|
2642
1

Юрген КЛОПП: «Победа над Байером важна, но это еще не конец»

Наставник дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп доволен победой своего коллектива над «Байером»

Юрген Клопп

Пятничный матч 18-го тура завершился уверенной победой главных претендентов на золото Бундеслиги - 3:1. Кевин Гросскройц отметился дублем, еще один раз ворота «аспириновых» поразил Марио Гетце - все эти события уместились в первые десять минут второго тайма. Небольшую надежду на спасение «Байеру» подарил гол Кисслинга, у него же был шанс сократить отставание до минимума, но свой момент Штефан не реализовал.

«Мы показали тот футбол, который приносил нам результат в первой половине чемпионата. Думаю, мы заслужили эти три очка», - подчеркнул Юрген Клопп.

«Всем было ясно, что нас ждал большой и важный матч, результат которого повлияет на развитие ситуации во главе таблицы. Правда, и после него нас ждет еще много испытаний», - добавил 43-летний специалист, чья команда опережает ближайших преследователей в таблице - «Майнц» и «Байер» - на 13 очков.

«Дортмунд играл лучше в течение первых шестидесяти минут, отлично двигался и перекрывал все зоны, - отметил Юпп Хайнкес. - В итоге мы не смогли найти путей к чужим воротам и сами помогли «Боруссии» забить два гола в наши».

Сразу после трех пропущенных мячей Хайнкес решился на тройную замену, бросив в бой Артуро Видаля, Траквильо Барнетту и Эрена Дердийока.

«После того хода мы действовали уже совершенно по-другому, что позволило нам забить гол престижа», - закончил мысль 65-летний наставник «Байера».