Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2321
2

Кубок Суперлиги. Результаты субботы

«Днепр» - первый участник финала четырёх

Кубок Суперлиги. Результаты субботы

По взаимной договорённости «Днепра» и «Будивельника», ответный матч стадии 1/4 финала Кубка Суперлиги между этими командами проводился на следующий день после первого противостоянии и также на площадке «бело-синих». Как и ожидалось, второе противостояние не несло в себе никакой интриги. Как и во вчерашнем матче, «Днепр» разгромил дубль столичного клуба и окончательно оформил путёвку в финал четырёх. На этот раз разница в счёте оказалась ещё более существенной. Днепропетровцы «привезли» своим соперникам 45 очков, одержав уверенные победы в каждой из четвертей. Отметим, что в отличие от вчерашнего матча, сегодня в составе «Будивельника» на паркете не появлялись Малыш и Кобзистый, а у хозяев паркета не было Буртта и Иванова. Получилась этакая битва молодёжи, в которой сильнее оказались подопечные Журавлёва. Самым результативным в составе победителей стал Константин Глазырин, на счету которого 19 очков.

Довольно интересным и интригующим сегодня получился матч в Мариуполе, где «Азовмаш» принимал «Кривбасбаскет». Несмотря на то, что криворожский клуб из-за финансовых проблем вынужден был отказаться от услуг всех легионеров и тренера, команда уже второй раз кряду демонстрирует неплохой уровень игры. Сегодня Роландасу Ярутису потребовалось приложить немало усилий, для того чтобы заставить своих подопечных переломить ход поединка и обыграть соперников. Начали матч активнее именно хозяева паркета, Александер точным попаданием открыл счёт забитым мячам, но сразу после этого «Кривбасбаскет», во главе с Зайцевым и Кораблёвым, вышел вперёд. Команды проводили первую четверть, как говорится, на встречных курсах, поэтому едва ли не каждая атака заканчивалась точным попаданием, более удачливыми оказались именно гости, первая десятиминутка закончилась в их пользу со счётом 20:29. Во второй четверти игра заметно выровнялась, но вот ошибок и потерь прибавилось. В этом игровом отрезке криворожцам удалось удержать добытое преимущество и не дать «львам» сократить его. Перелом в игре наступил во второй половине. Оуэнс и Карри возглавили погоню за оппонентами, пара американских легионеров устроила «бомбардировку» корзины «Кривбасбаскета» с разных дистанций. Победный спурт «Азовмаша» припал на вторую половину заключительной четверти. Именно в этот момент стало ясно, что хозяева нащупали свою игру и вряд ли упустят победу. Финальная сирена зафиксировала победу «бело-синих» со счётом 92:82.

Поединок между «Ферро-ЗНТУ» и МБК Николаев был крайне интересным. Команды не так давно встречались в рамках чемпионата, тогда матч также проходил в Запорожье и хозяева одержали уверенную победу. Любопытно было посмотреть, смогли ли николаевцы сделать какие-то выводы после этого поражения и как-то улучшить конечный результат. Первая четверть прошла в равной борьбе. На результативные действия Мейса и Кондрусевича, гости отвечали точными попаданиями от Гилевича и Онуфриева, так что счёт держался практически равным. Настоящим кошмаром для гостей выдалась вторая десятиминутка, у «корабелов» совершенно не клеилась игра в защите, трёхсекундная зона николаевцев превратилась в «проходной двор». Винсент Хантер с лёгкостью реализовывал каждый из своих бросков, к большому перерыву преимущество запорожцев выросло до 17 очков. Оставшиеся две четверти подопечные Валентина Берестнева пытались хотя бы сократить отставание, для того чтобы иметь шансы на успех уже в домашнем противостоянии. Наиболее успешными в этом оказались Грин и Гилевич, которым удавалось реализовывать свои проходы под кольцо. Сократить разрыв гостям удалось до девяти очков, что оставляет шансы «судостроителям» на выход в финал четырёх.

Завершалась череда кубковых противостояний сегодня в Ивано-Франковске, где матч между местной «Говерлой» и БК Донецк стартовал на четыре часа позже остальных. Команды начали без раскачки, открыть счёт первыми удалось хозяевам паркета, но гости не давали возможность оторваться «Говерле» с первых минут, поэтому на каждую точную атаку франковцев «тигры» отвечали своим попаданием. В таком ключе игра протекала две четверти, лидер менялся несколько раз, на точные броски от Шаппела и Свонсона результативно отвечали Хукич и Флорес. На перерыв всё же команды ушли с четырёхочковым преимуществом подопечных Обрадовича. Ключевой в этой встрече стала третья десятиминутка. Баскетболисты Донецка сумели плотно сыграть в защите и просто «подавить» соперников в борьбе за подбор, результатом стало то, что «Говерла» за все десять минут набрала лишь 8 пунктов, в то время как в активе гостей был 21. В последней четверти «медведи» попытались настигнуть донецких баскетболистов, но всё на что были способны подопечные Мурзина, так это только сократить отставание до семи очков и сохранить шансы перед встречей на выезде. Итоговый счёт – 67:74 в пользу БК Донецк.

Евгений РЫБАЧЕНКО, специально для Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Эмбиид обновил личный рекорд по очкам в плей-офф
Баскетбол | 26 апреля 2024, 08:56 0
ВИДЕО. Эмбиид обновил личный рекорд по очкам в плей-офф

А также повторил или переписал много других достижений

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 160
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vangog3
это капитализм).....были деньги и нету!)
russkiy81
Несмотря на то, что криворожский клуб из-за финансовых проблем вынужден был отказаться от услуг всех легионеров и тренера...
-------------------------------------------------------------
ну что у нас за бл.....во такое, была отличная комманда... а теперь ппц какой то произошел, почему у нас так все происходит а??