Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
783
0

Варгас и Мозли готовятся к бою

Экс-чемпион IBF и WBA в первом среднем весе Фернандо Варгас и экс-чемпион мира в трех разных весовых категориях Шейн Мозли готовятся к отборочному поединку по версии WBA, который состоится Лас-Вегасе 25 февраля

Варгас и Мозли готовятся к бою

Сайт Fightnews.com связался с лагерями обоих соперников, чтобы выяснить, как проходят их тренировки. «Уверенность в собственных силах у Фернандо сегодня значительно выше, чем в двух его предыдущих боях, — сказал тренер Варгаса Дэнни Смит. — Он полностью изменил свое отношение к тренировкам. Он становится настоящим бойцом старой школы. Он даже перестал пользоваться тренажером для бега, и занимается своей физической подготовкой исключительно на улице». Тренировки Варгаса проходят в уединенном калифорнийском городке Оджай, где тренировались когда-то знаменитые Джек Демпси и Рокки Марчиано. Смит утверждает, что изменился и характер бокса, демонстрируемого Варгасом в спаррингах. «Он не делает ни шага назад в спаррингах, — утверждает Смит. — Не отдает ни одного сантиметра ринга. Он стал драться, а не боксировать». К концу недели ожидается, что Варгас проведет 100 раундов спаррингов.

В свою очередь Мозли сообщил, что его тренировки проходят отлично. «Победив Варгаса я докажу, что являюсь лучшим бойцом в мире», — сказал Мозли. Он считает, что ключом к победе будет его превосходство в скорости и умение проводить быстрые комбинации. Кроме того, по мнению Мозли большое значение будет иметь рост его соперника. «Когда я встретился с Варгасом лицом к лицу, я удивился, так как ожидал, что он будет выше меня. Обычно мои соперники превосходят меня в росте. Тот факт, что мы с Варгасом одного размера, станет очень важным фактором в бою». Мозли также добавил, что он не заметил никакого технического сходства между Варгасом и Оскаром Де Ла Хойа, которого он побеждал дважды. «Оскар быстрее, острее и выше, — сказал Мозли. — Может быть, Варгас немного сильнее него физически».

Валерий Калмык

Sport.ua
бокс
Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.