ОДЕССА прерывает серию неудач.

Одеситы побеждают львовян.

БК «ОДЕССА» в напряженной борьбе победил у БК «Галичина» со счетом 76-69 (13-13, 23-22, 13-14, 27-20).

БК «ОДЕССА»: С. Балашов – 24 очка + 8 подборов, Навицкас – 14 очков + 5 передач + 4 подбора + 3 перехвата, Вашингтон – 13 очков + 6 подборов + 2 передачи, Р. Кривич – 9 очков + 3 подборов.

БК «Галычина»: Моррисон – 15 очков + 7 подборов, Вигинс – 13 очков + 9 подборов, Вильямс – 12 очков + 3 подбора, Андрюкайтис – 11 очков + 4 подбора, Ебернетти – 10 очков + 4 подбора + 4 передачи.

Игра выдалась красивой и быстрой. Обе команды действовали на повышенных скоростях. БК «ОДЕССА» с первых минут показала свое превосходство, но реализация моментов оставляла желать лучшего. По игре было видно, что желание игроков опережает их возможности. Ровная игра, регистрируемая на табло, оставляла в умах болельщиков надежду на победу родной команды. «Акулы» создавали ситуаций для атак намного больше чем их соперник. В таком ключе игра продолжалась до последней четверти. Команда стала играть жестче в защите, а противник стал больше ошибаться. Матч должна была выиграть та команда, которая более концентрированно провела концовку. Домашние трибуны и настрой на игру сделали свое дело. Отыграв последний отрезок игры практически без ошибок, «акулы» занесли себе в актив еще одну победу и отомстили за проигрыш во Львове. Команда вышла из небольшой психологической ямы и набирает обороты.

БК "ОДЕССА" команда поднялась на восьмое место чемпионата Суперлиги и готовится к двум тяжелым играм в Мариуполе. Там, на одном паркете, одесситам предстоит сразиться с двумя клубами Донбасса. Нашими соперниками станут БК «Донецк» и БК «Азовмаш».