Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
593
0

Николай Федоренко: "Соперники оказались в неравных условиях"

Федоренко пока не решил, кто достоин повышения

Делегат от Украины в смешанных чувствах покинул Москву. С задачей- минимум (а таковой, напомним, являлся выход из группы) молодые питомцы Николая ФЕДОРЕНКО справились. Но аппетит-то приходит во время еды. К "Шахтеру" он пришел во вторник, в игре с туркменским МТТУ. К сожалению, днем позже продолжить свою впечатляющую "голеаду" донетчане не смогли.

-- Конечно же, мы огорчены результатом, -- признался наставник горняков. -- Хотя "Шахтер" с "Пюником" изначально оказались в немного неравных условиях. Наш матч с МТТУ накануне начинался в 17.00, ереванцы играли на четыре часа раньше. Казалось бы, незначительный нюанс, но и его следует принять во внимание, учитывая более чем насыщенный график матчей на Кубке Содружества. И потом, армяне могли себе позволить не выкладываться по полной программе во вторник, поберечь лидеров, поскольку их встреча с российскими юношами не имела абсолютно никакого турнирного значения. В четвертьфинале "Пюник" попросту был свежее нас -- благодаря этому и победил.

-- "Шахтер" вновь, как и в стартовой встрече турнира с "Шерифом", был, мягко говоря, небезгрешен в обороне...
-- Ошибки стали следствием усталости. Да и вообще, не наш это был день. Не реализовали пенальти, в перекладину попали, еще несколько хороших моментов загубили... Ну а третий мяч в свои ворота получили, когда уже пошли ва-банк, сознательно рисковали, терять-то уже нечего было.

-- А выход на поле после перерыва третьего форварда Фомина разве не был риском?
-- Возможно, но я пошел на него, поскольку результат нас совершенно не устраивал. Другое дело, что мы ведь никак не могли предвидеть, что арбитр удалит Кулакова, и нам придется почти пол тайма играть в меньшинстве...

-- Чем объясните удаление Дениса?
-- Честно говоря, я толком и не понял, за что он получил второе предупреждение. Как-то выпустил из виду этот эпизод. Но раз получил -- значит, заслужил. Наверное, своей несдержанностью.

-- Можете предположить, кого из ваших подопечных по итогам московского турнира Мирча Луческу отберет для участия в сборе первой команды?
-- Для начала нужно тщательно проанализировать наше выступление в столице России, в спокойной обстановке просмотреть игры по видео, сопоставить полученную информацию, а уж потом -- кого-либо рекомендовать тренеру основного состава. Сейчас, по горячим следам, буквально на бегу, ответить на ваш вопрос я не готов.

Газета Команда

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.