ДЗЮБА: «На Манежной площади были не фанаты, а русские люди»

Нападющий московского «Спартака» рассказал о своем отношении к акции фанатов на Манежной площади

ДЗЮБА: «На Манежной площади были не фанаты, а русские люди»
© Артем Дзюба
Нападющий московского «Спартака» Артем Дзюба, находящийся на первом сборе команды в Турции, рассказал о своем отношении к акции фанатов на Манежной площади.

«Вы знаете, меня эта история очень задела. Я там не присутствовал и не могу утверждать, были там фанаты или нет. Наверное, были, в конце концов у нас в стране футболом интересуются многие. Но суть в том, что они пришли туда не как болельщики, а как русские люди. Проблема межнациональных отношений в России долго замалчивалась – а тут все накипевшее просто выплеснулось наружу.

Я считаю, что нельзя переходить грань и избивать кавказских детей или пытаться выяснять отношения с ОМОНом. Но нельзя и провоцировать, нагнетать страсти. Если кто-то приезжает в Москву, то и вести себя в публичных местах должен в соответствии с нашими традициями, нашими законами, а не в соответствии с традициями своего народа.

Как это возможно: человека убивают, а убийц выпускают в тот же день? Или как относиться к истории, когда трое борцов-чемпионов избивают инженера? Меня эта история повергла в шок! Все равно что Валуев выйдет на улицу – и пойдет силу своих кулаков на первом встречном испытывать. В общем, я не сторонник развития этого конфликта. Но я, как и многие, хочу, чтобы русские люди чувствовали себя защищенными»,- сказал Дзюба.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    vik2an
      vik2an, 17.01.2011 21:46
    0
    А по сути гражданин РФ убил другого гражданина РФ и должен ответить по всей строгости закона.
    vik2an
      vik2an, 17.01.2011 21:45
    0
    Москва город большой , каждый божий день ктото когото убивает,кавказцы руских,руские кавказцев-негров-китайцев и наоборот,но почемуто этот случай вызвал такой резонанс?Больше на какуюто заказуху похоже,чтобы разжечь национальный конфликт.
    nikzae
      nikzae, 17.01.2011 16:52
    0
    Вот до тех пор пока органы власти не будут поддерживать выполнение СВОИХ МЕСТНЫХ законов приезжими - никакого порядка не будет !!!
    Всякие отморозки будут качать СВОИ права - и им плевать на закон.
    Если бы пару раз показали зубы - тогда бы успокоились резко.
    Совки (и бывшие товарищи) только силу уважают почему то.
    DLS (Пушкино)
      DLS (Пушкино), 17.01.2011 14:50
    0
    На самом деле, отпустили не убийцу,а других участников драки. Следак из следственого комитета после того,как стало известно, что на теле убитого нет других следов насилия, кроме как от травматики, после задержания участников, вычислил убийцу,и оставил его себе. Тех других (формально участия в убийстве не принимавших,а просто участников массовой драки) - отдал ментам. А те,распорядились ими по своему....
    А в остальном все по делу....
    vangog3
      vangog3, 17.01.2011 14:28
    0
    правильные слова
    Crewell
      Crewell, 17.01.2011 14:19
    0
    Молодец. Все правильно говорит.
    vik2an
      vik2an, 17.01.2011 21:46
    0
    А по сути гражданин РФ убил другого гражданина РФ и должен ответить по всей строгости закона.
    vik2an
      vik2an, 17.01.2011 21:45
    0
    Москва город большой , каждый божий день ктото когото убивает,кавказцы руских,руские кавказцев-негров-китайцев и наоборот,но почемуто этот случай вызвал такой резонанс?Больше на какуюто заказуху похоже,чтобы разжечь национальный конфликт.
    nikzae
      nikzae, 17.01.2011 16:52
    0
    Вот до тех пор пока органы власти не будут поддерживать выполнение СВОИХ МЕСТНЫХ законов приезжими - никакого порядка не будет !!!
    Всякие отморозки будут качать СВОИ права - и им плевать на закон.
    Если бы пару раз показали зубы - тогда бы успокоились резко.
    Совки (и бывшие товарищи) только силу уважают почему то.
    DLS (Пушкино)
      DLS (Пушкино), 17.01.2011 14:50
    0
    На самом деле, отпустили не убийцу,а других участников драки. Следак из следственого комитета после того,как стало известно, что на теле убитого нет других следов насилия, кроме как от травматики, после задержания участников, вычислил убийцу,и оставил его себе. Тех других (формально участия в убийстве не принимавших,а просто участников массовой драки) - отдал ментам. А те,распорядились ими по своему....
    А в остальном все по делу....
    vangog3
      vangog3, 17.01.2011 14:28
    0
    правильные слова
    Crewell
      Crewell, 17.01.2011 14:19
    0
    Молодец. Все правильно говорит.