Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4775
11

2011-й год. О боях и боксёрах

Начался новый год, а вместе с ним история бокса перевернула и открыла свою новую страницу

2011-й год. О боях и боксёрах
Братья Кличко

Это продолжение моей статьи-размышления о прогнозах и тенденциях в боксе в наступившем году. Теперь по людям. Разумеется, что выборочно и субъективно.

Мусоленная-перемусоленная, жёванная-пережёванная тема о бое любого из братьев Кличко против Дэвида Хэя так и останется просто темой. Боя не будет. Не будет в ринге, зато пиар-война будет продолжаться, пока все трое с боксом не завяжут. И то не факт, что тогда перестанут говорить об этом. Любители бокса, в основной своей массе, будут плеваться и материться, но всё равно продолжат обсуждения этой темы. Сами будут  подбрасывать дрова в костёр, а потом искренне удивляться, почему он горит так ярко и долго.

Братья Кличко выиграют все запланированные бои, и продолжат своё правление в супертяжах. Хэй постарается завязать с боксом, как и обещал, но родная британская публика его так просто не отпустит. За такие бои, как с Харрисоном, Хэю прийдётся отплатить. Чем ближе будет его гипотетический уход из бокса, тем сильнее будут давить на него родные болельщики относительно боёв против Кличко. За остальных любителей бокса можно и не говорить, они и так круглые сутки поливают Дэвида грязью в сети.

От Николая Валуева ждать особо нечего. В лучшем случае вернётся на ринг, и проведёт один бой. Перспектива только одна – выйти на бой против старшего Кличко, и заработать приличные деньги. Александр Поветкин похоже окончательно привыкнет к тому замкнутому пространству в котором его держат Мудрейшие Покровители (Атлас и Хрюнов). Жаль. Поветкин – воин, а его Покровители продолжают, и продолжат позорить его перед всем миром. Уверен, потенциал его не реализован…и наверно уже не будет.

Мэнни Пакьяо не без труда победит Шейна Мозли, и в конце года наконец-то состоится бой, которого ждёт весь мир. Поединок лучших бойцов независимо от весовой категории. Победит Мэйвезер, после чего оба покинут ринг. Хаун Мануэль Маркес третьего боя с Пакьяо не получит, хотя имеет на него полное право. Зато Эрика Морелеса он побьёт. 

В марте у Сергея Дзинзирука есть все шансы победить Серхио Мартинеса и сделать огромный скачок в своей карьере. Жаль, что поздновато, но лучше поздно, чем никогда.

Если победа будет одержана, то дальше Ванесс Мартиросян, Хулио Сезар Чавес-мл. Этих боксёров он тоже должен победить. Карьеры Келли Павлика и Пола Уильямса, к которым приложил руку Мартинес, вряд ли удастся реанимировать.

Реванш Бернарда Хопкинса с Жаном Паскалем будет примерно таким же, как и первый бой. Всё будет зависеть от того, как на него посмотрят судьи. Многие в очередной раз раскритикуют грязный стиль Палача, а в душе восхитятся его спортивному долголетию и самодисциплине.

В финале Super Six вижу Андре Уорда и Карла Фроча. Бой будет очень близким, и очень многое будет зависеть от места его проведения. Как сложится дальнейшая карьера Артура Абрахама – большая загадка. Такие люди не умеют проигрывать, а судя по всему, в бою против Уорда это опять случится. Лучиан Буте проведёт один, или два промежуточный боя и встретится с победителем  Super Six, но это будет уже в 2012-м.

Мигель Котто победит Риккардо Майоргу, и логичным будет матч-реванш против Антонио Маргарито. Если Котто победит, а он должен побеждать, тогда не исключен бой против Амира Хана. Хан на подъёме, и это было бы действительно интересно.

Андрею Котельнику ещё представится шанс на пару хороших денежный боёв с лидерами дивизиона. Жаль, но скорее всего результаты будут такими же. Равный бой, даже может с небольшим преимуществом Андрея, но судьи изначально будут смотреть под своим углом. Большую карьеру Владимира Сидоренко, после того что с ним сделал Нонито Донейр, можно считать оконченной. Может пара боёв местного масштаба, и всё.

В мегафайте Нонито Донейра против Фернандо Монтиэля немного больше шансов у филиппинца. При многих равных параметрах и показателях, на его стороне Молодость. Этот бой один из главных претендентов на бой года. Из возвращения на ринг великого мухача Ивана Кальдерона, который хочет расквитаться за своё единственное поражение с Джованни Сегурой ничего хорошего не выйдет. Молодость уже давно не на его стороне.

Виталий КУЛАКОВСКИЙ, ProBoxClub.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
radio_slushatel
Шо за очередной аффтар - фрик . Расставил все точки над i.
Нострадамус?
-после Мартинеса у Дзини - светлое будущее -Мартиросян ,Чавес мл.
-Пак -Мэй .Победит Мэй и капец.
-и т.д....
В Мурзилку!
radio_slushatel
Да наоборот , все расклады -бой будет .В мозги ж Кличкам не залезешь.А с Хэем нарисовывается!
А по бабкам считать - не стоит .Не просчитаете вы их.
sidorchuke
так себе ....
Владислав Желудкевич
Насчёт ситуации относительно Кличко-Хэй и просто Кличко - точно в яблочко! Так и есть! Всем уже остачертела бизнес-волокита братьев, но все всё равно читают эти новости ни о чём и грызут друг другу глотки.
Хотя... Может произойдёт невероятное - и братья смогут вытащить Хэяв ринг.
Единственное, кого обошли вниманием - так это Руслан Чагаев. Как-никак, но именно он в данный момент обязательный претендент на титу WBA, а значит, обязательный соперник Хэя.
Лёвкин папа (Донецк)
В боксе нет хороших и плохих. Хэй - это безбедная старость для братьев, а братья - безбедная старость для Хэя. Вот и наблюдаем эту волынку уже второй год. Никто не хочет рисковать раньше времени. Потому что потом цели не будет (кроме Хэя в боксе пустота), и интереса к твоим боям тоже. Так что верю, что всё у них получится и они договорятся. Только когда? Думаю перед запланитрованным уходом кого-то из них
Kulak
Да,отчасти братья сами Хэю набили цену. Вместо морды.
mr.Holms
Правильные ли эти предположения покажет только время.
А насчет Хэя я согласен, не выйдет он против братьев, я уже давно это писал. Но, похоже что Владимир и Виталий только сейчас это поняли и начали его просто игнорировать и ставить в очередь после Чисоры, Солиса, Адамека. А это нужно было это делать раньше, а не заявлять что очень хотим боя с Хэем, набивая ему цену.
Лёвкин папа (Донецк)
все правильно, за супертяжей согласен, особенно за перспективы Валуя и Поветкина (последний вряд ли уйдет от Атласа а значит ему ничего серьезного не светит), ну а Клички с Хэем могут и договориться, если им денег подбросить (всем троим рвачам )
Kulak
Так я и писал, что это стаья-размышления. Это только лишь моё видение развития событий.
shannon7
ничем не подтвержденные суждения автора. Особенно про гипотетитечский бой Пакьяо с Мейвейзером.
shannon7
В целом - бред