1631
0

Черноморец: с пляжа – в зал

Тренерский штаб определяет, кто из потенциальных новичков поедет с командой на первый сбор в Турцию

У тренерского штаба одесского «Черноморца» дел невпроворот - за несколько дней, оставшихся до отъезда команды на тренировочный сбор в Турцию успеть нужно многое. Сегодняшний день стал для Романа Григорчука и его ассистентов одним из самых насыщенных. Судите сами: утром состоялась тренировка футболистов главной команды, проходившая на песке одного из одесских пляжей, на 14.00 был назначен очередной, второй по счету ознакомительный междусобойчик с участиме новичков и «моряков»-резервистов, а на вечер запланирована тренировка в игровом зале клубной базы в Совиньоне.

Сегодняшний спарринг, проходивший на искусственном поле учебно-тренирочной базы «Черноморца» на 11-й станции Люстдорфской дороги, дал немало пищи для размышлений каждому из представителей тренерского штаба «моряков». Для них было важно определить, кто из большой группы потенциальных новичков поедет с командой на первый сбор в Турцию.

В игре, состоявшей из двух разных по времени таймов (45 минут - первый и 35 - второй), соперничали команды в зеленых и малиновых манишках. В стартовом составе «зеленых» на поле появились четверо игроков из «Черноморца-2», а за «малиновых» с первых минут играли трое. Все остальные были игроками, приглашенными на просмотр и представлявшими разные лиги.

Восемьдесят минут игрового времени принесли победу футболистам в зеленых манишках - 3:1. Они вели в счете 2:0 после голов на 40-й и 52-й минутах (один из них - с пенальти), а затем Андрей Слинкин на 66-й в составе тех же «зеленых» и Максим Гавриленко у «малиновых» на 68-й установили окончательный результат.