2006
0

Будивельник снова на вершине

Киевский клуб дома обыграл «Ферро»

Подопечные Хосепа Беррокаля сегодня в домашнем противостоянии сумели вернуть себе первую строчку в турнирной таблице. Киевлянам удалось довольно уверенно переиграть запорожский БК «Ферро», который по прежнему очень нестабилен. Отличие в классе «Будивельник» принялся доказывать с первых минут, поочерёдно попадания от Уилсона, Анисимова, Морли наращивали разницу в счёте и уже к первому короткому перерыву «гладиаторы» были впереди 21:13. В составе запорожцев традиционно результативней всех был Бёрнс, Кристиан своими точными бросками пытался возродить интригу противостояния, но этого было недостаточно. Окончательно все вопросы были сняты в третьей четверти, именно в этом игровом отрезке разница в счёта достигла максимального показателя. 23 очка преимущества столичного клуба перед заключительной десятиминуткой не давали никаких шансов гостям на возможный успех. Единственное, на что хватило подопечных Большакова, так это сократить счёт и подсластить пилюлю поражения. Итог – 83:67 в пользу «Будивельника».