Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
863
0

Время и место боев Котельника и Сидоренко изменить нельзя, а вот соперники пока неизвестны

В шоу на гамбургской Color Line Arena на разогреве у Штурма и Масоу выступят два известных украинских боксера

11 марта в Гамбурге немецкий средневес Феликс Штурм и новозеландец Маселино Масоу решат судьбу чемпионского пояса (WBA Middleweight Title). Ну и что, скажете вы? Да так, просто на разогреве у главного любимца немцев Феликса Штурма выступят в том числе и два сильных украинских боксера – Андрей Котельник и Владимир Сидоренко. Вот только с кем они сразятся – непонятно.

Масоу, кстати, является владельцем титула – он его завоевал в честном бою с Эвансом Аширой почти два года назад. Ашира тогда трижды упал, и в итоге бой продолжался чуть больше раунда. А вот с тех пор новозеландец не выходил на ринг, и, что называется, пора.

Его бой со Штурмом ожидается с большим интересом, прежде всего, в Германии и Новой Зеландии, наверное тоже. Ну а нас интересуют те, кот выйдет на ринг перед Штурмом и Масоу. А это сделают чемпион мира в той же версии Владимир Сидоренко и Андрей Котельник. На кон они бросят имеющиеся пояса, то есть Сидоренко свой WBA Bantamweight Title, а засуженный в бою с Джуниором Уиттером экс-чемпион Европы Андрей Котельник – WBO Asia Pacific Light Welterweight Title и WBA Inter-Continental Light Welterweight Title (оба пояса Котельник добыл в бою с Мохамедом Абдулаевым в ноябре прошлого года).

Также на ринг 1 марта в Гамбурге выйдут интерконтинентальный чемпион IBF и WBO Хорен Гевор, и россияне Дниес Бойцов и Руслан Чагаев. С кем сразятся все они, также пока не знает никто, а в Universum Box Promotion только догадываются.

 

 

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.