Тоттенхэм – Манчестер Юнайтед – 0:0

Без голов, но со зрелищным футболом + ВИДЕО

Тоттенхэм – Манчестер Юнайтед – 0:0
© Рафаэль и Бейл
Есть матчи, о которых чрезвычайно тяжело описать. Потому что очень сложно найти слова, которые в полной мере отразили бы проходящий на поле праздник футбола.
 
И пусть в нашем поединке так и не было забито ни единого гола, все зрители матча остались довольны. Какие скорости царили в игре! А передачи! А опасные моменты! В общем, матч однозначно удался.
 
Поначалу лучше смотрелись гости, которые лучше контролировали мяч и раз за разом пытались расшатать оборону соперника быстрыми атаками. В этой встрече зрители вообще редко видели сферу в центре поля. К 20-й минуте «Тоттенхэм» оклемался и сам начал тревожить «красных дьяволов». Впрочем, нельзя сказать, что атака хозяев блистала разнообразием. Больше половины опасных ситуаций возникали так: пас на Бэйла – прострел/навес на Питера Крауча – попытка удара. Но оборона «МЮ» не зря одна из самых надежных в этом сезоне.
 
О Бэйле вообще нужно говорить отдельно. По всей видимости, именно он сейчас является самым ценным игроком шпор. Отличная стартовая скорость, техника, умение сделать рывок, удар – все при нем. Кстати, самым ярким игроком «Манчестера» был правый защитник Рафаэль, который финтами раз за разом оставлял в дураках своих оппонентов. Соответственно, Бэйл и Рафаэль играли на одном фланге, но пересекались по ходу игры не так уж часто – очень уж были защитники заряжены на атаку.
 
К сожалению, Рафаэль стал антигероем матча, когда получил вторую желтую карточку за удар по ногам сзади и отправился отдыхать. Повтор показал, что намеренной грубости в действиях игрока гостей не было, но решение судьи, само собой, никто отменить не смог.
 
«Манчестер» сохраняет за собой первое место, но преследователи – «Манчестер Сити», лондонский «Арсенал» и «Челси» - подобрались чуть ближе. Так что самое веселое время в чемпионате Англии только начинается.
 
«Тоттенхэм» - «Манчестер Юнайтед» - 0:0
 
«Тоттенхэм»: Гомес, Хаттон, Доусон, Галлас, Ассу-Экотто, Леннон, Паласиос (Дефо, 78), Модрич, Бэйл, ван дер Ваарт, Крауч
«Манчестер Юнайтед»: ван дер Сар, Рафаэль, Фердинанд, Видич, Эвра, Нани (Андерсон, 62), Каррик, Флетчер, Гиггз, Бербатов (Чичарито, 78), Руни
Предупреждения: ван дер Ваарт, Паласиос - Рафаэль, Эвра, Флетчер, Руни
Удаление: Рафаэль, 74
 
 
 
Sport.ua
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    vetalbrm
      vetalbrm, 25.01.2011 21:16
    0
    Cупер матч
    academynow
      academynow, 18.01.2011 17:12
    0
    and-bor
    Спасибо за совет. Я разные спорты смотрю, не только футбол. Кстати футбол - это не только соккер, футбола много видов и практически все очень интересные.
    and-bor
      and-bor, 18.01.2011 15:27
    0
    smartass — 17.01.2011 19:47 смотри баскетбол
    smartass
      smartass, 17.01.2011 19:47
    0
    Я не знаю как можно игру без единого гола назвать зрелищной. Наверное чего-то важного не понимаю
    Для меня игра без голов - это впустую потраченное время на наблюдение за беготней.
    P.S. игру смотрел.
    assai8
      assai8, 17.01.2011 12:31
    0
    Эх МЮ ...) У меня вчера сердце чуть не останавливалось от вашей игры... Надо, надо покупать кого то в команду, явно чего то не хватает... Если уже с Тотхемом играть так и спаться от гола сидеть во втором тайме на своей половине...Надо что то менять, я думаю Сер Алекс Фергюсон это увидел, что надо что чучуть с составом не угадал... ВОт комменты которые дал Реднапп:
    ______________________________________________________
    «Я не могу сказать, что они («Юнайтед») находится на другом уровне по сравнению со своими соперниками и безоговорочно выиграют лигу. Я не думаю, что они весь год пройдут без поражений. Есть множество команд, которые в любой день могут их победить»,- заявил Реднапп после нулевой ничьей на «Уайт Харт Лейн».
    «Они не так хороши в командной игре, как два года назад, когда у них в составе играли Кристиано Роналдо и Карлос Тевес. Полагаю, что другие команды добились прогресса и стали ближе к ним, но сейчас они по-прежнему возглавляют турнирную таблицу даже после потери таких классных футболистов».
    Реднапп также признался, что считает удаление Рафаэля за фол против Бенуа Ассу – Эккото, после получения бразильцем второй желтой карточки, чересчур суровым наказанием со стороны арбитра.
    «Он просто бежал и на большой скорости врезался в ноги Ассу –Экотто. Он не выставлял вперед свою ногу, это не был инцидент между Мерри Деккер и Золой Бадд не правда ли? (Реднапп имеет ввиду инцидент между знаменитыми легкоатлетками американкой Мерри Декер и англичанкой Золой Бадд во время финального забега на 3000 метров на Олимпиаде - 84, в результате которого американка сошла с дистанции – прим. переводчика). Что ты можешь с этим поделать? Он не не стоял у него на пути»,- сказал Реднапп.
    Tetiy
      Tetiy, 17.01.2011 11:01
    0
    да игру не видел, но по нарезке моментов игра наверное была яркой. Жаль конечно что без голов, лучше бы счет был 1-1 или 2-2, было бы еще веселей.
    frequenzNetishyn
      frequenzNetishyn, 17.01.2011 09:59
    0
    kvitkaALEKS — 17.01.2011 07:50

    Манчестер - чемпион! Даже в десятиром сумел сыграть в ничью. Арсенал проиграл Тоттенхэму, Челси тоже сдох. Манчестер- красавцы!
    хахаха LOL !
    Tmaaticho
      Tmaaticho, 17.01.2011 09:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    kvitkaALEKS
    Как у тебя всё просто...)))
    kvitkaALEKS
      kvitkaALEKS, 17.01.2011 07:50
    0
    Манчестер - чемпион! Даже в десятиром сумел сыграть в ничью. Арсенал проиграл Тоттенхэму, Челси тоже сдох. Манчестер- красавцы!
    whoisthis
      whoisthis, 17.01.2011 00:23
    0
    мне кажется в том моменте можно было не удалять рафаелку. фол не умышленный был
    Ferret
      Ferret, 16.01.2011 21:28
    0
    Отличный матч!
    Скорости, борьба... - все на уровне!
    Мне кажется, что голы были бы лишними!
    MetallistShakhtar
      MetallistShakhtar, 16.01.2011 21:16
    0
    Матч был супер, жаль что Тоттенхэм не забил.
    Tmaaticho
      Tmaaticho, 16.01.2011 20:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сёдня одни ничьи
    Avatar7772199
      Avatar7772199, 16.01.2011 20:53
    0
    Не нада гнать на Блекпул)))
    bars
      bars, 16.01.2011 20:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Цікавий матч.
    Шпори були ближче,але не змогли. Не якийсь блекпул все ж таки у суперниках.
    vetalbrm
      vetalbrm, 25.01.2011 21:16
    0
    Cупер матч
    academynow
      academynow, 18.01.2011 17:12
    0
    and-bor
    Спасибо за совет. Я разные спорты смотрю, не только футбол. Кстати футбол - это не только соккер, футбола много видов и практически все очень интересные.
    and-bor
      and-bor, 18.01.2011 15:27
    0
    smartass — 17.01.2011 19:47 смотри баскетбол
    smartass
      smartass, 17.01.2011 19:47
    0
    Я не знаю как можно игру без единого гола назвать зрелищной. Наверное чего-то важного не понимаю
    Для меня игра без голов - это впустую потраченное время на наблюдение за беготней.
    P.S. игру смотрел.
    assai8
      assai8, 17.01.2011 12:31
    0
    Эх МЮ ...) У меня вчера сердце чуть не останавливалось от вашей игры... Надо, надо покупать кого то в команду, явно чего то не хватает... Если уже с Тотхемом играть так и спаться от гола сидеть во втором тайме на своей половине...Надо что то менять, я думаю Сер Алекс Фергюсон это увидел, что надо что чучуть с составом не угадал... ВОт комменты которые дал Реднапп:
    ______________________________________________________
    «Я не могу сказать, что они («Юнайтед») находится на другом уровне по сравнению со своими соперниками и безоговорочно выиграют лигу. Я не думаю, что они весь год пройдут без поражений. Есть множество команд, которые в любой день могут их победить»,- заявил Реднапп после нулевой ничьей на «Уайт Харт Лейн».
    «Они не так хороши в командной игре, как два года назад, когда у них в составе играли Кристиано Роналдо и Карлос Тевес. Полагаю, что другие команды добились прогресса и стали ближе к ним, но сейчас они по-прежнему возглавляют турнирную таблицу даже после потери таких классных футболистов».
    Реднапп также признался, что считает удаление Рафаэля за фол против Бенуа Ассу – Эккото, после получения бразильцем второй желтой карточки, чересчур суровым наказанием со стороны арбитра.
    «Он просто бежал и на большой скорости врезался в ноги Ассу –Экотто. Он не выставлял вперед свою ногу, это не был инцидент между Мерри Деккер и Золой Бадд не правда ли? (Реднапп имеет ввиду инцидент между знаменитыми легкоатлетками американкой Мерри Декер и англичанкой Золой Бадд во время финального забега на 3000 метров на Олимпиаде - 84, в результате которого американка сошла с дистанции – прим. переводчика). Что ты можешь с этим поделать? Он не не стоял у него на пути»,- сказал Реднапп.
    Tetiy
      Tetiy, 17.01.2011 11:01
    0
    да игру не видел, но по нарезке моментов игра наверное была яркой. Жаль конечно что без голов, лучше бы счет был 1-1 или 2-2, было бы еще веселей.
    frequenzNetishyn
      frequenzNetishyn, 17.01.2011 09:59
    0
    kvitkaALEKS — 17.01.2011 07:50

    Манчестер - чемпион! Даже в десятиром сумел сыграть в ничью. Арсенал проиграл Тоттенхэму, Челси тоже сдох. Манчестер- красавцы!
    хахаха LOL !
    Tmaaticho
      Tmaaticho, 17.01.2011 09:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    kvitkaALEKS
    Как у тебя всё просто...)))
    kvitkaALEKS
      kvitkaALEKS, 17.01.2011 07:50
    0
    Манчестер - чемпион! Даже в десятиром сумел сыграть в ничью. Арсенал проиграл Тоттенхэму, Челси тоже сдох. Манчестер- красавцы!
    whoisthis
      whoisthis, 17.01.2011 00:23
    0
    мне кажется в том моменте можно было не удалять рафаелку. фол не умышленный был
    Ferret
      Ferret, 16.01.2011 21:28
    0
    Отличный матч!
    Скорости, борьба... - все на уровне!
    Мне кажется, что голы были бы лишними!
    MetallistShakhtar
      MetallistShakhtar, 16.01.2011 21:16
    0
    Матч был супер, жаль что Тоттенхэм не забил.
    Tmaaticho
      Tmaaticho, 16.01.2011 20:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сёдня одни ничьи
    Avatar7772199
      Avatar7772199, 16.01.2011 20:53
    0
    Не нада гнать на Блекпул)))
    bars
      bars, 16.01.2011 20:37
    0