Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
16657
115

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Никогда не просил купить Суареса»

Главный тренер «Шахтера» ответил форварду «Аякса»

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Никогда не просил купить Суареса»
Мирча Луческу
Полуфиналист ЧМ-2010 23-летний форвард «Аякса» Луис Суарес, за которого «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» готовы выложить свыше 20 млн евро, бросил камень в огород «Шахтера». «Я отклоню любое предложение от клубов типа «Шахтера» или «Зенита», которые готовы дать тебе мешок денег, — сказал уругваец британскому Mirror. — Я одержим идеей завоевывать трофеи. Это моя философия».

«Во-первых, я никогда не просил купить Суареса. Во-вторых, если вы сравните «Шахтер» с «Аяксом», то поймете, что уругваец ошибся. Мы сейчас сильнее, — сказал коуч горняков Мирча Луческу, напомнив, как в сезоне-2009 дончане одолели «Марсель», прежде выбивший из Кубка УЕФА амстердамцев. — Победы «Аякса» в далеком прошлом. Сейчас гремят «Барселона», «Реал», «МЮ». А в матчах с «Динамо» «Аяксу» очень и очень повезло, потому что киевляне играли значительно лучше и именно они заслуживали места в ЛЧ.

Я уважаю Суареса, он большой игрок. Но с его ментальностью, мол, я— звезда, он не подходит таким командам, как «Шахтер» и «Зенит». Может, потому, что он некомандный игрок. Не знаю, почему он так сказал. Это атака против нашей команды. И это неправда. Он говорит, что игроки в Восточной Европе получают значительно больше, чем в «Аяксе». Я так не думаю. К тому же Суарес не понимает, что другие команды выходят на хороший уровень и что будет с футболом Восточной Европы в будущем. Сейчас команде из Восточной Европы не по силам выиграть ЛЧ — но в будущем это возможно для «Зенита», «Спартака», «Динамо», «Днепра», «Металлиста», «Шахтера». Выиграть ЛЧ уже в этом сезоне? Я не хочу шутить со своими игроками и болельщиками. Нам важно идти степ бай степ. В последнем матче у нас было 5 игроков моложе 21 года. У кого на таком уровне в Европе играет столько молодежи? Ни у кого. Будущее — за нами. Суарес этого не понимает. Не думаю, что сейчас он лучше кого-либо из наших футболистов. Мои подопечные должны быть уверены в себе. Поэтому я и попросил никого зимой не приобретать. Они могут сделать больше, чем уже сделали. А если бы сейчас кого-то купили, ребята могли бы допустить, что не достойны этого уровня и наших надежд на будущее».

«Уверен, через 10 лет украинский и российский чемпионаты будут играться зимой с перерывом всего на месяц, как в Германии. Будут новые стадионы, с хорошими условиями для болельщиков. Когда у нас будет такой же календарь, как у западных первенств, разница в уровне лиг исчезнет вообще», — добавил Мистер.

www.segodnya.ua
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 115
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nikzae
Ой ребята ....... попомните мои слова ......
не срите в колодец - вам из него ещё пить !!!
начали за здравие, а закончили - как всегда, за упокой.
нравится вам срать на Динамо - идите в туалет и срите.
пройдёт пяток лет, не станет Луческу у руля - и посмотрим, что будет у вас ..... просто у вас стабильный тренер, и игроки не должны постоянно думать о переменах, которые могут быть завтра, послезавтра и т.д.
Вон Фергюссон - уже 26й год у руля Манчестера - так команда чётко знает, какие финты и каие приёмы следует делать, и когда ..... и их делали и 25 лет назад, и будут делать сейчас. А тут - каждая метла по своему метёт.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Gena3108
Луческу +100500
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
energos
Всё правильно он сказал, чий не звезда этот Суарес, подумаешь
il_cetriolo
Cortazar
советую почитать статью про первого чемпиона Таврию.. и отношение киевских функционеров к этому факту! тут нечего добавить!
Amorality11
Болелам Динамо.. Вы по факту ими не являетесь, ибо не уважая болельщиков других клубов, не уважаете самих себя. Ваша настоящая цель лишь показать себя во всей красе, наличие интеллекта и псевдоума. На более, чем на троллинг в данной теме вас явно не хватает.. По поводу всего готового. Не то же ли самое имеет ваш клуб, вот только использовать и это нихрена толком не может. Больно было смотреть, как и что было с вашей командой, хотя я не болею за неё. Клуб с традициями лихорадочно кидается в поисках стоящего тренера. И нашёл ли? Так что прежде, чем кого-либо обвинять-загляните в свой любимый клуб.. Пусть правдами и неправдами. А у вас будет возможность наблюдать матч 1/8 финала ЛЧ с участием любимой команды? Аргументы и факты всегда весомее.
Immortal777
Хоть и не люблю Шахтер и Луческу, но сказал круто, молодец, хороший тренер!
igoreus
Все понятно, значит он намекал на 2 мешка.
fanissimo
Конкретно расставлены все точки.Луческу-молодец!!!Профессионал!!!
mist76
Спасибо за комплимент в адрес Динамо. Это дорогого стоит! И не ищите в моем комментарии подвоха или сарказма это спасибо искреннее и без каких либо задних мыслей. Просто это первое хорошее слово в адрес Динамо за 7,5 лет от Луческу!
lena1985-2010
.Но надо было жёстче.Как раз тот случай.Здесь не только футбол.
------------------------------------------------------------
В конце надо более остро и скандально,так ,чтобы в Европе
всё это вылезло на страницы различных изданий (ведь он дал это почти оскорбление бритам...британскому Mirror.?)
Например: ПФК Шахтёр Донецк,действительно верит,что такая преданность этого игрока ПФК Аякс,позволит голландскому чемпионату опередить(возможно) в Европе чемпионаты Украины и России, а футболисту Суаресу ,пусть и в 34 года что-нибудь
завоевать.В связи с чем и желаем спортивного долголетия. ЛУЧЕСКУ.
Ando (Kiev)
Хм... Луческу +1, вроде все в точку
vik2an
Мне вот нравятся такие заявления,главное никто не предлогал ,НО я непоеду.Клоун.
lena1985-2010
Слишком профессионально,слишком продуманно,достаточно глубоко.
-------------------------------------------------------------
Подскажите,господин Луческу всегда так мудр? Или...? Ну,в любом случае честь защищена,ответ дан достойный.Надеюсь в Европе ознакомятся с этим мнением. (но всё же уверена,что так работают только профи. Эта служба в ШД работает на серьёзном уровне.Убедилсь по статьям Палкина).Но надо было жёстче.Как раз тот случай.Здесь не только футбол.
CHR7
Луческу похож на Остапа Бендера на шахматном ткрнире в Васюках.
...Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва -- в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
Odessit-FCCO
P.S.Мистеру респект!!!
Cortazar
Лёвкин папа (Донецк) — 17.01.2011 18:31
если бы Шахтера не было его стоило бы придумать, не правда ли?
______________________________________________________________
Ахметов ничего не придумывает,а пользуется уже всем готовым...
Odessit-FCCO
Реально аргументировал.Коротко и ясно.А Суарес этот рано мажорит.Через пару лет о нём вообще слышно не будет.Окажется где-то в низших дивизионах Голландии или Бельгии)))