Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
687
0

Дакар-2011: Боевой дух Сайнса сломлен?

Для Карлоса Сайнса десятый боевой день Дакара-2011 сложился настолько неудачно, что испанец даже ...

Дакар-2011: Боевой дух Сайнса сломлен?

Для Карлоса Сайнса десятый боевой день Дакара-2011 сложился настолько неудачно, что испанец даже заговорил о том, что марафон им практически проигран.

Во вторник после финиша спецучастка Карлос признался журналистам, что он недолюбливает гоняться в песчаных дюнах, а вчера испанец наглядно продемонстрировал, что он имел ввиду. Буквально сразу после старта скоростного отрезка, спустя всего 3 километров, Volkswagen Сайнса зарылся в песок. При этом, к сожалению для недавнего лидера гонки, его партнеры по команде — Жиль де Вильерсс и Марк Миллер — прошли по дистанции далеко в стороне, а потому не смогли прийти на помощь, так что на откапывание ушло достаточно много времени. На первой контрольной точке отставание от возглавившего протокол дня Нассера Аль-Аттияха составило более девяти минут.

Вернувшись в строй, Сайнс сумел было отыграть несколько минут, но затем случилась еще она неприятность — после нескольких ошибок в навигации VW под номером 300 неоднократно уходил в сторону от верного направления, на чем было потеряно еще пяток минут. А Аттиях тем временем спокойно контролировал ситуацию — позволив обойти себя де Вильерсу (который в итоге и стал победителем дня) и паре экипажей X-Raid, Головчику и Петеранселю, катарец осторожно добрался до финиша, но Сайнса удержал в десяти минутах позади.

Неудивительно, что «Матадор» на финише был не весел: «Сегодня был явно не мой день! После того, как я выбрался из дюны, мы несколько раз сбивались с пути. А затем был еще и прокол колеса. В довершение же всего вышла из строя коробка переключения передач... Все пошло не так... Теперь же, если Нассер не допустит ошибки, можно считать, что гонка проиграна...»

А вот в стане украинского экипажа Вадима Нестерчука и Константина Мещерякова вчера царил настоящий праздник! Команда не просто сумела выжить после пережитого накануне кошмара, но еще и прошла дистанцию десятого дня просто с отличным результатом, заняв в итоговом протоколе среды девятнадцатое место! И это при том, что большую часть дистанции экипаж держался в непосредственной близости от топ-десятки!

Ну, а «выписанный» по итогам атакамских приключений 15-часовой штраф — это в рамках столь сурового испытания, каким есть «Дакар», ничто! Тем более, что даже с таким балластом Нестерчук и Мещеряков в абсолюте занимают  36е место...

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 22
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.