1

ФСК Химик - Северодончанка 0-3

Сыграли без азарта

ФСК «Химик» - ВК «Северодончанка» 0-3 (17-25; 21-25; 23-25)

Первый матч между южненской командой и командой из Северодонецка завершился со счетом 0-3 в пользу «Северодончанки».

На протяжении всего матча невооруженным глазом наблюдалась усталость волейболисток «Химика». Чувствовался эмоциональный спад после еврокубковых игр. Эти факторы неблагоприятно отразились на физическом и моральном состоянии южанок. Чего нельзя сказать о девушках из команды соперника – они отличались «взрывной» активностью и слаженностью действий на площадке. Длительный перерыв между играми дал возможность волейболисткам из Северодонецка отдохнуть, прийти в форму и целенаправленно подготовиться к этому матчу. Так называемые «каникулы» скорее всего и позволили «Северодончанке» одержать «сухую» победу в сегодняшнем матче.

В начале игры «птица счастья» еще не определилась с выбором фаворита. И обе команды, ненадолго выходя вперед, старались не дать возможности друг другу уйти в отрыв. После первого технического тайм-аута подопечные Евгения Николаева оказывались в ситуациях, когда несогласованные действия, приводили к легким мячам соперника. Партия завершилась 17-25 в пользу «Северодончанки».

Расстановка акцентов не поменялась и во второй партии. После первого технического перерыва «Химик» смог уйти на несколько очков вперед, но северодончанки все это время «дышали» хозяйкам в затылок. А уже ко второму перерыву счет стал равный. Но стоило «Северодончанке» поднажать, результат – 21-25 в пользу гостей.

В последнем третьем сете игроки «Химика» так и не смогли собраться духом, допуская ошибки в технических элементах. В середине партии у южненской команды появилась реальная возможность переломить ход встречи после четырех забитых мячей подряд (18-16) . Но этой вспышки активности оказалось недостаточно для победы в третьем сете. Северодончанки все же оказались сильнее – 23-25.