Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2292
0

ЛТК – Енакиевец. Анонс

Главная интрига – дебют Ковальчика

ЛТК – Енакиевец. Анонс

В субботу после очередной трехнедельной паузы «ЛТК» возобновит своё участие в чемпионате. Свой первый матч в новом году луганчане проведут под руководством нового тренера, и дебюту Романа Ковальчика на посту наставника «ЛТК» вряд ли кто-то позавидует. Мало того, что специалист не успел поработать с командой и недели, так еще и проверять своих подопечных ему придётся на фоне столь серьёзного в нынешнем сезоне соперника, как «Енакиевец». Более того, в очередной раз «ЛТК» придётся играть в урезанном составе ввиду ряда дисквалификаций и травм, что ещё сильнее усугубляет положение.

С одной стороны, и спрос с тренера в такой ситуации невелик, с другой – поражение от «Енакиевца» фактически поставит крест на возможном участии «ЛТК» в плей-офф. Естественно, что большинство специалистов уже давно не рассматривают луганчан как потенциальных участников распределения мест в итоговой восьмёрке, однако, как верно заметил Роман Ковальчик, пока существуют хотя бы теоретические шансы, необходимо искать возможности их использования. Хотя, повторимся, «Енакиевец» сейчас не самый лучший оппонент для того, чтобы набирать очки. Команда имеет очень сбалансированный состав, вследствие чего уверенно идёт по таблице и претендует на очередной комплект медалей.

Матчи против «Енакиевца» у «ЛТК» всегда получались очень сложными, хотя зачастую в них можно было найти какую-то «изюминку». На этот раз ключевым станет не столько противостояние непосредственно команд, сколько противостояние енакиевской команде Романа Ковальчика. Как все помнят, в прошлом сезоне именно «Енакиевец» и «ТВД» Ковальчика были в эпицентре скандала с попаданием в итоговую шестёрку чемпионата. В нынешнем сезоне именно после домашнего поражения «ТВД» от «Енакиевца» во львовской команде случился внутренний конфликт по итогам которого Роман Ковальчик ушёл из клуба.

Так уж сложилась судьба, что «Енакиевец» стал последним соперником тренера в «ТВД», и он же будет первым для него в «ЛТК». Сможет ли специалист взять собственный реванш над оппонентом, который уже дважды становился для него роковым – пожалуй, это и будет главной интригой субботнего матча в Луганске.

Артём ЦЫГАНЕНКО

15 января, суббота
«ЛТК» (Луганск) – «Енакиевец» (Енакиево)
Луганск. Спорткомплекс «Старт». 12.00
Арбитры: Гора (Киев), Банасько (Фастов)
Результат первого круга – 2:5
Прогноз Sport.ua – 2:4

Опрос

Голосов 9
С каким исходом завершится матч «ЛТК» - «Енакиевец»?

Победа «ЛТК»

0 голосов 0.1 %

Ничья

3 голоса 33.33 %

Победа «Енакиевца»

6 голосов 66.67 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.