Рупольдинг-2011. Украинки показывают класс в персьюте!

Украинки лучшие в скорости!

Рупольдинг-2011. Украинки показывают класс в персьюте!

Пятый этап Кубка мира в Рупольдинге финишировал женской гонкой преследования. Победный дубль оформила Тура Бергер, доказавшая неслучайность своей победы в спринте. До третьего огневого рубежа норвежка шла неразрывным дуэтом с Андреа Хенкель, но на первой стойке немка допустила промах, и отпустила Бергер вперед. Четвертый огневой рубеж изменений в борьбе за первое место не внес: дуэлянтки совершили по одной ошибке. Третье место заняла лидер общего зачета Кубка мира Кайса Макаряйнен, для которой персьют начался с провала на первой стрельбе, но закончилась великолепным прорывом на подиум.

Блестящая гонка удалась украинкам!!! Валя Семеренко и ее сестра Вита сумели добраться до 11-го и 12-го места, существенно улучшив свои стартовые позиции! Не менее впечатляющий рывок совершила Наталья Бурдыга – с 47-го на 25-е. Это – лучший результат в карьере Наташи! У Елены Пидгрушной стрельба стоя немного не задалась, но капитан нашей команды все же сумела закончить гонку в тридцатке сильнейших. Поздравляем!!!

Если же взглянуть на чистое время персьюта, то здесь успех представительниц нашей команды просто поражает: Валя Семеренко прошла сегодняшнюю гонку с лучшим временем! Вита Семеренко показала третий результат персьюта, а Наталья Бурдыга вошла в десятку лучших преследовательниц!!! Невероятный успех!

Благодаря успешной гонке, Валя Семеренко минимизировала возможные потери в общем зачете Кубка мира и сохранила седьмое место. А лидировать здесь продолжает Кайса Макаряйнен, которая еще больше увеличила перевес над Хеленой Экхольм. А вот Андреа Хенкель сумела немного приблизиться к двум лидерам.

Теперь биатлонистки переезжают в Антхольц/Антерсельву, где уже в четверг пройдет первая гонка шестого этапа Кубка мира.

Гонка преследования. Женщины
1. Тура Бергер (0+0+0+1) 28:50,9
2. Андреа Хенкель (0+0+1+1) +37,7
3. Кайса Макаряйнен (2+0+0+0) +59,3

11. Валя Семеренко (0+0+1+0) +1:29,5
12. Вита Семеренко (0+0+1+0) +1:31,8
25. Наталья Бурдыга (0+0+0+1) +2:56,7
30. Елена Пидгрушная (0+0+2+2) +3:24,7

Федерация биатлона Украины

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    fedd1979
    online
      fedd1979, 17.01.2011 14:40
    0
    Во-первых 16-е место, это не 32-е и т.п. Причем, Бьордален "однажды"...
    А во-вторых, xaoc333, ты не настолько знаком со мной, чтобы делать умозаключения о моей нудности и недалекости.
    "Ненудный и далекий", причем тут футбол? Серия есть серия! За победу в первом матче кубков и медалей не вручают, если мне, недалекому и нудному, можно судить об этом. А тут уже призы за спринт были розданы.
    xaoc333
      xaoc333, 17.01.2011 01:38
    0
    fedd1979 — 17.01.2011 01:04
    Какой ты нудный и недалекий ппц. В масстарте 30 спортсменов всего стартует, а в преследовании 60, а народ не только за 1ое место борется, для кого то и 35 очковое положительный результат.
    В футболе вон тоже серия на проход из двух матчей состоит. Следуя твоей логике какое отношение имеет первый матч ко второму, зачем голы сумирывать и тп, и тд.
    konst3333
      konst3333, 17.01.2011 01:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    fedd1979 — 17.01.2011 01:04
    Бьордален однажды с 16-го места стартовав выиграл гонку преследования. В этом и есть сенс, вроде без шансов и ты победитель)))
    fedd1979
    online
      fedd1979, 17.01.2011 01:04
    0
    Знаете, ребята, зрелищность, конечно, в этом виде (преследование) есть своеобразная - все таки не надо ждать окончания бега всех спортсменом, а кто первый - победитель. Оно и логично, вроде бы. Однако, КАК ЖЕ ЭТО НЕЧЕСТНО! Да какая разница, как ты позавчера отбежался! Сегодня - совсем другая гонка, и почему ты должен отдуваться за вчерашние промахи и начинать гонку БЕЗ ШАНСОВ НА ПОБЕДУ? Я бы лично вместо преследования ввел бы масстарт на каждом этапе. А то смешно - выдал(а) супергонку на спринте, заслуженно стал(а) победителем. ладно, всё правильно. Но ведь сливки собраны - золото получено именно зха этот старт. Почему ты еще и в следующей гонке должен стартовать на минуту раньше остальных? А другой - на две минуты позже, без шансов на победу? Извините, по спортивному принципу - Семеренко ВЫИГРАЛА ГОНКУ!
    konst3333
      konst3333, 17.01.2011 00:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Бог — 16.01.2011 20:22
    Та мне не трудно и объяснить, а вдруг он только начал за биатлоном наблюдать? Мы ведь тоже когда-то начали... Я правда лет с десяти уже был фанатом)))
    Tmaaticho
      Tmaaticho, 17.01.2011 00:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    T.N.T — 16.01.2011 22:30
    Бог — 16.01.2011 20:22
    Очень остроумно и культурно... лучше бы молчал
    -----
    Да это такой таварищ кот-му не леньки кому-то нахамить на пустом месте...давно заметил...
    T.N.T
      T.N.T, 16.01.2011 22:30
    0
    Всем спасибо, кроме одного хамоватого товарища.
    Бог — 16.01.2011 20:22
    Очень остроумно и культурно... лучше бы молчал.
    Ty-777
      Ty-777, 16.01.2011 21:15
    0
    3a Бурдыгy рад!
    Taкoй прорыв совершила Наталья – с 47-го на 25-е.(22 места отыгрaлa c 1-м промахoм)
    Бог
      Бог, 16.01.2011 20:22
    0
    Люди, не парьтесь по поводу объяснений! Если T.N.T до сих пор не знает, что такое гонка преследования, то нефиг ему давать лишнюю информацию. Уверен, что после следующего "преследования" он опять спросит то же!
    konst3333
      konst3333, 16.01.2011 20:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    T.N.T — 16.01.2011 19:59
    В биатлоне существует несколько вариантов гонок. Спринт-это короткие дистанции, гонки преследования, масс-старт и т.д.
    Kucherboxer
      Kucherboxer, 16.01.2011 20:14
    0
    T.N.T — 16.01.2011 19:59
    Преследование проводится (старт) по результатам спринтерской гонки- потому Валя стартовала с отстованием в 1:46, а на финише отстала от Бергер "всего" на 1:29....
    И.. читай внимательно: "Валя Семеренко прошла сегодняшнюю гонку с ЛУЧШИМ ВРЕМЕНЕМ", а по чистой скорости (без стрельбища) самой быстрой стала Гёснер, а Валя 5-ая!!!!!
    konst3333
      konst3333, 16.01.2011 20:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    T.N.T — 16.01.2011 19:59
    Объясняю. Данная гонка называется гонкой преследования, в нее отбирается 60 лучших биатлонистов по итогам вчерашнего спринта, причем, время на старте учитывается с учетом предыдущего отставания. То есть, стартовали наши сестры с отстованием в 90 секунд и более. Первая пересекшая биатлонистка финиш и является победительницей.
    Может кто-то лучше сможет объяснить?
    Capitals_Major
      Capitals_Major, 16.01.2011 20:10
    0
    Потому что стартовала Валя позже на 1:45, чем лидер. Старт лист на гонку преследования формируеться по результатам спринта. А там Валя уступила лидеру где-то около 1:45. И соответственно и стартовала в гонке преследования на 1:45 позже лидера.
    T.N.T
      T.N.T, 16.01.2011 19:59
    0
    Объясните, пожалуйста, почему если Семеренко лучшая по скорости, то при одинаковой стрельбе с лидером она намного ниже? Какие-то штрафы по результатам предыдущих гонок?
    fedd1979
    online
      fedd1979, 16.01.2011 17:57
    0
    И почему у нас так всё хорошо именно тогда, когда медаль априори не светит... А вот стартанули б они с десятого места ))) Боюсь, был бы четвертый этап Вали Семеренко в эстафете, что вспоминать страшно...
    Нет, на самом деле рад за девченок. Просто как-то преследует Семеренок какой-то злой рок: куча четвертых мест, когда до медали - один шаг; про ту эстафету вообще вспоминать неохота; а вот сегодня, когда медаллю и не пахло - на тебе, все сделали... Иак же и Дериземля сегодня молодцом оказался. И тоже тогда, когда ничего не светило
    ))) или ((( даже не знаю...
    konst3333
      konst3333, 16.01.2011 17:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну совсем другое дело!!! Уже не плохо!
    vladislav_taranenko
      vladislav_taranenko, 16.01.2011 17:51
    0
    Бурдыга наконец-то показала свой настоящий уровень, вот если бы не те два промаха в спринте...
    Сестренки молодцы, Валя ходом саму Нойнер обогнала.
    fedd1979
    online
      fedd1979, 17.01.2011 14:40
    0
    Во-первых 16-е место, это не 32-е и т.п. Причем, Бьордален "однажды"...
    А во-вторых, xaoc333, ты не настолько знаком со мной, чтобы делать умозаключения о моей нудности и недалекости.
    "Ненудный и далекий", причем тут футбол? Серия есть серия! За победу в первом матче кубков и медалей не вручают, если мне, недалекому и нудному, можно судить об этом. А тут уже призы за спринт были розданы.
    xaoc333
      xaoc333, 17.01.2011 01:38
    0
    fedd1979 — 17.01.2011 01:04
    Какой ты нудный и недалекий ппц. В масстарте 30 спортсменов всего стартует, а в преследовании 60, а народ не только за 1ое место борется, для кого то и 35 очковое положительный результат.
    В футболе вон тоже серия на проход из двух матчей состоит. Следуя твоей логике какое отношение имеет первый матч ко второму, зачем голы сумирывать и тп, и тд.
    konst3333
      konst3333, 17.01.2011 01:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    fedd1979 — 17.01.2011 01:04
    Бьордален однажды с 16-го места стартовав выиграл гонку преследования. В этом и есть сенс, вроде без шансов и ты победитель)))
    fedd1979
    online
      fedd1979, 17.01.2011 01:04
    0
    Знаете, ребята, зрелищность, конечно, в этом виде (преследование) есть своеобразная - все таки не надо ждать окончания бега всех спортсменом, а кто первый - победитель. Оно и логично, вроде бы. Однако, КАК ЖЕ ЭТО НЕЧЕСТНО! Да какая разница, как ты позавчера отбежался! Сегодня - совсем другая гонка, и почему ты должен отдуваться за вчерашние промахи и начинать гонку БЕЗ ШАНСОВ НА ПОБЕДУ? Я бы лично вместо преследования ввел бы масстарт на каждом этапе. А то смешно - выдал(а) супергонку на спринте, заслуженно стал(а) победителем. ладно, всё правильно. Но ведь сливки собраны - золото получено именно зха этот старт. Почему ты еще и в следующей гонке должен стартовать на минуту раньше остальных? А другой - на две минуты позже, без шансов на победу? Извините, по спортивному принципу - Семеренко ВЫИГРАЛА ГОНКУ!
    konst3333
      konst3333, 17.01.2011 00:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Бог — 16.01.2011 20:22
    Та мне не трудно и объяснить, а вдруг он только начал за биатлоном наблюдать? Мы ведь тоже когда-то начали... Я правда лет с десяти уже был фанатом)))
    Tmaaticho
      Tmaaticho, 17.01.2011 00:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    T.N.T — 16.01.2011 22:30
    Бог — 16.01.2011 20:22
    Очень остроумно и культурно... лучше бы молчал
    -----
    Да это такой таварищ кот-му не леньки кому-то нахамить на пустом месте...давно заметил...
    T.N.T
      T.N.T, 16.01.2011 22:30
    0
    Всем спасибо, кроме одного хамоватого товарища.
    Бог — 16.01.2011 20:22
    Очень остроумно и культурно... лучше бы молчал.
    Ty-777
      Ty-777, 16.01.2011 21:15
    0
    3a Бурдыгy рад!
    Taкoй прорыв совершила Наталья – с 47-го на 25-е.(22 места отыгрaлa c 1-м промахoм)
    Бог
      Бог, 16.01.2011 20:22
    0
    Люди, не парьтесь по поводу объяснений! Если T.N.T до сих пор не знает, что такое гонка преследования, то нефиг ему давать лишнюю информацию. Уверен, что после следующего "преследования" он опять спросит то же!
    konst3333
      konst3333, 16.01.2011 20:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    T.N.T — 16.01.2011 19:59
    В биатлоне существует несколько вариантов гонок. Спринт-это короткие дистанции, гонки преследования, масс-старт и т.д.
    Kucherboxer
      Kucherboxer, 16.01.2011 20:14
    0
    T.N.T — 16.01.2011 19:59
    Преследование проводится (старт) по результатам спринтерской гонки- потому Валя стартовала с отстованием в 1:46, а на финише отстала от Бергер "всего" на 1:29....
    И.. читай внимательно: "Валя Семеренко прошла сегодняшнюю гонку с ЛУЧШИМ ВРЕМЕНЕМ", а по чистой скорости (без стрельбища) самой быстрой стала Гёснер, а Валя 5-ая!!!!!
    konst3333
      konst3333, 16.01.2011 20:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    T.N.T — 16.01.2011 19:59
    Объясняю. Данная гонка называется гонкой преследования, в нее отбирается 60 лучших биатлонистов по итогам вчерашнего спринта, причем, время на старте учитывается с учетом предыдущего отставания. То есть, стартовали наши сестры с отстованием в 90 секунд и более. Первая пересекшая биатлонистка финиш и является победительницей.
    Может кто-то лучше сможет объяснить?
    Capitals_Major
      Capitals_Major, 16.01.2011 20:10
    0
    Потому что стартовала Валя позже на 1:45, чем лидер. Старт лист на гонку преследования формируеться по результатам спринта. А там Валя уступила лидеру где-то около 1:45. И соответственно и стартовала в гонке преследования на 1:45 позже лидера.
    T.N.T
      T.N.T, 16.01.2011 19:59
    0
    Объясните, пожалуйста, почему если Семеренко лучшая по скорости, то при одинаковой стрельбе с лидером она намного ниже? Какие-то штрафы по результатам предыдущих гонок?
    fedd1979
    online
      fedd1979, 16.01.2011 17:57
    0
    И почему у нас так всё хорошо именно тогда, когда медаль априори не светит... А вот стартанули б они с десятого места ))) Боюсь, был бы четвертый этап Вали Семеренко в эстафете, что вспоминать страшно...
    Нет, на самом деле рад за девченок. Просто как-то преследует Семеренок какой-то злой рок: куча четвертых мест, когда до медали - один шаг; про ту эстафету вообще вспоминать неохота; а вот сегодня, когда медаллю и не пахло - на тебе, все сделали... Иак же и Дериземля сегодня молодцом оказался. И тоже тогда, когда ничего не светило
    ))) или ((( даже не знаю...
    konst3333
      konst3333, 16.01.2011 17:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну совсем другое дело!!! Уже не плохо!
    vladislav_taranenko
      vladislav_taranenko, 16.01.2011 17:51
    0
    Бурдыга наконец-то показала свой настоящий уровень, вот если бы не те два промаха в спринте...
    Сестренки молодцы, Валя ходом саму Нойнер обогнала.