Луис СУАРЕС: «Шахтеру и Зениту откажу»

Уругваец не намерен покидать «Аякс» ради грандов из Восточной Европы

Луис СУАРЕС: «Шахтеру и Зениту откажу»
© Луис Суарес

На протяжении последних нескольких лет Суарес входит в список трансферных целей едва ли не всех грандов Старого Света. Слухи о его переходе в тот или иной топ-клуб ходят регулярно. Своей игрой на ЧМ-2010, где уругвайцы заняли четвертое место, Луис подтвердил, что он уже готов к переходу на новый уровень - «Аякс» нападающий определенно перерос.

Одним из наиболее вероятных вариантов для уругвайца выглядит сейчас «Ливерпуль». По сведениям Mirror Football, новый наставник мерсисайдцев Кенни Далглиш обсуждает с владельцем команды Джоном Хенри возможность приобретения Суареса примерно за 20 миллионов фунтов. В паре с главным голеадором «красных» Фернандо Торресом Луис, имеющий в арсенале роскошный пас, мог бы наводить ужас на соперников «Ливерпуля». Ожидается, что часть средств на покупку уругвайца будет выручена с продажи Райана Бабела (8 млн фунтов), интерес к которому проявляют «Фулхэм» с «Вест Хэмом», а также немецкие «Хоффенхайм» и «Шальке».

Что касается самого Суареса, то в одном из недавних интервью он объяснил, почему не станет принимать предложений донецкого «Шахтера» и питерского «Зенита», а также вспомнил свою игру рукой на последних минутах четвертьфинального матча ЧМ-2010 против Ганы. Тот «сэйв» Луиса, как известно, помог двукратным чемпионам мира пройти дальше.

«Я отвечу отказом на любые предложения таких клубов как «Шахтер» и «Зенит», которые готовы отдать немало денег, - заявил Суарес. - Меня же привлекает возможность выигрывать трофеи. Я южноамериканец с психологией победителя. Именно поэтому мне не стыдно за игру рукой на чемпионате мира. Некоторые называют ее «рукой дьявола», но я не обращаю на это внимания».

Eurosport

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    nikzae
      nikzae, 24.01.2011 16:29
    0
    Правильно чел делает. В Донецке, если выйти за пределы стадиона и тренировочной базы, Суарес увидит вонючие метзаводы, грязных шахтеров и хмурых, озлобленных людей. И улыбающегося с плакатов дядю, который имеет всех в виду.
    В Петербурге обстановка немного лучше, но суть примерно та же.
    Я бы на месте Суареса в Голландии остался, если никто из евроклубов не купит.
    ________________________________________________________
    Улыбнуло - аж прослезился !
    Кто то тут сравнил Донецк и Питер по красоте ....
    товарисчи - вы наверное в жизни не были в Питере !!!
    Это Самый красивый город во всём бывшем СССР (после Киева конечно !) ..... я понимаю, что красота города и его культурная ценность, для большинства игроков, да и болельщиков, ничего не значат. Но НЕ НАДО путать БОЖИЙ ДАР с ЯИЧНИЦЕЙ !!!
    Всех денег Ахметова не хватит, чтобы сделать Донецк настолько красивым, как Питер !!!
    Tmaaticho
      Tmaaticho, 17.01.2011 14:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Что не понял моего поста)))
    Йа Прахвессор
      Йа Прахвессор, 17.01.2011 13:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Tmaaticho — 17.01.2011 10:58
    Я тебя обидел? Ты Суарес?
    Yurko_Ubyh
      Yurko_Ubyh, 17.01.2011 12:18
    0
    Ну и зачем он Шахтеру. У нас и так шикарное нападение. Шахтер и без него имеет приличное лицо в Европе.
    Tmaaticho
      Tmaaticho, 17.01.2011 10:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Это ты про себя прахффесор...правильно...пшоль нах с поста...пользы всё равно нету...
    Йа Прахвессор
      Йа Прахвессор, 17.01.2011 10:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну и ПНХ, негодяй
    dinamomashina
      dinamomashina, 17.01.2011 10:39
    0
    Луис СУАРЕС: "С рождения мечтаю играт в Шахте...или, на худой конец, в Зене"
    rain_bow
      rain_bow, 17.01.2011 10:02
    0
    За 20 лямов фунтов его готов взять Ливер. Даже если бы он был не против перейти в Шахту или Зенит, то эти клубы должны были бы давать существенно больше!
    Вопрос: НАХ и ПОХ он нужен за такие бабки ??? Лучше в Бразилии или Аргентине взять игроков оптом, 2-3 из них окажутся такого же уровня.
    Tetiy
      Tetiy, 17.01.2011 09:43
    0
    ну и пусть валит в гребанный Ливерпуль, там он не скоро что-то выиграет
    Qarpysha
      Qarpysha, 17.01.2011 09:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    в Шахтер приедет когда ему будет лет 30-ть
    olgorl
      olgorl, 17.01.2011 08:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    НЕ позарился на татарскую колбасу - респект Луису!
    dench0
      dench0, 17.01.2011 07:09
    0
    всем валянкам, кто сравнивает суареса с дубом милевским, из отчета о матче аякс динамо:
    "Через пять минут Ян Вертонген выстрелил со штрафного, круглый угодил в частокол игроков и оказался у Суареса, который разобрался и с Михаликом, и с Ковалем, открыв счет.Вопрос для тех, кто смотрел матч. Кто бы из игроков Динамо реализовал подобный момент? Думается, никто. Поэтому Аякс в групповом этапе Лиги чемпионов, а мы - в Лиге Европы."
    Gorino
      Gorino, 17.01.2011 03:05
    0
    Еще не приемлемо говорить скептически, о лидерах чемпионатов, которые полностью незнаешь. Так могло показатся
    Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
      Жоня(Севаст-FCDK-Днепр), 17.01.2011 03:00
    0
    Tmaaticho
    ===А можно узнать что он такого смертельного сказал...он давал интервью...или ему как барану надо было молчать?!!!
    Та ничего он такого смертельного не сказал,но говорить,мол,ни за какие деньги не соглашусь играть в Зените и Шахтере для такого игрока,как он-не приемлемо!!!Кто он по сути?Чемпион Мира?Обладатель почетных трофеев?Нет!Нет!И еще раз,нет!Он-обычный футболист,середнячок,который возомнил себя перцем!Ну и флаг ему в зубы...ИМХО
    Tmaaticho
      Tmaaticho, 17.01.2011 02:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    LembergWestUkraine — 16.01.2011 17:44
    Кстати вот и камент лэмбэрга...мож это расценить это как ответ ему...а то он уж больно он высокого мнения о карпатах...
    Tmaaticho
      Tmaaticho, 17.01.2011 02:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вы уж извините что вас в пример взял...просто из всех клубов вас меньше всего жаль)))
    Tmaaticho
      Tmaaticho, 17.01.2011 02:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да ладно...яж как пример нашего мегаинтересного чемпа...и супервозможности его использовать как трамплин для перехода в гранд европейского футбола Ланс...
    bsergiy84
      bsergiy84, 17.01.2011 02:33
    0
    Tmaaticho
    _____________________________
    Ти знову будеш казати що лемберг почав cpaч (хоч я його манеру спілкування і не підтримую)
    Чим тобі в цій гілці Карпати не вгодили?
    Gorino
      Gorino, 17.01.2011 02:27
    0
    А после матча сразу на каток, на льду с клюшками поганять
    Gorino
      Gorino, 17.01.2011 02:25
    0
    А он так сразу скептически о ЧУКРе начал думать
    nikzae
      nikzae, 24.01.2011 16:29
    0
    Правильно чел делает. В Донецке, если выйти за пределы стадиона и тренировочной базы, Суарес увидит вонючие метзаводы, грязных шахтеров и хмурых, озлобленных людей. И улыбающегося с плакатов дядю, который имеет всех в виду.
    В Петербурге обстановка немного лучше, но суть примерно та же.
    Я бы на месте Суареса в Голландии остался, если никто из евроклубов не купит.
    ________________________________________________________
    Улыбнуло - аж прослезился !
    Кто то тут сравнил Донецк и Питер по красоте ....
    товарисчи - вы наверное в жизни не были в Питере !!!
    Это Самый красивый город во всём бывшем СССР (после Киева конечно !) ..... я понимаю, что красота города и его культурная ценность, для большинства игроков, да и болельщиков, ничего не значат. Но НЕ НАДО путать БОЖИЙ ДАР с ЯИЧНИЦЕЙ !!!
    Всех денег Ахметова не хватит, чтобы сделать Донецк настолько красивым, как Питер !!!
    Tmaaticho
      Tmaaticho, 17.01.2011 14:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Что не понял моего поста)))
    Йа Прахвессор
      Йа Прахвессор, 17.01.2011 13:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Tmaaticho — 17.01.2011 10:58
    Я тебя обидел? Ты Суарес?
    Yurko_Ubyh
      Yurko_Ubyh, 17.01.2011 12:18
    0
    Ну и зачем он Шахтеру. У нас и так шикарное нападение. Шахтер и без него имеет приличное лицо в Европе.
    Tmaaticho
      Tmaaticho, 17.01.2011 10:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Это ты про себя прахффесор...правильно...пшоль нах с поста...пользы всё равно нету...
    Йа Прахвессор
      Йа Прахвессор, 17.01.2011 10:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну и ПНХ, негодяй
    dinamomashina
      dinamomashina, 17.01.2011 10:39
    0
    Луис СУАРЕС: "С рождения мечтаю играт в Шахте...или, на худой конец, в Зене"
    rain_bow
      rain_bow, 17.01.2011 10:02
    0
    За 20 лямов фунтов его готов взять Ливер. Даже если бы он был не против перейти в Шахту или Зенит, то эти клубы должны были бы давать существенно больше!
    Вопрос: НАХ и ПОХ он нужен за такие бабки ??? Лучше в Бразилии или Аргентине взять игроков оптом, 2-3 из них окажутся такого же уровня.
    Tetiy
      Tetiy, 17.01.2011 09:43
    0
    ну и пусть валит в гребанный Ливерпуль, там он не скоро что-то выиграет
    Qarpysha
      Qarpysha, 17.01.2011 09:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    в Шахтер приедет когда ему будет лет 30-ть
    olgorl
      olgorl, 17.01.2011 08:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    НЕ позарился на татарскую колбасу - респект Луису!
    dench0
      dench0, 17.01.2011 07:09
    0
    всем валянкам, кто сравнивает суареса с дубом милевским, из отчета о матче аякс динамо:
    "Через пять минут Ян Вертонген выстрелил со штрафного, круглый угодил в частокол игроков и оказался у Суареса, который разобрался и с Михаликом, и с Ковалем, открыв счет.Вопрос для тех, кто смотрел матч. Кто бы из игроков Динамо реализовал подобный момент? Думается, никто. Поэтому Аякс в групповом этапе Лиги чемпионов, а мы - в Лиге Европы."
    Gorino
      Gorino, 17.01.2011 03:05
    0
    Еще не приемлемо говорить скептически, о лидерах чемпионатов, которые полностью незнаешь. Так могло показатся
    Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
      Жоня(Севаст-FCDK-Днепр), 17.01.2011 03:00
    0
    Tmaaticho
    ===А можно узнать что он такого смертельного сказал...он давал интервью...или ему как барану надо было молчать?!!!
    Та ничего он такого смертельного не сказал,но говорить,мол,ни за какие деньги не соглашусь играть в Зените и Шахтере для такого игрока,как он-не приемлемо!!!Кто он по сути?Чемпион Мира?Обладатель почетных трофеев?Нет!Нет!И еще раз,нет!Он-обычный футболист,середнячок,который возомнил себя перцем!Ну и флаг ему в зубы...ИМХО
    Tmaaticho
      Tmaaticho, 17.01.2011 02:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    LembergWestUkraine — 16.01.2011 17:44
    Кстати вот и камент лэмбэрга...мож это расценить это как ответ ему...а то он уж больно он высокого мнения о карпатах...
    Tmaaticho
      Tmaaticho, 17.01.2011 02:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вы уж извините что вас в пример взял...просто из всех клубов вас меньше всего жаль)))
    Tmaaticho
      Tmaaticho, 17.01.2011 02:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да ладно...яж как пример нашего мегаинтересного чемпа...и супервозможности его использовать как трамплин для перехода в гранд европейского футбола Ланс...
    bsergiy84
      bsergiy84, 17.01.2011 02:33
    0
    Tmaaticho
    _____________________________
    Ти знову будеш казати що лемберг почав cpaч (хоч я його манеру спілкування і не підтримую)
    Чим тобі в цій гілці Карпати не вгодили?
    Gorino
      Gorino, 17.01.2011 02:27
    0
    А после матча сразу на каток, на льду с клюшками поганять
    Gorino