Мирча ЛУЧЕСКУ: «Никогда не просил купить Суареса»

Главный тренер «Шахтера» ответил форварду «Аякса»

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Никогда не просил купить Суареса»
© Мирча Луческу
Полуфиналист ЧМ-2010 23-летний форвард «Аякса» Луис Суарес, за которого «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» готовы выложить свыше 20 млн евро, бросил камень в огород «Шахтера». «Я отклоню любое предложение от клубов типа «Шахтера» или «Зенита», которые готовы дать тебе мешок денег, — сказал уругваец британскому Mirror. — Я одержим идеей завоевывать трофеи. Это моя философия».

«Во-первых, я никогда не просил купить Суареса. Во-вторых, если вы сравните «Шахтер» с «Аяксом», то поймете, что уругваец ошибся. Мы сейчас сильнее, — сказал коуч горняков Мирча Луческу, напомнив, как в сезоне-2009 дончане одолели «Марсель», прежде выбивший из Кубка УЕФА амстердамцев. — Победы «Аякса» в далеком прошлом. Сейчас гремят «Барселона», «Реал», «МЮ». А в матчах с «Динамо» «Аяксу» очень и очень повезло, потому что киевляне играли значительно лучше и именно они заслуживали места в ЛЧ.

Я уважаю Суареса, он большой игрок. Но с его ментальностью, мол, я— звезда, он не подходит таким командам, как «Шахтер» и «Зенит». Может, потому, что он некомандный игрок. Не знаю, почему он так сказал. Это атака против нашей команды. И это неправда. Он говорит, что игроки в Восточной Европе получают значительно больше, чем в «Аяксе». Я так не думаю. К тому же Суарес не понимает, что другие команды выходят на хороший уровень и что будет с футболом Восточной Европы в будущем. Сейчас команде из Восточной Европы не по силам выиграть ЛЧ — но в будущем это возможно для «Зенита», «Спартака», «Динамо», «Днепра», «Металлиста», «Шахтера». Выиграть ЛЧ уже в этом сезоне? Я не хочу шутить со своими игроками и болельщиками. Нам важно идти степ бай степ. В последнем матче у нас было 5 игроков моложе 21 года. У кого на таком уровне в Европе играет столько молодежи? Ни у кого. Будущее — за нами. Суарес этого не понимает. Не думаю, что сейчас он лучше кого-либо из наших футболистов. Мои подопечные должны быть уверены в себе. Поэтому я и попросил никого зимой не приобретать. Они могут сделать больше, чем уже сделали. А если бы сейчас кого-то купили, ребята могли бы допустить, что не достойны этого уровня и наших надежд на будущее».

«Уверен, через 10 лет украинский и российский чемпионаты будут играться зимой с перерывом всего на месяц, как в Германии. Будут новые стадионы, с хорошими условиями для болельщиков. Когда у нас будет такой же календарь, как у западных первенств, разница в уровне лиг исчезнет вообще», — добавил Мистер.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    nikzae
      nikzae, 24.01.2011 16:42
    0
    Ой ребята ....... попомните мои слова ......
    не срите в колодец - вам из него ещё пить !!!
    начали за здравие, а закончили - как всегда, за упокой.
    нравится вам срать на Динамо - идите в туалет и срите.
    пройдёт пяток лет, не станет Луческу у руля - и посмотрим, что будет у вас ..... просто у вас стабильный тренер, и игроки не должны постоянно думать о переменах, которые могут быть завтра, послезавтра и т.д.
    Вон Фергюссон - уже 26й год у руля Манчестера - так команда чётко знает, какие финты и каие приёмы следует делать, и когда ..... и их делали и 25 лет назад, и будут делать сейчас. А тут - каждая метла по своему метёт.
    Nord-West
      Nord-West, 18.01.2011 22:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Кортазар,
    Воплощение зла это Сурок...
    Пол команды ДК симулянты во главе с Милей...
    Продажный Франков-сранков и вся редакция желтой газетенки "Команда"...
    Мусорская урна как символ клуба ДК очень подходит...
    Gena3108
      Gena3108, 18.01.2011 12:17
    0
    Луческу +100500
    mazzzai
      mazzzai, 18.01.2011 10:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Cortazar
    советую почитать статью про первого чемпиона Таврию.. и отношение киевских функционеров к этому факту! тут нечего добавить!
    _____________________
    Да оно ж читать не умеет, токо звиздеть в каментах
    mazzzai
      mazzzai, 18.01.2011 10:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Спасибо за комплимент в адрес Динамо. Это дорогого стоит! И не ищите в моем комментарии подвоха или сарказма это спасибо искреннее и без каких либо задних мыслей. Просто это первое хорошее слово в адрес Динамо за 7,5 лет от Луческу!
    ___________________________
    А по-моему, не хвалил он Динамо совсем. Имхо, смысл месседжа такой:"Динамо чуть не сделало твой Аякс, а мы это Динамо уже который год на %ую вертим, поэтому соси, Суарес, не отвлекайся"
    energos
      energos, 18.01.2011 08:31
    0
    Всё правильно он сказал, чий не звезда этот Суарес, подумаешь
    il_cetriolo
      il_cetriolo, 18.01.2011 08:11
    0
    Cortazar
    советую почитать статью про первого чемпиона Таврию.. и отношение киевских функционеров к этому факту! тут нечего добавить!
    Amorality11
      Amorality11, 18.01.2011 03:07
    0
    Болелам Динамо.. Вы по факту ими не являетесь, ибо не уважая болельщиков других клубов, не уважаете самих себя. Ваша настоящая цель лишь показать себя во всей красе, наличие интеллекта и псевдоума. На более, чем на троллинг в данной теме вас явно не хватает.. По поводу всего готового. Не то же ли самое имеет ваш клуб, вот только использовать и это нихрена толком не может. Больно было смотреть, как и что было с вашей командой, хотя я не болею за неё. Клуб с традициями лихорадочно кидается в поисках стоящего тренера. И нашёл ли? Так что прежде, чем кого-либо обвинять-загляните в свой любимый клуб.. Пусть правдами и неправдами. А у вас будет возможность наблюдать матч 1/8 финала ЛЧ с участием любимой команды? Аргументы и факты всегда весомее.
    Immortal777
      Immortal777, 18.01.2011 02:29
    0
    Хоть и не люблю Шахтер и Луческу, но сказал круто, молодец, хороший тренер!
    igoreus
      igoreus, 18.01.2011 01:59
    0
    Все понятно, значит он намекал на 2 мешка.
    fanissimo
      fanissimo, 18.01.2011 00:29
    0
    Конкретно расставлены все точки.Луческу-молодец!!!Профессионал!!!
    mist76
      mist76, 17.01.2011 23:50
    0
    Спасибо за комплимент в адрес Динамо. Это дорогого стоит! И не ищите в моем комментарии подвоха или сарказма это спасибо искреннее и без каких либо задних мыслей. Просто это первое хорошее слово в адрес Динамо за 7,5 лет от Луческу!
    lena1985-2010
      lena1985-2010, 17.01.2011 22:05
    0
    .Но надо было жёстче.Как раз тот случай.Здесь не только футбол.
    ------------------------------------------------------------
    В конце надо более остро и скандально,так ,чтобы в Европе
    всё это вылезло на страницы различных изданий (ведь он дал это почти оскорбление бритам...британскому Mirror.?)
    Например: ПФК Шахтёр Донецк,действительно верит,что такая преданность этого игрока ПФК Аякс,позволит голландскому чемпионату опередить(возможно) в Европе чемпионаты Украины и России, а футболисту Суаресу ,пусть и в 34 года что-нибудь
    завоевать.В связи с чем и желаем спортивного долголетия. ЛУЧЕСКУ.
    Ando (Kiev)
      Ando (Kiev), 17.01.2011 21:36
    0
    Хм... Луческу +1, вроде все в точку
    vik2an
      vik2an, 17.01.2011 21:24
    0
    Мне вот нравятся такие заявления,главное никто не предлогал ,НО я непоеду.Клоун.
    lena1985-2010
      lena1985-2010, 17.01.2011 21:14
    0
    Слишком профессионально,слишком продуманно,достаточно глубоко.
    -------------------------------------------------------------
    Подскажите,господин Луческу всегда так мудр? Или...? Ну,в любом случае честь защищена,ответ дан достойный.Надеюсь в Европе ознакомятся с этим мнением. (но всё же уверена,что так работают только профи. Эта служба в ШД работает на серьёзном уровне.Убедилсь по статьям Палкина).Но надо было жёстче.Как раз тот случай.Здесь не только футбол.
    CHR7
      CHR7, 17.01.2011 20:28
    0
    Луческу похож на Остапа Бендера на шахматном ткрнире в Васюках.
    ...Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва -- в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
    Odessit-FCCO
      Odessit-FCCO, 17.01.2011 18:45
    0
    P.S.Мистеру респект!!!
    Cortazar
      Cortazar, 17.01.2011 18:43
    0
    Лёвкин папа (Донецк) — 17.01.2011 18:31
    если бы Шахтера не было его стоило бы придумать, не правда ли?
    ______________________________________________________________
    Ахметов ничего не придумывает,а пользуется уже всем готовым...
    Odessit-FCCO
      Odessit-FCCO, 17.01.2011 18:43
    0
    Реально аргументировал.Коротко и ясно.А Суарес этот рано мажорит.Через пару лет о нём вообще слышно не будет.Окажется где-то в низших дивизионах Голландии или Бельгии)))
    nikzae
      nikzae, 24.01.2011 16:42
    0
    Ой ребята ....... попомните мои слова ......
    не срите в колодец - вам из него ещё пить !!!
    начали за здравие, а закончили - как всегда, за упокой.
    нравится вам срать на Динамо - идите в туалет и срите.
    пройдёт пяток лет, не станет Луческу у руля - и посмотрим, что будет у вас ..... просто у вас стабильный тренер, и игроки не должны постоянно думать о переменах, которые могут быть завтра, послезавтра и т.д.
    Вон Фергюссон - уже 26й год у руля Манчестера - так команда чётко знает, какие финты и каие приёмы следует делать, и когда ..... и их делали и 25 лет назад, и будут делать сейчас. А тут - каждая метла по своему метёт.
    Nord-West
      Nord-West, 18.01.2011 22:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Кортазар,
    Воплощение зла это Сурок...
    Пол команды ДК симулянты во главе с Милей...
    Продажный Франков-сранков и вся редакция желтой газетенки "Команда"...
    Мусорская урна как символ клуба ДК очень подходит...
    Gena3108
      Gena3108, 18.01.2011 12:17
    0
    Луческу +100500
    mazzzai
      mazzzai, 18.01.2011 10:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Cortazar
    советую почитать статью про первого чемпиона Таврию.. и отношение киевских функционеров к этому факту! тут нечего добавить!
    _____________________
    Да оно ж читать не умеет, токо звиздеть в каментах
    mazzzai
      mazzzai, 18.01.2011 10:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Спасибо за комплимент в адрес Динамо. Это дорогого стоит! И не ищите в моем комментарии подвоха или сарказма это спасибо искреннее и без каких либо задних мыслей. Просто это первое хорошее слово в адрес Динамо за 7,5 лет от Луческу!
    ___________________________
    А по-моему, не хвалил он Динамо совсем. Имхо, смысл месседжа такой:"Динамо чуть не сделало твой Аякс, а мы это Динамо уже который год на %ую вертим, поэтому соси, Суарес, не отвлекайся"
    energos
      energos, 18.01.2011 08:31
    0
    Всё правильно он сказал, чий не звезда этот Суарес, подумаешь
    il_cetriolo
      il_cetriolo, 18.01.2011 08:11
    0
    Cortazar
    советую почитать статью про первого чемпиона Таврию.. и отношение киевских функционеров к этому факту! тут нечего добавить!
    Amorality11
      Amorality11, 18.01.2011 03:07
    0
    Болелам Динамо.. Вы по факту ими не являетесь, ибо не уважая болельщиков других клубов, не уважаете самих себя. Ваша настоящая цель лишь показать себя во всей красе, наличие интеллекта и псевдоума. На более, чем на троллинг в данной теме вас явно не хватает.. По поводу всего готового. Не то же ли самое имеет ваш клуб, вот только использовать и это нихрена толком не может. Больно было смотреть, как и что было с вашей командой, хотя я не болею за неё. Клуб с традициями лихорадочно кидается в поисках стоящего тренера. И нашёл ли? Так что прежде, чем кого-либо обвинять-загляните в свой любимый клуб.. Пусть правдами и неправдами. А у вас будет возможность наблюдать матч 1/8 финала ЛЧ с участием любимой команды? Аргументы и факты всегда весомее.
    Immortal777
      Immortal777, 18.01.2011 02:29
    0
    Хоть и не люблю Шахтер и Луческу, но сказал круто, молодец, хороший тренер!
    igoreus
      igoreus, 18.01.2011 01:59
    0
    Все понятно, значит он намекал на 2 мешка.
    fanissimo
      fanissimo, 18.01.2011 00:29
    0
    Конкретно расставлены все точки.Луческу-молодец!!!Профессионал!!!
    mist76
      mist76, 17.01.2011 23:50
    0
    Спасибо за комплимент в адрес Динамо. Это дорогого стоит! И не ищите в моем комментарии подвоха или сарказма это спасибо искреннее и без каких либо задних мыслей. Просто это первое хорошее слово в адрес Динамо за 7,5 лет от Луческу!
    lena1985-2010
      lena1985-2010, 17.01.2011 22:05
    0
    .Но надо было жёстче.Как раз тот случай.Здесь не только футбол.
    ------------------------------------------------------------
    В конце надо более остро и скандально,так ,чтобы в Европе
    всё это вылезло на страницы различных изданий (ведь он дал это почти оскорбление бритам...британскому Mirror.?)
    Например: ПФК Шахтёр Донецк,действительно верит,что такая преданность этого игрока ПФК Аякс,позволит голландскому чемпионату опередить(возможно) в Европе чемпионаты Украины и России, а футболисту Суаресу ,пусть и в 34 года что-нибудь
    завоевать.В связи с чем и желаем спортивного долголетия. ЛУЧЕСКУ.
    Ando (Kiev)
      Ando (Kiev), 17.01.2011 21:36
    0
    Хм... Луческу +1, вроде все в точку
    vik2an
      vik2an, 17.01.2011 21:24
    0
    Мне вот нравятся такие заявления,главное никто не предлогал ,НО я непоеду.Клоун.
    lena1985-2010
      lena1985-2010, 17.01.2011 21:14
    0
    Слишком профессионально,слишком продуманно,достаточно глубоко.
    -------------------------------------------------------------
    Подскажите,господин Луческу всегда так мудр? Или...? Ну,в любом случае честь защищена,ответ дан достойный.Надеюсь в Европе ознакомятся с этим мнением. (но всё же уверена,что так работают только профи. Эта служба в ШД работает на серьёзном уровне.Убедилсь по статьям Палкина).Но надо было жёстче.Как раз тот случай.Здесь не только футбол.
    CHR7
      CHR7, 17.01.2011 20:28
    0
    Луческу похож на Остапа Бендера на шахматном ткрнире в Васюках.
    ...Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва -- в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
    Odessit-FCCO
      Odessit-FCCO, 17.01.2011 18:45
    0
    P.S.Мистеру респект!!!
    Cortazar
      Cortazar, 17.01.2011 18:43
    0
    Лёвкин папа (Донецк) — 17.01.2011 18:31
    если бы Шахтера не было его стоило бы придумать, не правда ли?
    ______________________________________________________________
    Ахметов ничего не придумывает,а пользуется уже всем готовым...
    Odessit-FCCO
      Odessit-FCCO, 17.01.2011 18:43
    0
    Реально аргументировал.Коротко и ясно.А Суарес этот рано мажорит.Через пару лет о нём вообще слышно не будет.Окажется где-то в низших дивизионах Голландии или Бельгии)))