Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1135
0

Дакар-2011 окончен…

Сегодня в Буэнос Айресе в присутствии миллиона болельщиков проходят торжества по случаю окончания ...

Дакар-2011 окончен…

Сегодня в Буэнос Айресе в присутствии миллиона болельщиков проходят торжества по случаю окончания очередного «Дакара», все участники марафона, добравшиеся до финиша, под бурные аплодисменты и овации публики получают заслуженные награды. Шампанское льется рекой, смывая слезы радости и восторга…

Дакар-2011 закончился в субботу. Закончился очень спокойным днем, от которого, впрочем, никто и не ждал сюрпризов. Ведь основные события, повлиявшие на итоговые расклады марафона, уже были позади, и последние 180 километров не могли ничего решить.

В итоге, Карлос Сайн завоевал свою 24ю победу на спецучастках, опередив таки по этому показателю Стефана Петеранселя. При этом испанец закончил нынешний «Дакар» третьим, а француз – четвертым. Нассер Аль-Атьтиях, был по итогам последнего боевого дня вторым, но зато катарец впервые стал победителем легендарной гонки. Ну, а общий триумф команды Volkswagen довершил экипаж де Вильерса, который расположился в абсолюте между Аль-Аттияхом и Сансом.

Маленькая победа случилась и на улице Украины. Экипаж Вадима Нестерчука и Константина Мещерякова благополучно добрался до финиша, показав на дистанции субботнего спецучастка великолепное семнадцатое время, и с гордостью провез украинский флаг на борту оранжевого Mitsubishi сквозь створ финишного подиума! В абсолютном зачете парни заняли 35е место. Напомним, что в классе автомобилей на старт гонки две недели назад в Буэнос Айресе вышло 139 экипажей, из них в столицу Аргентины вернулись только 57…

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.