Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Автоспорт
|
683
0

Грожан вернулся в Ф1

Роман Грожан вернулся в Чемпионат Мира Ф1.

Грожан вернулся в Ф1
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Роман Грожан вернулся в Чемпионат Мира Ф1. По информации французского журналиста Кристофа Мальбранка, пилот подписал контракт резервного гонщика с командой Lotus Renault GP.

Считается что основную роль в возвращении Грожана в Ф1, сыграли его менеджеры – компания Genii Capital, которая по совместительству является (или, по некоторым данным, являлась) совладелицей команды.

Грожан дебютировал в Ф1 в 2009 году, когда был срочно призван из GP2 на замену уволенному Нельсиньо Пике. Однако, тяжелый процесс адаптации к новому для него болиду, отсутствие тестов, и последующие проблемы у Renault, поставили крест на карьере талантливейшего пилота. В 2010 году его место в команде занял финансово обеспеченный Виталий Петров, а сам Роман вынужден был буквально разрываться между несколькими сериями, чтобы не потерять форму и не исчезнуть с горизонтов Ф1 навсегда. Он выиграл Серию Auto GP, побеждал в Чемпионате FIA GT за рулем Ford, убедительно дебютировал в Ледовых гонках Andros Trophy, провел полсезона в GP2 и стартовал в 24 часах Лен Мана.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Формула-1 объявила календарь на сезон-2027
Авто/мото | 16 сентября 2026, 15:25 0
ОФИЦИАЛЬНО. Формула-1 объявила календарь на сезон-2027

24 гонки и 10 спринтов запланированы в новом сезоне

Бенфика отреагировала на возвращение Трубина после победы над Миланом
Футбол | 18 сентября 2026, 12:12 3
Бенфика отреагировала на возвращение Трубина после победы над Миланом

Голкипер сборной Украины помог лиссабонской команде набрать три балла в Лиге Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.