| Обновлено 29 октября 2018, 08:23
955
0

Горные лыжи. «Юная швейцарка бьет суперзвезд»

Лара Гут / Lara Gut, не смотря на то, что почти съехала с трассы, все же выиграла очередной этап ...

955
0

Лара Гут / Lara Gut, не смотря на то, что почти съехала с трассы, все же выиграла очередной этап Кубка мира в супер-гиганте, который проходил на горнолыжном курорте Австрии Альтенмаркт-Цаухензее, в воскресенье 9 января. Тем самым, она заработала вторую победу в карьере на этапах Кубка мира. также Лара победила в супер-гиганте на горнолыжном курорте Санкт-Морице, Швейцария, в декабре 2008 года.

«Это непередаваемые чувства», сказала Гут.
19-летняя швейцарка почти безупречно прошла трассу Kaelberloch и финишировала со временем 1 минута, 12,82 секунды, опередив абсолютную чемпионку американку Линдси Вонн / Lindsey Vonn на 0,53 секунды.

Товарищ по команде Гут – Доминик Гизин / Dominique Gisin отстала от лидера на 0,72 секунды и приземлилась на третье место.

Гут пропустила весь олимпийский сезон из-за вывиха бедра. В этом сезоне она поссорилась со швейцарской лыжной федерацией, которая временно отстранила ее от двух соревнований за публичную критику тренера и игнорирование предупреждения соблюдать руководящие принципы, касающиеся ношения официальной командной одежды.

«Вся эта история осталась позади», сказала Гут. «Это все в прошлом, не стоит об этом даже вспоминать». При этом она добавила, что победа придаст ей больше уверенности.

«После последних двух лет такой результат очень хорош для меня», сказала Гут. «Я люблю эту трассу с тех пор, как я выиграла здесь свою первую медаль на чемпионате мира для юниоров».

Гут стартовала 24-ой, когда уже проехали все фавориты, а на табло лидером была Вонн.

«У меня было время, чтобы посмотреть, как проедут другие. Я видела, где они совершали ошибки, и уже знала, где нужно быть осторожной. Мой спуск не был идеальным, но я была настроена на победу и совершила всего несколько ошибок».

Вонн был разочарована, увидев, что ее время было побито швейцарским подростком, но сказала, что не была удивлена выступлением Гут.

«Я знала, что у нее будет хороший спуск и понимала, что мое время еще не самое лучшее», сказала Вонн, которая выиграла только предыдущие соревнования в супер-гиганте в этом сезоне в декабре в Лейк Луисе, Альберта.

Вонн потеряла скорость, когда она чуть не упала на правом повороте. Ее обе руки были в снегу, чтобы избежать падения.

«Я довольна вторым местом», сказала она. «Я сделала пару ошибок сегодня, и чуть было не упала, но к счастью, смогла финишировать».

Гизин также была удовлетворена третьим местом, но признается, что могла проехать лучше.
«Если вы быстры, то делаете ошибки», сказала она. «Я рискнула, это был единственный способ оказаться на подиуме».

Австрийка Анна Феннингер / Anna Fenninger, которая финишировала третьей в субботу в скоростном спуске, сошла с трассы, как и ее товарищ по команде олимпийская чемпионка Андреа Фишбахер / Andrea Fischbacher.

Лидер Кубка мира немка Мария Риш / Maria Riesch заняла шестое место, но отавила за собой лидерство в общем зачете Кубка мира с 923 очками. Вонн, которая выиграла в субботу соревнования по скоростному спуску, остается на втором месте со 827 очками.