Победное возвращение Майкла Фелпса

Американский пловец готовится к Олимпиаде-2012

© Майкл Фелпс

14-кратный олимпийский чемпион по плаванию американец Майкл Фелпс удачно начал новый сезон, предшествующий Олимпийским играм-2012 в Лондоне. На турнире «Остин Гран-при» в Университете Техаса он выиграл второй заплыв подряд. Фелпс первенствовал на дистанции 100 м на спине с результатом 54,14 секунды. Накануне он победил на 100-метровке баттерфляем, сообщает АР.

Таким образом Фелпс дважды обыграл своего главного конкурента, соотечественника Райана Лохте, оставив того на втором месте. Лохте в прошлом году побеждал Майкла на национальном чемпионате и первенстве мира «на короткой воде» и будет считаться основным соперником на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Всего на турнире «Остин Гран-при» Фелпс и Лохте должны сойтись на дорожке в пяти заплывах.