2513
2

Суперлига. Химик продолжает восхождение по турнирной таблице

Южненцы дома переигрывают «Политехнику»

Похоже, что игровой кризис в «Химике» окончательно закончился, сегодня подопечные Зорана Мартича в спорткомплексе «Олимп» одержали победу над львовской «Политехникой». Ещё до начала матча было ясно, что дуэль будет очень принципиальной, так как команды являются соседями в турнирной таблице и победа в очном противостоянии, поможет оторваться от соперника. Активнее игру начали именно баскетболисты Южного, лидеры Кертис Милледж и Александр Кольченко задали высокий темп атакам «Химика», уже спустя три минуты хозяева паркета были впереди 9:2. «Галичане» принялись отыгрывать отставание от оппонентов и к концу первой десятиминутки счёт стал 24:21. После этого игра заметно выровнялась, команды синхронно заканчивали свои атаки результативно и так же синхронно ошибались. Ключевой в этой встрече стала третья четверть, в которой «Химик» увеличил своё преимущество. Команда Мартича после перерыва заметно прибавила в скорости и зачастую баскетболисты «Политехники» просто не успевали за соперниками. Кроме Милледжа, принялся «бомбардировать» корзину львовян Кальниченко, Андрей отмечался точными бросками со средней и дальней дистанций, которые, возможно, психологически надломили гостей. Перед заключительным игровым отрезком табло СК «Олимп» показывало счёт 65:56 в пользу «Химика». К сожалению, баскетболистам «Политехники» так и не удалось возродить интригу в этом матче, хозяева уверенно удержали победу в своих руках. Итоговый счёт – 92:79 в пользу команды Мартича.