Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
4697
37

Евгений РЫВКИН: «Не успели с вакцинацией»

«Шахтер» - «Локомотив» - 2:0. Послематчевый комментарий главного тренера «Локомотива»

Евгений РЫВКИН: «Не успели с вакцинацией»
Евгений Рывкин

После проигранного матча тренерский штаб харьковского «Локомотива» во главе с Евгением Рывкиным имел некоторые претензии к арбитрам, но, немного поостыв и поговорив с командой прямо на площадке, наставник слобожан признал закономерность победы «Шахтера».

- Евгения Семенович, что пошло не так, почему «Локомотив» потерпел первое поражение в текущем чемпионате?
- Главная причина нашего поражения, которое вполне закономерно, очень проста – в силу ряда причин в «Локомотиве» вовремя не были проведены противоэпидемиологические мероприятия. Не успели с вакцинацией, и столкнулись с такой ситуацией, что практически все ведущие игроки либо с травмами, либо провели по одному тренировочному занятию после периода реабилитации, либо дома с высокой температурой. Поэтому не удивительно, что произошел полный дисбаланс в игре четверок, и найти свою прежнюю игру за один день мы не сумели.

Бились, как могли, старались, но «Шахтер» очень хорошо настроился на этот матч. К тому же Корнийчук во втором тайме не реализовал момент, который футболист высшей лиги должен реализовывать с закрытыми глазами. Если бы счет стал 1:1, думаю, все перевернулось бы. Такому игроку не место в идущей на первом месте команде. А если и дальше будем играть вот так, то с лидирующей позиции скатимся вниз очень даже быстро. Впрочем, никакой трагедии из поражения делать не будем. Разберемся в причинах, сделаем выводы и пойдем дальше. Больные выздоровеют, травмированные восстановятся – «Локомотив» будет играть лучше.

- Уже на 26-й минуте ваш ассистент принес вратарскую футболку для Дмитрия Клочко. Вы готовились рискнуть уже тогда?
- Игра складывалась не так, как мы того хотели, с первых минут. Если вы обратили внимание, то четверки с первых минут менялись и тасовались, но оптимального сочетания так и не нашли. В основной группе в последнее время работало всего четыре человека. Отсутствовали определяющие лицо команды футболисты – Киселев, который ведет игру второй четверки, Белоцерковец, на данных которого построены определенные комбинации. Их пытались заменить молодые перспективные Евгений Клочко и Берлизев, которые нечасто появляются в матчах высшей лиги.

Это вовсе не оправдание, но проиграли из-за одного элемента подготовки, который привел к таким большим кадровые потерям. Некоторым командам матчи в таких обстоятельствах переносят, но мы столкнулись с проблемами только пару дней назад. Как быстро мы восстановимся, я пока ответить затрудняюсь.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pravda78
Типичное еврейское объяснение поражения
B.O.A_8
casper2008-08 -
21.04.10 Шахтер-Энергия 6:3
22.05.10 Энергия-Шахтер 7:8
08.10.10 Шахтер-Энергия 2:0
Я это к тому, что Москвичев начал регулярно обыгрывать и Локомотив, и Энергию.
keegan
смех-это,что Рывкин один из лучших,как можно поносить так своего игрока,а он-великий никогда не виноват,пусть корону снимет,которую ему никто не надевал
casper2008-08
sven110й-ти мячик то футзальний видел.ЛОКО играет одним составом 4 года-а результата нет... а ви заладели Ривкин лучший тренер.Вроде и бабки есть и судьи помагают федерация за уши тянет.а паравоз и нине там-вот вам и лучший тренер..../етот ЧУ не всчет ТАЙМ и ШАХТА пока експерементами занимаются.но ето пока.../
casper2008-08
В.О.А.8-а причем здесь ЕНЕРГІЯ .Шахте судьи лисенчуковские помогли...
glamurnypad
Я назвал фамилию Сорокина по факту!Потому что такой момент был и он не был упомянут!И советую посмотреть видео обзор с игры,именно,момент с Корнийчуком,который был опубликован тренером Рывкиным Е.С. и закроем эту дискуссию!
sven110
да мне не понятно то,что ВЫ с таким рвением отстаиваете мнение,что тренер был не прав называя отдельные фамили,а сами их называете!
glamurnypad
sven110,простите-подвинтесь...я тоже высказал своё мнение и никого не обидел!Я конкретно ВАС обидел???какого-то отдельного игрока обидел?
sven110
glamurnypad,
вот бери пример с людей: Ka3anT1p3, B.O.A_8
люди спокойно,адекватно высказали свое мнение!никого при этом не обидев!
а ты сразу на все тяжкие: и тренер ужасный,и что ж он не мог различить хорошего игрока от плохого.....ну неприятно же читать!
B.O.A_8
Ничего страшного не произошло. Потерпели первое поражение, на длинном турнирном пути без этого не обойтись. Есть и плюс - длинная беспроигрышная серия давит на игроков. Теперь они раскрепостятся.
Рад за Москвичева, ему удалось подобрать ключики к Локомотиву, как впрочем и к Энергии.
Ka3anT1p3
говорю как думаю - думаю много
Считаю что Рывкин с одной стороны не прав, а с другой стороны не виноват.
ИМХО
тренер локо не прав в том что "вынес сор из избы" считаю что ошибки игрока нужно говорить самому игроку и максимум при своей команде и руководстве. не прав и сославшись на то что игроки позабалевали. думаю что все б ему похлопали еслиб он сказал чтото типо: Болезнь скосила наших игроков , но в этом наша вина, что не успели с вакцинацией и не укомплектовались игроками которые могут безболезнено сменить какого либо игрока."
а невиновен что действительно когда выпадают ведущие игроки то тяжеловато играть против таких коман как Шахтер.
Шахтер - с победой. Локомотиву желаю быстрее востановится после поражения и радовать глаз такими играми как были в начале сезона. спасибо за внимание.
chief10
to vetalzz
Тебя точно никто не спрашивал, ты постоянно пишешь ахинею да и футзал с вертолета видел.
P.S.Ты в школе знаки препинания еще не проходил?
vetalzz2010
chief10 тебя кто-то спрашивал, заткнись умалишенный
zhuck2008
одно Локо с судьями работает? смешно... все команды первой 8-ки работают с судьями...
У нас в стране не заплатить сверху судьям, это означает убить себя)))
chief10
"обсирать можно всех"(с)
vetalzz2010-ты,походу,больной на голову.Давай,вошь,ищи + и -
vetalzz2010
glamurnypad - успокойся, уже все поняли, что ты защищаешь своего друга!!!Рывкин ничего особенного не сказал, у всех бывают спады
glamurnypad
sven110,я был на игре и видел момент с Корнийчуком и могу с полной уверенностью сказать,что ничего смертельного не произошло,чтобы так "обосрать" человека!Очевидно,что Рывкин "плавит" Корнийчука и это не только моё мнение!!!!
funu
terentyev2010 — 16.01.2011 17:29
+100
При чем за Шахту тогда еще и бразильцы играли
glamurnypad — 15.01.2011 23:57
"Поэтому не удивительно, что произошел полный дисбаланс в игре четверок, и найти свою прежнюю игру за один день мы не сумели."
Это он для тебя сказал. Корнийчук один из многих моментов. И он на него всех собак убитых не вешает.
terentyev2010
casper2008-08 — 16.01.2011 13:16
Я был на том финале! "Локо" выиграл тогда ПО ДЕЛУ!!! Подопечные Евгения Семёновича просто не дали "Шахтёру" сыграть в свою игру.
sven110
glamurnypadа
зато упомянуть о Сорокине ты не забыл!может,это твое личное отношение к игрокам???