Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1845
0

ФСК «Химик» - ВК «Северодончанка»

Превью

ФСК «Химик» - ВК «Северодончанка»

ФСК «Химик» предстоит встреча с командой из лидирующей четвёрки прошлого чемпионата, которая до конца сезона претендовала на самые высокие места. Волейболистки из Южного на эмоциональном подъёме после феерической победы в 1/16 финала CEV GM Capital Challenge Cup над командой PND WEERT. Но не стоит забывать о том, что ВК «Северодончанка» - чемпион Украины сезона 2008—2009. Именно в этом ранге команда Северодонецка 13-14 марта 2010 года уже встречалась с «Химиком» в рамках Суперлиги. Первый матч тогда дома южанки выиграли с «сухим» счётом 3-0. События ответного матча развернули положение вещей на 180 градусов – «Северодончанка» одержала победу со счётом 0-3. Проигрыш южненского «Химика» был обусловлен тем, что Евгений Николаев подключил к игре полурезервный состав, чей опыт немного не дотягивал до опыта и слаженности игроков соперника.

Эти команды встречались уже и в рамках нынешнего сезона. 2-3 октября 2010 года команда Северодонецка принимала на своей площадке «Химик». На протяжении двух дней велась упорная, бескомпромиссная борьба, завершившаяся 3-2 в пользу «Северодончанки» в первой игре, и выигрышем Химика во второй день 1-3.

Команда "Северодончанка" была основана в 1998 году, а уже в сезоне 2001-2002 г.г. заняла первое место в первой лиге Чемпионата Украины, что дало ей право выступать в Высшей лиге. Свой первый сезон в Высшей лиге команда закончила на пятом месте. Сезон 2003-2004 - первое место в Высшей лиге. Как уже упоминалось выше - в сезоне 2008-2009 годов команда «Северодончанка» - чемпион Украины в Суперлиге. В январе 2009 года команда выиграла Кубок Украины, а в прошлом сезоне заняла четвёртое место в Суперлиге.

Тренер ФСК «Химик» Евгений Николаев: «Эмоциональный подъём нашей команды чувствуется, но присутствует и усталость. О сопернике могу сказать, что команда уже набрала ход в чемпионате, руководит коллективом  тренер национальной сборной, опытнейший наставник, и у них была возможность спокойно готовиться к играм второго круга».

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.