Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
18690
36

Динамо с поражения начинает Кубок Содружества +ВИДЕО

Киевляне уступили финскому ХИКу

Динамо с поражения начинает Кубок Содружества +ВИДЕО

Накануне поединка с чемпионом Финляндии – ХИКом – много было сказано о силе соперника. Как оказалось, ее немного преувеличили. Большого впечатления финны не произвели, они много защищались и неприступной стеной выдерживали осаду своих ворот. Лишь с выходом Баха после перерыва номинальные гости заметно активизировались.

С первых минут встречи динамовцы попытались завладеть инициативой, больше контролировали мяч, а Рыбалка нанес очень опасный удар со штрафного в ближний угол. После рикошета вратарь не без труда перевел мяч на угловой. Финны нечасто приближались к воротам Загладько, а когда это им удавалось, защитники не позволяли там особо разгуляться. По ходу игры Андрей Гусин подзывал к себе то Парцванию, то Люльку, внося коррективы в их действия. Сергей даже однажды пробрался к воротам соперника, но удар у защитника получился несильным.

Трибуны величественного СКК «Петербургский», вмещающего 25 тысяч зрителей, к сожалению, производили удручающее впечатление. В крытом спортивном комплексе собралось всего несколько сотен болельщиков, а их нечастые аплодисменты эхом отзывались во всех концах арены.

После перерыва был близок к взятию ворот вышедший на замену Бах, но обошлось. А вскоре динамовцы создали, пожалуй, самый реальный момент во встрече: Сокол в непростой ситуации исхитрился сделать передачу на Морозенко. От Евгения мяч попал к Рыбалке, Сергей бил, казалось, наверняка, но Валлен кончиками пальцев все же достал мяч. Ответил ХИК не менее опасно – мяч после удара Линдстрёма лишь на несколько сантиметров разминулся с перекладиной. Вскоре у финнов вышло трое свежих футболистов, а динамовцы немного сникли, да и усталость чувствовалась. В этой ситуации подопечные Гусина взяли на вооружение стандарты. Неплохо пробил Морозенко со штрафного, но после рикошета мяч ушел на угловой.

Ничто не предвещало беды, но на последней минуте Новак грубо сбил в штрафной площади Баха, а арбитр решительно указал на «точку». Загладько угадал направление удара Скапини, но дотянуться до мяча не сумел. Сразу после этого прозвучал финальный свисток.

Андрей ГУСИН, старший тренер «Динамо-2»:

- Безусловно, никто не рассчитывал проигрывать на последней минуте. Но, в целом, впечатления положительные. «Динамо» неплохо контролировало мяч, но мне не понравилось, что мы не смогли завершить свои моменты. Отмечу надежную игру обороны на протяжении всего матча. Соперник, конечно, поддавливал, нам немного не хватило мощи, ребята в конце не дотерпели. Большинство из них выдержало темп, у меня к ним претензий нет, бились хорошо. К сожалению, у нас не было кем усилить игру в концовке матча. Соперник же это сделал благодаря заменам, за счет этого у него было небольшое преимущество. Футбол такая игра, в которой одна оплошность, даже на последней минуте, может привести к поражению. Необходимо будет внести некоторые коррективы, поскольку в середине поля мы немного передерживаем мяч. Сейчас я не хочу перенапрягать ребят и давить на них психологически. Завтра следующий матч, нам нужно спокойно восстановиться и подготовиться к нему.

Евгений МАКАРЕНКО, полузащитник «Динамо-2»:

- Нас предупреждали, что здесь будет тяжелое поле, мяч медленно катится. Пришлось сильнее отдавать передачи. В остальном, все нормально. Обидно, что пропустили на последней минуте, ведь все боролись и играли до конца. Особого впечатления ХИК не произвел, у них было даже меньше моментов, чем у нас. В первом тайме мог забить Рыбалка, но, к сожалению, не получилось. Естественно, мы очень расстроились, теперь будем с двойной энергией настраиваться на следующую игру.

Дмитрий РЫЖУК, защитник «Динамо-2»:

- Было нелегко, тем более, местное покрытие отличается от нашего, киевского. Здесь оно мягче, поэтому немного «подсели». Но после первого тайма привыкли и все было нормально. Спросите у любого, пропускать на последних секундах очень обидно. Но ничего, завтра обязательно победим. По поводу пенальти, не уверен, что его стоило назначать. Мне так показалось. Соперник ничем особенным не запомнился, действовал медленно, правда, во втором тайме немного прибавил. Возможно, из-за того, что мы сами подсели. У них было больше замен, футболисты выглядели свежее. Нужно поскорее забыть эту игру, завтра у нас следующий матч, в котором нужно только побеждать. Других вариантов нет.

«Динамо-2» - ХИК (Финляндия) – 0:1 (0:0).

«Динамо-2»: Загладько, Люлька, Парцвания, Рыжук, Сухоцкий, Допилка (Боровец, 46), Новак, Морозенко (Борышкевич, 84), Макаренко (Прокипчук, 64), Рыбалка, Коваль (Сокол, 46).

ХИК: Валлен, Ринг, Хаканпя (Ойала, 85), Скапини, Линдстрём, Пелвас, Парикка (Пукки, 68), Рихилахти (Сорса, 68), Сумусало, Маннстрём (Фоулер, 68), Зенели (Бах, 49).

Гол: Скапини (90, с пен.)

Во втором матче группы «Д» молодежная сборная России победила литовский «Экранас» 4:2.

Светлана Полякова, Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев), из Санкт-Петербурга

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gri_ngo
Пукки, 68 Это он все сделал
horoshagizn
Лучше смотреть Месси!
http://plusx.tv/news/sport/zolotoj-myach-2010-dlya-lionelya-messii/
lvurgaft
Середняк первой лиги с новым неопытным тренером проиграл первому составу чемпиона Финляндии из-за пенальти на 90 минуте.Чего тут позорного?
Да и сборная России в четвертьфинал не выходит в любом случае.Так что всего одна победа над Экранасом,скорее всего,и так выведет Динамо-2 в 1/4.А если и нет-какая разница?Этот турнир-хорошая разведка боем для молодежи Динамо вне зависимости от результата.
rusvat-a-zmeta.09
Позорники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОЗОРОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лёвкин папа (Донецк)
ra55ia — 16.01.2011 12:14
ну так я ж и написал "кроме первой 4-ки", т.е. думаю ни ШД ни ДК ни МХ ни ДД основу туда не отправили бы: "для графа де ла Фер это слишком мелко" (с)
ra55ia
Лёвкин папа (Донецк) — 16.01.2011 10:20
согласен, любой клуб кроме "первой 4-ки + МД"
----------------------------------------------
а почему же "Шахтер" тогда не поехал???
да и не вспомню ниодного раза, чтоб Шахта выступала там основой!
Самурай
пока великий украинец Суркис правит украинским футболом,
футбола в Украине не будет! Или - украинский футбол, или - ...Суркис!
Antonio771
Люди подскажите плиз как аватарку поставить ато нихрена не получаетса!! ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ
Лёвкин папа (Донецк)
Local78 — 16.01.2011 10:11
+1
согласен, любой клуб кроме "первой 4-ки + МД" приехал бы сюда основой. Тока это будет уже не Кубок чемпионов Содружества, ну да ладно, можно и другое название придумать. В конце-концов Динамо-2 тоже не чемпион.
Local78
Никак не пойму почему на этом международным турнире Украину представляет команда 1 лиги? Думаю есть команды премьер-лиги которые согласились бы участвовать в Кубке Содружества основным составом ( та же Волинь, Ворскла, Арсенал ... )
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ya-shturman
Это бля... другой турнир!!! )))
А вообще достойная замена растёт....
vadya-metal (Greece)
BekXan — 15.01.2011 23:56
обоснуй, если не трудно - в чем он лох?
BekXan
Это только начало!!Гусин лох!!!!!!!!
KOLEJCHUK
зима поле и футбол.
SvLutsk
metallplus1985 — 15.01.2011 23:05 Гусин - Бездарь, нах такого тренера брать было?
Ти кращий? іди і тренуй... для початку ФК "Колхозник" Хацапетовка ;)
SvLutsk
Що ви гоните, це Динамо-2, те що грає в першій лізі, і там далеко не на перших ролях. Програли одній з кращих команд Фінляндії, чемпіону Фінляндії, на останній хвилині, з пенальті... не все так і погано, тільки харьки і донецькі тат розвищались. Все буде добре.
metallplus1985
Гусин - Бездарь, нах такого тренера брать было?
RandomX
финский футбол сейчас на подъеме.
Pyord
Ги-ги.
Тут столько грамотеев ...
Какой товарищеский матч?
Какой Коваль?
)))))))))))))
Люди Вы о чем?!?
Не то Динамо и не тот Коваль.