Стороженко доповів Платіні і Блаттеру...

...про вимогу скликати позачерговий Конгрес ФФУ

Стороженко доповів Платіні і Блаттеру...
© Сергей Стороженко

Харків. 16 січня. УНІАН. Перший віце-президент Федерації футболу України Сергій СТОРОЖЕНКО поінформував президента УЄФА Мішеля ПЛАТІНІ та президента ФІФА Йозефа БЛАТТЕРА про вимогу більшості колективних членів Федерації футболу України скликати позачерговий Конгрес ФФУ.

Про це йдеться у листах С.СТОРОЖЕНКА до керівників УЄФА та ФІФА, тексти яких має у своєму розпорядженні УНІАН.

«Дозвольте поінформувати Вас, - йдеться у листах, підписаних С.СТОРОЖЕНКОМ, - про те, що станом на 14 січня ц.р. 38 колективних членів Федерації футболу України (обласних федерацій, спортивних товариств та асоціацій) на своїх зборах вільно, прозоро та з дотримання процедури, що визначена власними Статутами, прийняли рішення про скликання Позачергового Конгресу Федерації футболу України з порядком деннім про довіру/недовіру президенту Григорію СУРКІСУ».

С.СТОРОЖЕНКО наголошує, що, «згідно з пунктом 1 Статті 16 Статуту ФФУ 2/3 колективних членів, а це 33 організації, мають право письмово вимагати скликання Позачергового Конгресу і запропонувати відповідний порядок денний. 38 колективних членів, які ухвалили вказані рішення становлять більш ніж 3/4 від загальної кількості (49) колективних членів».

У листі до керівників УЄФА та ФІФА перший віце-президент ФФУ додає повний перелік колективних членів, які ухвалили такі рішення.

«Діємо у повній відповідності до Статуту Федерації футболу України, УЄФА, ФІФА і залишаємося відданими основоположним принципам, визнаємо і поважаємо компетенцію і юрисдикцію УЄФА і ФІФА», - наголошує у своїх листах С.СТОРОЖЕНКО, які він направляє за дорученням колективних членів ФФУ.

Як повідомляв УНІАН, 15 грудня 2010 року мав відбутися черговий Конгрес Федерації футболу України, однак більшість його делегатів відмовилися затвердити порядок денний цього засідання і Конгрес фактично не відбувся. Тоді ж деякі делегати вимагали внести до порядку денного питання про висловлення недовіри чинному президенту ФФУ Г.СУРКІСУ, однак сам Г.СУРКІС відмовився поставити це питання на голосування. Він зазначив, що така вимога є незаконною, оскільки всі пропозиції до порядку денного чергового Конгресу ФФУ мають бути внесені не пізніше, ніж за два місяці до його проведення.

unian.net

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 17.01.2011 12:39
    0
    С уваженьем (дата, подпись)
    Отвечайте нам, а то
    Если вы не отзоветесь,
    Мы напишем в Спортлото!
    ---------------------------
    Классика)))
    valenok2
      valenok2, 17.01.2011 12:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Preobrazhenskiy — 17.01.2011 11:54А финансовые документы каких общественных организаций у нас общедоступны?
    ==========
    Вот и я о том же.
    Кстати. Пусть тот кто при поступлении на работу писал заявление и(или) автобиографию, расскажет как их зачитывали при всем коллективе и разбирали их графические и др. ошибки. Есть такие? Это замечание не в защиту Януковича. Просто противно когда слухи и сплетни начинают выдавать за самую настоящую правду.
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 17.01.2011 12:09
    0
    STEELE1973 — 17.01.2011 12:00
    Для вас динамовских все проффесора кто против Сурка Грыши
    ----------------------
    Я на двести процентов уверен, что тот, о ком ты так неуважительно высказываешься, даже будучи пьяным в умат так безграмотно не написал бы. Сначала подтяни учебу в школе, а потом уж берись за Суркиса)
    STEELE1973
      STEELE1973, 17.01.2011 12:00
    0
    Preobrazhenskiy — 17.01.2011 11:54
    Для вас динамовских все проффесора кто против Сурка Грыши
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 17.01.2011 11:54
    0
    И пожалуйста объясните. Все финансовые документы засекречены(кроме общих цифр). Никто их не разглашает ни когда не при каких условиях. Так почему все знают о финансовых услових по Донбасс-Арене, со всеми подробностями.
    -----------------------------------
    А финансовые документы каких общественных организаций у нас общедоступны?
    valenok2
      valenok2, 17.01.2011 11:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Постараюсь только о футболе.
    В защиту Суркиса могу сказать следущее. До его избрания в ФФУ чемпионом Украины были Таврия и бессменно ДК. После избрания, когда начался самый страшный произвол судей, чемпионами становились ДК и ШД(неоднократно). Наверное ШД бласклонность судей мешала раньше стать чемпионами. ЧЕ-2012 тоже его заслуга (ну примерно на 80%). Конкретные возражения есть?
    Против Суркиса и в защиту МХ следущее. Раследование началось после жалобы "честнейшего" Дыминского в УЕФА, что его не наказывают за коррупцию. УЕФА дает пинок под зад Суркису и расследование начинается. Вопрос. Когда начнется расследование против Данилова за его слова, что он давал деньги судьям? Тоже нужен пинок? Конкретные возражения?
    А проблема с судьями? Чтобы уличить МХ в нечестности приглашали иностранных судей. И результат? Из 6 игр МХ выиграл 5. Или эти судьи были куплены? Снова есть возражения?
    И пожалуйста объясните. Все финансовые документы засекречены(кроме общих цифр). Никто их не разглашает ни когда не при каких условиях. Так почему все знают о финансовых услових по Донбасс-Арене, со всеми подробностями.
    PapaGuye
      PapaGuye, 17.01.2011 11:05
    0
    Preobrazhenskiy —
    Киевские тролли смотрю тоже на месте
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 17.01.2011 10:46
    0
    Харьков, как бы вы не надували свой анал, после сделанной работы вас все равно спишут за ненадобностью, с холуями по-другому не поступают. Так что срок вашей годности до снятия Григория Михайловича.
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 17.01.2011 10:26
    0
    2) Если выбирут от Ахметова, то донецкие смогут отомстить Суркам за последние 10 лет и засуживать ДК как Сурковы судьи засуживали ШД
    Снятие Сурка отразится только для ДК
    ----------------------------
    Я вижу ты тоже проффесор.
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 17.01.2011 10:03
    0
    Харків. 16 січня. УНІАН. Перший віце-президент Федерації футболу України Сергій СТОРОЖЕНКО поінформував президента УЄФА Мішеля ПЛАТІНІ та президента ФІФА Йозефа БЛАТТЕРА
    --------------------------------
    О том, что харьковский цирк никуда не уезжал, и клоуны находятся в хорошей форме.
    Lion
    online
      Lion, 17.01.2011 08:56
    0
    Стороженко балабол и сам он этого не делает, или он думает что Гриша об этом сам Платини и Блатеру не доложил.
    Платини только поржет с этого таракана, и пошлет подальше.!!!
    konicarog
      konicarog, 17.01.2011 08:48
    0
    вільно, прозоро та з дотримання процедури,
    Смішно таке читати, невже стороженко думає що ми не розумієм як вони це роблять
    petr22222
      petr22222, 17.01.2011 08:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Все они там наверху в нашем понимании "пидарки",
    но как эти обрезанные уже задолбали...
    валите вслед за своей мусарней в обетованную...
    пусть хохлы попробуют сами дати рацию.., не получится - вернетесь, только не цепляйтесь, набрыдли уже всем!
    Lion
    online
      Lion, 17.01.2011 08:27
    0
    Этому усатому таракану нужно утюг к жопе приложить.!
    Николай(Донбасс)
      Николай(Донбасс), 17.01.2011 08:16
    0
    maks69 — 17.01.2011 01:40
    СИТУАЦИЯ ЗАТЯГИВАЕТСЯ ТОЛЬКО ПО ПРИЧИНЕ ТОГО, ЧТО ТЕПЕРЬ ВСЁ ПРИХОДИТСЯ РЕШАТЬ ЗАКОННЫМ СПОСОБОМ...
    _______________________________________________________
    Ну насмешил!!!
    У банды существует только закон утюга и паяльника!
    orl405
      orl405, 17.01.2011 06:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пережили німецьких, пережили совєцьких - переживемо і донецьких..
    Донецьких переживемо, як два пальця....
    Ще б єврецьких Габіков и Суріков, дай боже скоріше!
    maks69
      maks69, 17.01.2011 01:40
    0
    СИТУАЦИЯ ЗАТЯГИВАЕТСЯ ТОЛЬКО ПО ПРИЧИНЕ ТОГО, ЧТО ТЕПЕРЬ ВСЁ ПРИХОДИТСЯ РЕШАТЬ ЗАКОННЫМ СПОСОБОМ, ЧТОБЫ НЕ СОЗДАВАТЬ ПРЕЦЕДЕНТ НА БУДУЩЕЕ... КАК И С БАНДЕРОЙ, ЯНУКОВИЧ ЗАПРОСТО МОГ ОТМЕНИТЬ УКАЗ ЮЩЕНКО И МОМЕНТАЛЬНО СНЯТЬ СВОИМ УКАЗОМ ГЕРОЯ С БАНДЕРЫ, НО В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ СЛЕДУЮЩИЙ ПРЕЗИДЕНТ НЕ ИСКЛЮЧЕНО ПИДАРОК, МОГ ОПЯТЬ ПРИСВОИТЬ ЕМУ "ГЕРОЯ". А ТАК БУДЕТ СОБЛЮДЕНА ПРОЦЕДУРА, СОЗВАН ВНЕОЧЕРЕДНОЙ КОНГРЕСС ФФУ И БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОМ БУДЕТ ВЫСКАЗАНО НЕДОВЕРИЕ СУРКУ, НУ И ПОТОМ ФОРМАЛЬНОЕ ПЕРЕИЗБРАНИЕ НОВОГО...
    Bavar
      Bavar, 17.01.2011 00:19
    0
    Все, кто ассоциирует честного неподкупного Сурикса с оппозиций и считают, что он вступил в неравную борьбу с донецким беспределом пусть вспомнят на чьей стороне Суркис был в 2004-м и перед последнми выборами! Оппрзиционер,млять! А еще найдите большое предновогоднее интервью Суркиса на сайте и почитайте как он вылизывает проФФесору все что можно и все что нельзя! Суркис лично сделал очень много, чтобы донецкая мафия пришла к власти в стране - у вас очень короткая память!
    Cortazar
      Cortazar, 16.01.2011 23:25
    0
    conquistador — 16.01.2011 23:18
    Пережили німецьких, пережили совєцьких - переживемо і донецьких...
    ______________________________________________________
    А вот переживать такое мне меньше всего хотелось бы...Будет повторяться синдром Чаушеску...
    Hazarec
      Hazarec, 16.01.2011 23:24
    0
    conquistador — 16.01.2011 23:18
    Пережили німецьких, пережили совєцьких - переживемо і донецьких..
    Сподіваюсь. Проте не за допомогою Сурка.
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 17.01.2011 12:39
    0
    С уваженьем (дата, подпись)
    Отвечайте нам, а то
    Если вы не отзоветесь,
    Мы напишем в Спортлото!
    ---------------------------
    Классика)))
    valenok2
      valenok2, 17.01.2011 12:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Preobrazhenskiy — 17.01.2011 11:54А финансовые документы каких общественных организаций у нас общедоступны?
    ==========
    Вот и я о том же.
    Кстати. Пусть тот кто при поступлении на работу писал заявление и(или) автобиографию, расскажет как их зачитывали при всем коллективе и разбирали их графические и др. ошибки. Есть такие? Это замечание не в защиту Януковича. Просто противно когда слухи и сплетни начинают выдавать за самую настоящую правду.
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 17.01.2011 12:09
    0
    STEELE1973 — 17.01.2011 12:00
    Для вас динамовских все проффесора кто против Сурка Грыши
    ----------------------
    Я на двести процентов уверен, что тот, о ком ты так неуважительно высказываешься, даже будучи пьяным в умат так безграмотно не написал бы. Сначала подтяни учебу в школе, а потом уж берись за Суркиса)
    STEELE1973
      STEELE1973, 17.01.2011 12:00
    0
    Preobrazhenskiy — 17.01.2011 11:54
    Для вас динамовских все проффесора кто против Сурка Грыши
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 17.01.2011 11:54
    0
    И пожалуйста объясните. Все финансовые документы засекречены(кроме общих цифр). Никто их не разглашает ни когда не при каких условиях. Так почему все знают о финансовых услових по Донбасс-Арене, со всеми подробностями.
    -----------------------------------
    А финансовые документы каких общественных организаций у нас общедоступны?
    valenok2
      valenok2, 17.01.2011 11:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Постараюсь только о футболе.
    В защиту Суркиса могу сказать следущее. До его избрания в ФФУ чемпионом Украины были Таврия и бессменно ДК. После избрания, когда начался самый страшный произвол судей, чемпионами становились ДК и ШД(неоднократно). Наверное ШД бласклонность судей мешала раньше стать чемпионами. ЧЕ-2012 тоже его заслуга (ну примерно на 80%). Конкретные возражения есть?
    Против Суркиса и в защиту МХ следущее. Раследование началось после жалобы "честнейшего" Дыминского в УЕФА, что его не наказывают за коррупцию. УЕФА дает пинок под зад Суркису и расследование начинается. Вопрос. Когда начнется расследование против Данилова за его слова, что он давал деньги судьям? Тоже нужен пинок? Конкретные возражения?
    А проблема с судьями? Чтобы уличить МХ в нечестности приглашали иностранных судей. И результат? Из 6 игр МХ выиграл 5. Или эти судьи были куплены? Снова есть возражения?
    И пожалуйста объясните. Все финансовые документы засекречены(кроме общих цифр). Никто их не разглашает ни когда не при каких условиях. Так почему все знают о финансовых услових по Донбасс-Арене, со всеми подробностями.
    PapaGuye
      PapaGuye, 17.01.2011 11:05
    0
    Preobrazhenskiy —
    Киевские тролли смотрю тоже на месте
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 17.01.2011 10:46
    0
    Харьков, как бы вы не надували свой анал, после сделанной работы вас все равно спишут за ненадобностью, с холуями по-другому не поступают. Так что срок вашей годности до снятия Григория Михайловича.
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 17.01.2011 10:26
    0
    2) Если выбирут от Ахметова, то донецкие смогут отомстить Суркам за последние 10 лет и засуживать ДК как Сурковы судьи засуживали ШД
    Снятие Сурка отразится только для ДК
    ----------------------------
    Я вижу ты тоже проффесор.
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 17.01.2011 10:03
    0
    Харків. 16 січня. УНІАН. Перший віце-президент Федерації футболу України Сергій СТОРОЖЕНКО поінформував президента УЄФА Мішеля ПЛАТІНІ та президента ФІФА Йозефа БЛАТТЕРА
    --------------------------------
    О том, что харьковский цирк никуда не уезжал, и клоуны находятся в хорошей форме.
    Lion
    online
      Lion, 17.01.2011 08:56
    0
    Стороженко балабол и сам он этого не делает, или он думает что Гриша об этом сам Платини и Блатеру не доложил.
    Платини только поржет с этого таракана, и пошлет подальше.!!!
    konicarog
      konicarog, 17.01.2011 08:48
    0
    вільно, прозоро та з дотримання процедури,
    Смішно таке читати, невже стороженко думає що ми не розумієм як вони це роблять
    petr22222
      petr22222, 17.01.2011 08:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Все они там наверху в нашем понимании "пидарки",
    но как эти обрезанные уже задолбали...
    валите вслед за своей мусарней в обетованную...
    пусть хохлы попробуют сами дати рацию.., не получится - вернетесь, только не цепляйтесь, набрыдли уже всем!
    Lion
    online
      Lion, 17.01.2011 08:27
    0
    Этому усатому таракану нужно утюг к жопе приложить.!
    Николай(Донбасс)
      Николай(Донбасс), 17.01.2011 08:16
    0
    maks69 — 17.01.2011 01:40
    СИТУАЦИЯ ЗАТЯГИВАЕТСЯ ТОЛЬКО ПО ПРИЧИНЕ ТОГО, ЧТО ТЕПЕРЬ ВСЁ ПРИХОДИТСЯ РЕШАТЬ ЗАКОННЫМ СПОСОБОМ...
    _______________________________________________________
    Ну насмешил!!!
    У банды существует только закон утюга и паяльника!
    orl405
      orl405, 17.01.2011 06:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пережили німецьких, пережили совєцьких - переживемо і донецьких..
    Донецьких переживемо, як два пальця....
    Ще б єврецьких Габіков и Суріков, дай боже скоріше!
    maks69
      maks69, 17.01.2011 01:40
    0
    СИТУАЦИЯ ЗАТЯГИВАЕТСЯ ТОЛЬКО ПО ПРИЧИНЕ ТОГО, ЧТО ТЕПЕРЬ ВСЁ ПРИХОДИТСЯ РЕШАТЬ ЗАКОННЫМ СПОСОБОМ, ЧТОБЫ НЕ СОЗДАВАТЬ ПРЕЦЕДЕНТ НА БУДУЩЕЕ... КАК И С БАНДЕРОЙ, ЯНУКОВИЧ ЗАПРОСТО МОГ ОТМЕНИТЬ УКАЗ ЮЩЕНКО И МОМЕНТАЛЬНО СНЯТЬ СВОИМ УКАЗОМ ГЕРОЯ С БАНДЕРЫ, НО В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ СЛЕДУЮЩИЙ ПРЕЗИДЕНТ НЕ ИСКЛЮЧЕНО ПИДАРОК, МОГ ОПЯТЬ ПРИСВОИТЬ ЕМУ "ГЕРОЯ". А ТАК БУДЕТ СОБЛЮДЕНА ПРОЦЕДУРА, СОЗВАН ВНЕОЧЕРЕДНОЙ КОНГРЕСС ФФУ И БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОМ БУДЕТ ВЫСКАЗАНО НЕДОВЕРИЕ СУРКУ, НУ И ПОТОМ ФОРМАЛЬНОЕ ПЕРЕИЗБРАНИЕ НОВОГО...
    Bavar
      Bavar, 17.01.2011 00:19
    0
    Все, кто ассоциирует честного неподкупного Сурикса с оппозиций и считают, что он вступил в неравную борьбу с донецким беспределом пусть вспомнят на чьей стороне Суркис был в 2004-м и перед последнми выборами! Оппрзиционер,млять! А еще найдите большое предновогоднее интервью Суркиса на сайте и почитайте как он вылизывает проФФесору все что можно и все что нельзя! Суркис лично сделал очень много, чтобы донецкая мафия пришла к власти в стране - у вас очень короткая память!
    Cortazar
      Cortazar, 16.01.2011 23:25
    0
    conquistador — 16.01.2011 23:18
    Пережили німецьких, пережили совєцьких - переживемо і донецьких...
    ______________________________________________________
    А вот переживать такое мне меньше всего хотелось бы...Будет повторяться синдром Чаушеску...
    Hazarec
      Hazarec, 16.01.2011 23:24
    0
    conquistador — 16.01.2011 23:18
    Пережили німецьких, пережили совєцьких - переживемо і донецьких..
    Сподіваюсь. Проте не за допомогою Сурка.