Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
|
2341
6

Олегу Кононову интересен кипер

Не исключено, что «Карпаты» подпишут македонского игрока

Олегу Кононову интересен кипер
Олег Кононов

Уже завтра футболисты: львовских «Карпат» возвращаются из отпуска. Тем не менее, пока крайне мало сведений о том, как во время зимнего перерыва работала селекционная служба галичан. Четко обозначен интерес «Карпат» только к вратарю призера чемпионата Македонии — «Работнички» из Скопье — Мартину Богатинову. Голкиперу 24 года, рост — 189 см, вес — 78 кг. Он провел три матча за сборную Македонии. Раньше выступал за команды «Вардар», «Силекс», «Цементарница», «Локомотив». Хорошо проявил себя в матчах группового турнира Лиги Европы сезона-2010/2011, особенно в противостоянии с английским «Ливерпулем». Богатинова отличает уверенная игра на выходах, хорошо он действует и ногами, подчищая огрехи защитников.

Главный тренер «Карпат» Олег Кононов не скрывает, что в ближайшее время каждую линию желательно укрепить квалифицированными новичками. По достоверной информации, сейчас на карандаше у селекционеров львовян еще 5—6 потенциальных новобранцев, с которыми уже проведены переговоры. Среди них футболисты из стран Латинской Америки и Европы. Однако, по словам спортивного директора львовского клуба Степана Юрчишина, более конкретно на эту тему можно будет поговорить 15 января, когда «Карпаты» начнут подготовку к весенним поединкам чемпионата. Также Степан Юрчишин сообщил, что никто из ведущих исполнителей команды никуда не уходит.

газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины получит звездное усиление. Мальдера получил новости
Футбол | 19 октября 2026, 23:48 4
Сборная Украины получит звездное усиление. Мальдера получил новости

Мудрик делает всё возможное, чтобы вернуться к международной паузе

Монфис принял радикальное решение из-за развода со Свитолиной
Теннис | 19 октября 2026, 22:32 5
Монфис принял радикальное решение из-за развода со Свитолиной

Именно конец брака с Элиной побудил Гаэля завершить карьеру

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
повернути Ковеля, і дати йому таких люлей)))
mafioziLVIV правильно сказав +5
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
А може Коваля повернути...
Леонид Ковель и Владимир Юрченко уже забрали в офисе "Сатурна" трудовые книжки и в ближайшие дни должны получить статус свободных агентов. Теперь осталось подыскать новые клубы для продолжения карьеры.
"Прессбол"
Це добре ! Воротаря нам не вистачає , Тлумак і Романенко не стабільні , може цей кращий !
А хорошего рамочника карпатам ох как не хватало ((