Рупольдинг-2011. Бьерн Ферри - триумфатор персьюта!

Драматический финиш в пользу шведского биатлониста

Рупольдинг-2011. Бьерн Ферри - триумфатор персьюта!

Великолепной гонкой преследования у мужчин началось воскресенье в Рупольдинге! Сверхдраматичная развязка на финише привела к коронации шведского снайпера Бьерна Ферри. По окончании финальной стрельбы сразу пятеро биатлонистов ушли на пятый круг в восьмисекундном интервале, но победу шведу принес классный спурт в гору примерно за 600 метров до финиша. Вторым в этом триллере стал Мартин Фуркад, подтвердивший свой второй стартовый номер. Третье место досталось немцу Михаэлю Грайсу, удержавшему подиумную позицию перед настигавшим его Тарьеем Бё.

Классный прорыв удался Андрею Дериземле! Стартовав 32-м, наш спортсмен за счет хорошей стрельбы сумел пробиться в двадцатку сильнейших! Браво, Андрей! Второй представитель Украины Артем Прима не сумел улучшить свои стартовые позиции и закончил гонку 53-м. Но в карьере 23-летнего биатлониста это был лишь первый персьют в гонках Кубка мира, который принес неоценимый опыт.

Победитель спринта Ларс Бергер сегодня прогнозируемо имел значительные проблемы в стрельбе стоя, и закончил гонку на шестой позиции. Нельзя не отметить классный прорыв Максима Чудова, который со стартового 37-го места переместился на границу десятки сильнейших.

В общем зачете Кубка мира лидирует по прежнему Тарьей Бё. Его основным преследователем все так же является действующий обладатель Большого Хрустального Глобуса Эмиль Свендсен. А вот дальше произошла рокировка: пропускавший сегодняшний старт Уле-Айнар Бьорндален уступил место в тройке Мартину Фуркаду.

Гонка преследования. Мужчины
1. Бьерн Ферри (0+0+0+0) 31:56,6
2. Мартин Фуркад (0+1+1+0) +4,9
3. Михаэль Грайс (0+0+0+0) +6,9

20. Андрей Дериземля (0+0+0+1) +1:43,4
53. Артем Прима (1+2+1+0) +4:20,8

Полные результаты гонки здесь

Федерация биатлона Украины

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    konst3333
      konst3333, 17.01.2011 11:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    lesorub1945 — 17.01.2011 09:30
    А, с тобой все ясно. Скрытый русофил на сайт закрался. Скажу так, Слепцова более именитая конечно биатлонистка чем сестры, но зажралась в последние годы крепко. А Валя талантливая и у нее все впереди. И Слепцова твоя пока позади ее в этом году по многим факторам, в том числе и в общем зачете. И даже во вчерашней гонке по скорости была позади.
    lesorub1945
      lesorub1945, 17.01.2011 09:30
    0
    Сестренки могут конкурировать со Слепцовой только когда та не в форме, а она уже начала форму набирать - в феврале она их просто порвет
    konst3333
      konst3333, 17.01.2011 00:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Dimitriy2011 — 16.01.2011 21:47
    Чем же Слепцова выше? Семеренко Валя в этом году готова не хуже и выше стоит в личке! Причем по скорости наша Валя сегодня вообще была первая! Или ты прошлые заслуги в зачет берешь?
    maxdom
      maxdom, 16.01.2011 23:54
    0
    А по очкам кубка мира не выше
    Dimitriy2011
      Dimitriy2011, 16.01.2011 21:47
    0
    ===> konst3333
    Слепцова по уровню выше!
    konst3333
      konst3333, 16.01.2011 17:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Дериземля сегодня был не плох, двадцатое место, в кои-то века! Порадовали девченки, все в очках и Бурдыга уже 25-ая!!! Жаль только сестры Семеренки на финише Слепцову пропустили, думал они ее посильнее будут...
    konst3333
      konst3333, 17.01.2011 11:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    lesorub1945 — 17.01.2011 09:30
    А, с тобой все ясно. Скрытый русофил на сайт закрался. Скажу так, Слепцова более именитая конечно биатлонистка чем сестры, но зажралась в последние годы крепко. А Валя талантливая и у нее все впереди. И Слепцова твоя пока позади ее в этом году по многим факторам, в том числе и в общем зачете. И даже во вчерашней гонке по скорости была позади.
    lesorub1945
      lesorub1945, 17.01.2011 09:30
    0
    Сестренки могут конкурировать со Слепцовой только когда та не в форме, а она уже начала форму набирать - в феврале она их просто порвет
    konst3333
      konst3333, 17.01.2011 00:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Dimitriy2011 — 16.01.2011 21:47
    Чем же Слепцова выше? Семеренко Валя в этом году готова не хуже и выше стоит в личке! Причем по скорости наша Валя сегодня вообще была первая! Или ты прошлые заслуги в зачет берешь?
    maxdom
      maxdom, 16.01.2011 23:54
    0
    А по очкам кубка мира не выше
    Dimitriy2011
      Dimitriy2011, 16.01.2011 21:47
    0
    ===> konst3333
    Слепцова по уровню выше!
    konst3333
      konst3333, 16.01.2011 17:28
    0