпионата и с добавлением четырех британских. Их турнир будет состоять из четырех туров: 1-й - 18-19 июня, 2-й - 25-26 июня, 3-й - 9-10 июля и 4-й - 16-17 июля (места проведения пока не определены). Главная задача нашей сборной - удержаться в элитном эшелоне, который покинет его аутсайдер. Что же касается проведения чемпионата Украины по регби-7, то было принято решение расширить состав высшей лиги до 16-ти команд. К 12-ти участникам прошлого сезона - «Одесса-sevens», «Оболонь-Университет» (Хмельницкий), ТУМ (Кишинев), «Сокол» (Львов), «Олимп-Электромаш» (Тирасполь), «Авиатор» (Киев), «ОДЮСШ-Политехник» (Одесса), «Динамо-Центр» (Тирасполь), ТЕХ-А-С (Харьков), РК «Ровно», «Эпоха-Политехник» (Киев) и «Олимп» (Харьков) - добавятся четыре лучших по рейтингу коллектива первой лиги. Это - «Роланд» (Ивано-Франковск), ДЮСШ «Буревестник» (Одесса), харьковские УИПА и ДЮСШ-7.

Чемпионат страны пройдет в четыре тура: 1-й - 21-22 мая (в Харькове), 2-й - 4-5 июня (в Одессе), 3-й - 2-3 июля (в Хмельницком) и 4-й - 13-14 августа (в Киеве или Львове). А 22-23 августа на столичном стадионе «Спартак» планируется проведение розыгрыша Кубка Украины по регби-7.

Владимир КАЗИМИРОВ

СЭ в Украине

регби-7
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Галичанка потерпела 14-е подряд поражение в чемпионате Польши
Другие виды | 22 апреля 2024, 21:40 0
Галичанка потерпела 14-е подряд поражение в чемпионате Польши

У львовской команды впервые за долгое время появилась Диана Дмитришин

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
F0Xik
В нашей стране играют одни и теже люди, в мире это почти как два разных вида спорта и играют совсем разные люди в регби-7 и регби-15.
melkart
Харківські УІПА та ДЮСШ-7 грають в регбіліг та у сімку
Marcha89
можно играть и в 7 и в 15 без разницы одно другому не мешает
standoff
подскажите знающие люди, вот чемпионат украины по семерке играют теже люди которые и в регби-15? или это совсем отдельное соревнование и те кто играет в регби-7 больше ни в каких других соревнованиях не участвуют?